рейтинг блогов

Все за одного

топ 100 блогов navalny09.04.2012Политика Теги: Шеин В Астрахани уже 25 дней голодают люди.

Они голодают уже не за пост мэра и не за перевыборы, а просто за человеческое достоинство.
Ну нельзя же терпеть, когда кучка бандитов (в буквальном смысле слова) захватила власть в одном из крупнейших городов - областном центре.
Это уже даже не "проклятые 90-е", а 15 век.

Астраханские бандиты, по франшизе ставшие "членами партии Единая Россия" считают единственным источником власти именно себя, а совсем не жителей Астрахани, поддержавших Шеина на выборах.

Многие просто не представляют себе масштабов и наглости мухлежа, имевшего место в Астрахани.
Напомню, что Шеина выбирают мэром уже второй раз. И второй раз должность захватывают астраханские жулики, при поддержке жуликов московских.

Чтобы иметь правильное понимание происходящего, почитайте вот это. Шеин. 

Первый раз Олег Шеин баллотировался в мэры Астрахани в 2009 году. Те выборы были такими же грязными, как и досрочные выборы 2012 года. Тогда депутат от “Единой России” руководил избиением журналистов, а наблюдатели зафиксировали огромное число нарушений:

Но самое интересное началось после 20:00, к каждому из ТИКов выстроились боженовские бандиты, которые перекрыли все входы и выходы. Этих бандитов от народа охраняла милиция (и это не преувеличение).
- Советский ТИК - Член с правом решающего голоса от Олега Шеина захвачен в заложники и заперт в одном из кабинетов, в другом в это время велся "подсчет голосов" . Милиция советского района охраняла заложника и не помогала ему.
- Ленинский ТИК - Представитель Горизбиркома от Олега Шеина не мог зайти в здание, его не пускали бандиты. Когда попросили вмешаться милицию, от них был получен отказ в связи - с тем что они не хотят связываться с бандитами.
http://liberty.ru/post/V-Astrahani-sovershen-gosudarstvennyj-perevorot

Шеин на этих выборах получил 26,03% голосов, его соперник Сергей Боженов 65,56%. Да, это тот самый Боженов, который недавно, уже будучи губернатором Волгоградской области, прославился на всю Россию коллективной поездкой на частном самолете в Италию. 


и вот это: Электоральный разбой в Астрахани:

это – лишь вершина айсберга. Дальнейшей работе по выявлению фальсификаций и грубейших нарушений закона препятствует тот факт, что видеозаписи, сделанные веб-камерами на избирательных участках в Астрахани 4 марта, внезапно исчезли с сайта «госуслуги.рф».
Но давайте разберём подробнее некоторые уже имеющиеся особо вопиющие примеры.
Вот УИК № 469. На этом избирательном участке произошла самая знаменитая фальсификация на выборах в Астрахани.
Это - единственный избирательный участок в Астрахани, где даже по мнению Рабочей группы ЦИК России, было совершено уголовное преступление - "фальсификация итогов голосования".



На участках, где были КОИБы почти везде победил Шеин.

Все за одного

На участках, где КОИБов не было, избирательные комиссии считали голоса вот так
Все за одного
а наблюдателей не подпускали к месту подсчёта ближе, чем на 4-5 метров.
Там Шеин "набирал" 2-5%.

Всё это можно было бы снова назвать "вечным недовольством проигравшего", если бы не важные и , по российским меркам, уникальные обстоятельства:

1. Даже специальная комиссия ГосДумы, с участием единороссов в своём заключении указала: "все представленные группе факты, несомненно, требуют серьезных проверок и расследований на федеральном уровне при контроле Государственной Думы ФС РФ."

2. Президентский совет по развитию гражданского общества заявляет:

Совет считает необходимым привлечь внимание всех ветвей власти, и, прежде всего, Центральной избирательной комиссии и Генеральной прокуратуры Российской Федерации, к сообщениям о вопиющем пренебрежении требованиями закона, проявившемся на муниципальных выборах в г. Астрахани. Невозможно – ни по моральным соображениям, ни по правовым, ни  по соображениям политической целесообразности – игнорировать сигналы о массовых нарушениях избирательных прав граждан, вынудивших людей прибегнуть для защиты своих законных интересов к крайней мере ненасильственного сопротивления – голодовке протеста.

