рейтинг блогов

Астана, Кутаиси

топ 100 блогов i_crust07.05.2023 После синагоги захотелось пообедать, тем более что завтрак был так себе и в 9 утра, а на часах было уже почти 17. Между делом посматривал в Яндексе что-нибудь "казахской кухни", но это либо даже не кафе - столовая (средний чек 1000 тенге, т.е. 170 рублей) либо наоборот пафосные рестораны. Либо очень уж далеко. В общем, вместо израильского стритфуда в Омской версии получилось кафе "Кутаиси" (как я понял, едва открывшееся) в астанинском варианте.

Астана, Кутаиси
Заказал супчик и хинкали, надеясь, что потом в организм зайдёт что-нибудь еще маленькое, но вкусное. Ага, щаз.

Не успел допить первое пиво, как вдруг радостный официант сообщает: я прнёс я вам забыл сказать, у нас сегодня акция - две порции хинкали по цене одной!

Астана, Кутаиси

С перерывами на изучение грузинского алфавита (в армии я только армянский изучал) съел первую порцию.

Астана, Кутаиси

Рядом казахская латиница. Пока особо не в ходу, но всё впереди, ещё несколько вариантов имени отчества Касым-Жомарта Кемелевича - и введут на радость сельским жителям.

Астана, Кутаиси

Бестолково, в общем, получилось, на десятой хинкалине сказал сам себе "Хватит жрать!", но по инерции домучал две последние.

Немного вечернего хаотического.

Астана, Кутаиси

Астана, Кутаиси

Астана, Кутаиси

Астана, Кутаиси

Из Астаны в Целиноград на электричках можно проехать только рано утром - в 6:03 на Кокчетав и в 7:30 на Атбасар. Поэтому пришлось ехать в обратном направлении - из Целинограда в Астану в 22:45.

Кругом Наурыз.

Астана, Кутаиси

Электричка тоже веселенькая.

Астана, Кутаиси

На шесть вагонов аж 3 класса, ехал, естественно, в первом, целых 10 рублей переплатил. Билет длиннее чем 25 минут дороги, извинити кто смотрит с телефона.

Астана, Кутаиси

Вокзал Астана Нурлы Жол (ныне Нур Султан Нурлы Жол, но вскоре снова будет Астана Нурлы Жол) открыли в 2017 году к Экспо-2017, проходившей в Астане с июня по сентябрь. Собственно, части интересных зданий Астана как раз и обязана всемирной выставке. Нурлы Жол - это Светлый Путь, хотя наверное ещё точнее - Путь Света. Что интересно - точно так же называется один из погранпереходов на границе с Китаем (пишут и Нурлы Жол и Нур Жолы, но светлый смысл от этого не меняется).

Я ожидал чего-то космического в духе шанхайских вокзалов, но это скорее похоже на Восточный в Москве - правда с той разницей, что есть огромные парковки. Вокзал тупиковый, расположен достаточно далеко, последние автобусы по расписанию уезжают аккурат в момент прибытия этой электрички.

Астана, Кутаиси

Астана, Кутаиси

Астана, Кутаиси



В 23:40 вернулся в Ибис.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А здесь Вы найдете Красоты со всего мира в фотоподборках. Все фото отличного качества. Посмотришь на эти фото и, как будто, побывал в диковенных местах и полюбовался красотами и чудесами природы. Как же радует глаз такая красота! ...
28 ноября 1953 г. на вооружение танк был принят танк Т-10. Танк T-10 разрабатывался на основании Постановления CM СССР от 19 февраля 1949 г. совместно ВНИИ-100 и конструкторским бюро ЧКЗ под общим руководством главного констру­ктора завода Ж.Я. Котина. При ...
Подсказка ...
2. Старые хрущёвки 3. Утопают в зелени 4. Жильцы вот что сотворили в своих огородах 5. Домики 6. Собачки 7. Чайник приспособили )) 8. Вот еще чудик 9. Пчёлка 10. Мяч 11. И много кормушек 12. Скворечников 13. Всяких ...
Многие мои читатели, да что там скрывать, оба моих читателя интересуются, стал бы я разводиться с Анджелиной Джоли? Я вам вот что скажу. Я бы на ней даже жениться не стал. Я бы, наверное, испытывал некоторое затруднение даже с половым актом с ее участием. Даже в пьяном виде. Потому что ...