Астрахань. День четвертый

топ 100 блогов dgudkov14.04.2012

Астрахань. День четвертый

Вчера утром позвонил Олег Шеин и сказал, что транспортники начали забастовку. Около ста желтых маршруток пытались колонной въехать в город, но их постоянно тормозили гаишники и выписывали штрафы. В этот момент Яшин встречал Собчак, а мы с Навальным ехали на встречу со студентами астраханского госуниверситета.

ВУЗ, оказывается, готовился к встрече с террористами нами. Все ворота универа были закрыты, попасть на территорию можно было через маленькую калитку, где стояли охранники и преподаватели вуза.

Вы к кому? К нам нельзя! - Почему? У вас режимный объект?! - Мы вызовем полицию! Примерно такой идиотский диалог у нас состоялся на входе, но разве могли они остановить погромщиков приемной Путина?!

В большую перемену к нам вышли студенты. Человек 30-40. Остальные побоялись из-за запрета ректора. В стороне толпились нашисты. Про них все говорят "группа с айпадами". Мы с Навальным взобрались на фонтан забор и произнесли пламенные речи. С окон нас приветствовали те, кому запретили выходить. Студенты согласились распространить в вузе листовки и пообещали прийти сегодня на митинг.

Езжай к Жилкину, предложи ему поддержать идею с референдумом о доверии Столярову как компромисс, а Лёша пусть едет к нам на забастовку к транспортникам, - прохрипел в трубку Олег Шеин. Я договорился с губернатором на 13:00. Ксения Собчак предложила пойти вместе.

Астрахань. День четвертый


Александр Жилкин встретил нас гостеприимно. Заварил кофе, сказал, что его дочь очень похожа на Ксеню, пообещал прийти на эфир Госдепа и "замочить" всех оппонентов. Пообещал помочь с подачей иска в суд в любое время суток, но идею референдума отверг категорически.

В этот момент Шеин и Столяров встретились у транспортников. Столяров пообещал решить все их проблемы. Ему в ответ кричали "не верим", "наш мэр Шеин". Когда мы с Собчак и Виторганом приехали на забастовку, Столярова уже не было. Ксеню окружили водители маршруток и просили сфотографироваться.

Астрахань. День четвертый


Вечером мы уже традиционно собрались у памятника Кирова. Народу было человек 300-400. Полпа скандировала "Шеин, Шеин!". Конечно же, люди оживились, когда приехала Собчак. Фотоаппараты аж из рук выпрыгивали. Вот наш десант

Астрахань. День четвертый


Вечером все собрались в студии местного РЕН на эфир программы "Госдеп-2". Увы, губернатор не сдержал свое обещание и на программу не пришел, чем сильно расстроил Ксению Анатольевну. Вместо него отдувался депутат ГД Леонид Огуль. Эфир получился жарким - вместо драк было метание соком. Запись здесь.

Астрахань. День четвертый


После эфира мы поехали на набережную. Собчак там произвела настоящий фурор. Нам с Яшиным и Навальным только и оставалось, что раздавать листовки. Возьми Собчак - почувствуй себя флагоносцем.

Сегодня самый важный день. В 17:00 митинг на пл. Кирова. К нам летят депутаты ГД. В город прибывает народ. Центр уже оцеплен полицией. Звонил Шеин и срочно попросил приехать. До встречи на митинге!

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Сегодня я расскажу о продукте, который производитель почему-то назвал крем-маслом, хотя для моей комбинированной кожи это была скорее эмульсионная сыворотка, а для чуть более жирной кожи он заменит собой крем. Но в любом случае мне ОЧЕНЬ нравился этот продукт, и наверняка ...
...
Ну что, дорогие читатели, мы забежали на минутку перегруппироваться после похода в центр, слить фотки и видео. И вот вам свежайшие фотки со свадьбы: ( Read more ... ...
Хочу показать фото-мастер-класс как свалять вот такой шарфик из шерсти и шелкового одеяла в качестве основы. Нам понадобится : - - шелковое одеяло - 10-15г - шерсть-меринос в топсе (гребенной ленте), я рекомнедую 16-21 микрон, чем меньше тонина, тем нежнее и приятней к коже будет ...
Оригинал взят у santa_ksaus в Незабываемые торты (18+) Я вот даже ничего добавлять не стану от себя. Просто выложу одну прекрасную подборку, которая мне сегодня попалась. Увлечение кондитерской мастикой до добра не доводит. Мы всегда об этом догадывались. Но, изучив тему приста ...