3. ЧУРОВСКАЯ комиссия ЦИКа в официальном письме президенту указывает на бесчисленные нарушения.

4. Большая часть видеозаписей с веб-камер (которые как известно "гарантируют честную и прозрачную процедуру") до сих пор скрывается под разными смехотворными предлогами.

Тем не менее, в кабинете мэра Астрахани до сих пор сидит человек, которого никто не избирал.

Вот и скажите мне те, кто осуждает голодовку Шеина и его товарищей: а что они ещё должны в этой ситуации делать?
Правда, закон, свидетели, видеозаписи, парламентская комиссия и даже частично ЦИК на их стороне, а всё равно ничего не происходит.
Ни-че-го.
Городом правит бандит. Причём делает это бездарно: в Астрахани бедность и запустение.
Вот и голодают. Или они должны к индивидуальному террору перейти?

Лично я еду сегодня в Астрахань. И вас к этому призываю.
Это та элементарная солидарность, которую мы можем проявить. 
А иначе что стоят наши "один за всех - и все за одного"?

Обычные, но смелые и отважные граждане, отстаивая свои политические права перевели всё в пласкость жизни и смерти.

Берите свои белые ленты, палатки, хипстерские плакаты и чего у вас ещё там есть и езжайте тоже.
В Астрахани +24, а жд билет стоит 1500 рублей.
На машине туда тоже доехать легко и просто.

Никакого специального плана нет днём стоять на улице - ночью поджигать офисы "Единой России" . Никакого надрыва не надо. Не можете ехать надолго - езжайте на сколько можете. Дождётесь, когда вас сменит два человека - уедете обратно.
В твиттер строчить и за ноутбуком сидеть и из Астрахани можете.
Но ехать, я убеждён, надо.

Не много стоит всё наше протестное движение, если мы не сможем перенести протест туда, где он нужен и где его ждут.
Не на Красной Площади нужны сейчас протестующие, не на Болотной и не на Сахарова. 
А в городе Астрахани, на улице Советской, дом 8.

Шеин, лыжи, АстрахАнь!

Апдейт:
Вот фейсбучная группа
а вот вконтактная группа
для тех, кто едет в Астрахань. Можно делиться планами и полезными советами.
Расписанием транспорта.
Подсесть к кому-то, кто едет на машине.

Апдейт 2:
Тем, кто едет на поезде: http://kesh0705.livejournal.com/2634.html

Апдейт 3.
Женя Ройзман Все за одного [info]roizman тоже приедет с ребятами 
И Лиза Глинка Все за одного [info]doctor_liza тоже



