рейтинг блогов

Астрахань и ДМП

топ 100 блогов navalny16.04.2012Общество Астрахань и ДМП

Хорошие репортажи о субботних событиях в Астрахани:

http://lenta.ru/articles/2012/04/15/astrakhan/

http://www.gazeta.ru/politics/2012/04/14_a_4345821.shtml

http://www.izvestia.ru/news/521986

http://www.echo.msk.ru/blog/edeilman/878949-echo/

http://newtimes.ru/articles/detail/52204

Обновляющиеся фотоальбомы:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.403089616376794.97049.124964357522656&type=3
(здесь, в основном, я)
http://vk.com/album-21239875_155576705
(здесь всё)


Что хочу сказать:

1. Спасибо большое всем, кто не пожалел времени и денег, приехав поддержать астраханцев. Вы очень крутые.

2. Самое большое спасибо самим астраханцам, в пятницу эпично утеревшим нос местному единороссовскому жулью, доказывавшему всю неделю "возмущается только сам Шеин и кучка приезжих, а коренные астраханцы счастливы и довольны своим положением. Фальсификации на выборах их не волнуют".
Это было супер. Стоило ехать в Астрахань, чтобы только увидеть вытянувшиеся лица местных/московских нашистов/единороссов и испуганных подполковников милиции, которым приходилось самим вставать в отцепление, чтобы символически перекрывать улицы, вдоль которых проходило шествие.

3. Дальшейшую стратегию должны определить сам Шеин с товарищами, исходя из намеченных мероприятий в судах/ЦИКе, физического состояния голодающих и тд. На эту субботу намечено новое шествие.


4. Неделя в Астрахани ещё раз доказала необходимость строительства Доброй Машины Правды, она нужна хотя бы для того, чтобы резко снизить бестолковость и хаотичность действий.

- Как обычно когда нужно делать листовку/наклейку/плакат выясняется, что нет дизайнера и верстальщика.
При этом все понимают, что дизайнеров и верстальщиков, готовых быстро и качественно помочь море. Но они "где-то там в интернете". Пока найдёшь - уходит полдня.

- Список типографий, готовых печатать что-то не нравящееся администрации должен быть по каждому крупному городу.

- Есть куча отличных и активных студентов, готовых организовать встречи и агитацию в своих ВУЗах, но они друг с другом не знакомы.

- Просто немеренно народу готово сдавать деньги.
Когда Жора Албуров написал в твиттере, что у него закончились деньги на телефоне, ему за несколько минут прислали 9,5 тысяч, при том, что у него всего 5 700 фоловеров. Все расходы по типографиям, транспорту и проч можно совершенно точно закрывать краудфандингом, но инфраструктуры для него нет. 

- Можно скидываться деньгами и публиковать объявления на правах рекламы в местных СМИ, но хрен его знает какие СМИ согласятся.

- В любой момент времени онлайн во вконтакте сидят 5-8 тысяч астраханцев. Многие из них гарантированно готовы помочь и работа с ними должна начинаться немедленно.

Можно добавать ещё сто тыщ пунктов.

Все предпосылки для того, чтобы ДМП работала есть: таксисты рады распространять, маршрутчики наклеивают в салонах плакаты, люди на улицах без проблем берут листовки и готовы общаться и тд
Нужно всё это дело просто упорядочить и снизить бардачность происходящего на 30%.
Тогда всех победим.

Неделя в Астрахани сорвала наши графики работы на ДМП, но всё равно, мы медленно спускаемся с холма.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие говорят, что 20 лет назад не стало Родины. Или даже так - что их лишили Родины. Для кого-то эта страна была Родиной. А кто-то с этой страной даже не успел познакомиться. Я думаю, что для меня и моего нещасного поколения родиной была не эта ...
Генеральный консул Эстонии в северной столице России Виктория ТУУЛАС: Очень интересно, что статистика консульской помощи людям, которые приехали сюда из Эстонии и угодили в какую-то неприятную ситуацию, очень маленькая. Я работала четыре года в Финляндии, там вот там мы только этим и ...
1. Вчера был жаркий день, когда днём хотелось в дом и под кондиционер :) Зато какой приятный вечер! Видела махонькую зеленую ящерку :) 2. Насушили мелиссы, листиков малины и черной смородины, веточек вишни... Будем зимой чаи гонять :))) И надо еще маме ромашки насушить. 3. На даче я ...
Оказывается, в местной пожарной части №12 вот уже восемь лет живёт служебная кыса. Прибилась ещё котёнком, с тех пор стала всеобщей любимицей, сообщает портал "Непермь". А ещё там есть 131-й "ЗиЛ" 1994 года выпуска, который тоже прибился к этой ПЧ после службы в одной из ведомственных ...
Ну, а с шубой вопрос решился просто: никакая это не блэкглама. Просто заказала в Монако у подруги, которая занимается шубами, соболя. Эх, как бы мне добраться в эту самую ...