Астероид неумолимого Времени

топ 100 блогов solnzepodobny12.07.2020 Астероид неумолимого Времени
.
Как и обешчал, к 14 июля Беларусь триумфально победила коронавирус.
Символично, что победа над коронавирусом совпала с праздником-фестивалем "Александрия собирает друзей".
Я приехал на этот праздник на волне ураганно-растущего рейтинга. Победа над пандемией позволила мне взвинтить свой личный рейтинг с жалких трёх процентов (всё-таки он был где-то в районе пяти процентов) аж до восьмидесяти.
Когда я вышел на сцену под дождём, то на глазах у меня навернулись слёзы (никто этого не заметил - дождь их мгновенно смыл). Тысячи людей смотрели на меня под открытым небом. И, о радость! - ни одной повязки на лице...Это дорогого стоит. Вот уж действительно где праздник со слезами на глазах...
2020 год завершает трёхлетку возрождения Малой Родины. Опять же глубоко символично, что эта Малая Родина - наша Александрия - родина Президента.
Я помню её 25 лет назад, 40 лет назад. 50 лет назад и даже 60...Захолустье было! Дыра!
А теперь деревню не узнать. Всё здесь чисто, аккуратно, красивые домики. Есть бассейн! Люди ишчо долго будут вспоминать меня добрым словом. Возможно, даже установят памятник.
Я подумал об этом памятнике, о цветах, которые люди будут нести и нести, словно Лукашенко - Виктор Цой. Подумал и о редких актах вандализма, которые, увы, тоже нельзя исключить...И защемило на сердце. Ведь мы не вечны. Никто из нас. Даже Президент Лукашенко..Даже Президент Путин, не к месту о нём вспомню...Просто Вольдемар не верит в свою смерть, всё ждёт, когда ему приготовят эликсир жизни и на этой теме немного, как мне кажется, поехал кукухой..
Ничто не вечно под луной, да. И никто. Вот что самое главное, друзья.. Все мы умрём - вот что самое важное.
Эта мысль пронзила мой мозг насквозь, и я захотел поделиться ей с присутствуюшчыми людьми, чтобы они не сильно обольшчались атмосферой праздника и помнили о грядущем конце всему.
.
ЛУКАШЕНКО:"Подъезжая сюда, вы знаете я о чём подумал? Я задумался над самым главным. Что самое важное? Что самое тяжёлое и неприятное в жизни?"
.
Акценты мной расставлены определённо - самое неприятное и тяжёлое в жизни и есть самое важное. А не какие-то там любовь, дружба, милосердие и так далее.
Итак, самое важное, неприятное и тяжёлое в жизни вот что
.
ЛУКАШЕНКО:"Это не болезнь. Это не что-то другое. Самое главное это, что время неумолимо движется вперёд."
.
Эх, если бы можно было упасть перед Временем на колени и начать умолять его не двигаться так быстро, сбавить скорость, а ишчо лучше - вовсе затормозить. Но Время, повторюсь, неумолимо, и только нарашчывает обороты...Как поезд с горы идёт...
Если бы можно было болеть, но никогда не умирать - как бы было замечательно и прекрасно! Ну, забОлел геморроем и вылечил его. Или там ангина...
Но когда Время летит, и ты вместе с ним навстречу своей Смерти - вот что тяжело принять и смириться.
Я уже сейчас готов болеть регулярно, но с передышками...Это всё таки лучше, чем голой жопой сесть на раскалённую сковороду в Преисподней и так просидеть целую Вечность. И при этом черти вокруг тебя скачут и веселятся..Они веселятся, а тебе грустно, пусть даже все они в облике Стаса Михайлова прыгают.
Стас Михайлов, кстати, приехал в Александрию. Он, конечно, артист не из дешёвых по расценкам, но как было не пригласить такого? Один раз ведь живём. Да и деньги бюджетные.
Стас прибежал ко мне лично поприветствовать (это было встречное условие в ответ на его претенциозный райдер). Его бы не подпустили, конечно, если бы тест на коронавирус Стаса не дал отрицательный ответ.
.

.
Он такой радостный прибежал, мол, спасибо, что не забываете нас, российских артистов... А чего нам вас забывать? Мы же с вами не воюем...Впрочем, Украина вас тоже никогда не забудет.
Стас был весел, а я печален, потому как продолжал размышлять о безжалостном ходе Времени.
Да и не чертей я боюсь, если честно. Меня там примут великолепно и с почестями, как агента, вернувшегося после успешного выполнения секретной миссии.
Мне не жизни своей жалко...Не того, что жизнь заканчивается..Мне жалко президентства.
Очень было бы неприятно, если моё президентство закончится раньше жизни. Вот в чём опасность.
Представьте себе: приезжаю я, к примеру, уже на пенсии, к зданию Верховного Суда, а там меня встречают не две тростиночки с цветами, а два строгих конвоира. Вот что может быть...
Это гнетёт...Поэтому страну я никому не отдам, пока жив...
Или чтоб у меня был такой ядерный чемоданчик, чтобы уходя, нажать на красную кнопку, и уйти не одному и не табором, а всей Беларусью. Чтобы знали, гады, как злом отвечать на предобрейшее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кретино-идиотто Министерство финансов России предлагает обложить налогами воду, которая закупается для офисных сотрудников. Стоимость выпитой работником воды должна вычитаться из его зарплаты, считает глава ведомства Алексей Кудрин. В ...
Учёные из Оксфорда предполагают, что выявили семь правил поведения, которые лежат в основе любой общепринятой системы ценностей по всему миру. К такому выводу специалисты пришли, проанализировав и сопоставив 60 культур, сформировавшихся на разных континентах. Они проанализировали ...
Голосование не закончилось, но уже сейчас видно, что многие хотели бы почитать Ремарка. Хотя есть те, кто его не хотят. У меня появилась идея, что можно прочитать две книги: Ремарка и еще какую-то. Но это будет обсуждаться дальше. А пока пора выбирать книгу, которую будем читать у ...
 Говорят, что основная цель семьи - наиболее полное удовлетворение ...
Встречено где-то на границе Словакии и Польши. ...