Оставить комментарий

Посты по теме:
Все идет пока в штатном режиме. Все живы и пока, слава Богу, здоровы. Информация об акции разошлась по всему миру. Наверняка знают о ней и в Кремле, и в штаб-квартире…
Previous Entry · Add to Memories Share; Астрахань. 07.04.2012. Олег Шеин. Голодовка.Автопробег.Митинг. [info] dunaev_es: April 9th, 11:40. Tags: Ролик. Роман Павлов.7.04.12.автопробег. ( Leave a comment ). Archive. Apr2012 ...
Олега Шеина (oleg_shein) знаю давно . Думаю, что он один из лучших депутатов Госдумы. Один из очень немногих депутатов, кто не пользуется льготами, и, в свое время, …
Сегодня 24-й день голодовки в Астрахани. О состоянии здоровья голодающих пишут http://evgknyaginin.livejournal.com/594 10.html Инициатор акции Олег Шеин частично опровергает эти …
Все идет пока в штатном режиме. Все живы и пока, слава Богу, здоровы. Информация об акции разошлась по всему миру. Наверняка знают о ней и в Кремле, и в штаб-квартире НАТО. Но почему на сайте КПРФ ...
http://oleg-shein.livejournal.com пишет в http://igor-mikhaylin.livejournal.com/1 095440.html?thread=1120016&#t1120016 комментарий: Добрый день! Каков вопрос - таков ответ. Я писал не про доктора Лизу и не про …
Oleg Zaichenko Левкович Евгений Друзья. Я сейчас сижу в гостях у Ольга Романова. Здесь же доктор Лиза, которая только что вернулась из Астрахани. Мы не знаем что делать. В…
Архив записей в блогах:
Вчера вечером на Красной Пощади в Москве выступлением Мирей Матье завершился Международный военно-музыкальный фестиваль “Спасская башня”. Фестиваль, проходящий уже третий раз, собрал лучшие военные оркестры из 11-ти стран. 1) В рамках ...
Интервью Михаила Саакашвили Дмитрию Гордону — Это правда, что в руководстве Грузии практически нет людей старше 40 лет? — Правда — за 40 только министру иностранных дел Григолу Вашадзе... Все эти люди при СССР не работали — я, например, когда ...
Здравствуйте уважаемые. Слышали ли вы об этом криминальном деле? Думаю, нет. А вот в начале 1910-х оно не сходило со страниц прессы - о нем спорили, ругались, каждый приводил свои аргументы. Оно действительно сильно всех волновало. И я, честно говоря, никогда не мог понять - почему тако ...
...
и вроде как осень заканчивается и вот Градский умер, а вчера ещё размышляли, " а как же онв Голосе будет" Да и ваще... Вот уже второй раз на голубом глазу один из взаимофрендов спокойно утаскивает в норку посты... Аккуратно редактирует, типа того сам нашел материал, ведь в доступе все ...
  • s_udaltsov : Началась голодовка солидарности с астраханцами в помещении интернет-издания "Свободная пресса" (Б. Спасская ул., 12).

  • mironov_ru : Бессрочная политическая голодовка против беспредела на выборах мэра Астрахани длится 23-й день!!! Солидарны и поддерживаем их!!! Просьба RT.

  • mikhalitsyn : RT @andkutin: Голодовка активистов в Москве http://t.co/MQ0KV8RT

  • andkutin : Голодовка активистов в Москве http://t.co/MQ0KV8RT

  • starik10 : Голодовка в Астрахани http://t.co/Y4Pf7e3Y

  • fdntv : RT @Ab7orbent: Ахаза:-) Голодовка Шеина это один из этапов программы по привлечению туристов в #астрахань

  • tagantank : RT @s_udaltsov: Началась голодовка солидарности с астраханцами в помещении интернет-издания "Свободная пресса" (Б. Спасская ул., 12).

  • Yazvilka : RT @IvanovKP: Удальцов объявил голодовку солидарности астраханским, напомним, прошлая его голодовка продлилась 1 день

  • DietsOnly : Это политически окрашенный пост или диета, но не голодовка.

  • NektoNekto : RT @mikhalitsyn: В помещении "свободной прессы" начинается голодовка в поддержку голодающих в Астрахани. @lentaruofficial #Астрахань http://t.co/kyXhMSm2

  • AndreiKo113 : RT @white_disc: @iponomarevБатальоны просят огня http://t.co/7HY1RZmN #белыйдиск #ампутинация #цугундер #изруквруки #астрахань #голодовка СРОЧНО РЕТВИТ!!!

  • Kypochickin : голодовка в г. #Астрахань, голодовка или же просто страстная неделя?

  • vuhibyl : Хлопонин о депутатах Лермонтова: голодовка - тупиковый путь

  • helenascorpion : Шеин: голодовкой в Астрахани мы добиваемся перевыборов Голодовка в Астрахани, продолжающаяся уже 25 дней, может быть … http://t.co/Xpi6THGM

  • IvanovKP : Удальцов объявил голодовку солидарности астраханским, напомним, прошлая его голодовка продлилась 1 день