♥ღ♥Аспириновые маски творят чудеса♥ღ♥

топ 100 блогов 316612723.12.2014

67213_76tures (350x350, 95Kb)
Маски для лица с применением самого обычного аптечного аспирина – это простейшее домашнее средство, позволяющее улучшить состояние проблемной кожи. Аспириновые маски применяют даже косметологи в дорогих салонах красоты.

Полезные свойства

Как оказалось, аспирин (при наружном применении) помогает выровнять тон кожи, избавиться от воспалительных явлений, отечности, угревой сыпи и черных точек.

Сырьем для получения ацетилсалициловой кислоты служит кора осины. Активное вещество проникает вглубь кожи и действует как пилинг – отшелушивает омертвевшие клетки кожи.


Рецепты масок для лица

Аспирин и вода

3 таблетки аспирина смочите 1/2 ч. ложки воды, разомните, нанесите на проблемные участки и смойте через 10 минут.

Для жирной кожи

Эта маска предназначена для ухода за очень жирной кожей, склонной к образованию прыщей. Таблетки аспирина смочите разбавленным в воде соком лимона, (должна получиться кашица). После нанесения держите маску 10 минут и умойтесь содовой водой (1 ч. ложка соды на 1 л воды). После процедуры обязательно увлажните кожу, так как маска агрессивно воздействует на кожу, но зато эффективно подсушивает прыщи и избавляет лицо от жирного блеска.

Аспирин, мед и масло жожоба

Для приготовления данной маски используйте 3-4 таблетки аспирина. Подготовьте их как указано выше. Смешайте аспириновую кашицу с 0,5 ч. ложки масла жожоба и 1 ст. ложой подогретого на водяной бане меда. Нанесите маску на заранее очищенную кожу лица (можете предварительно сделать паровую ванночку, чтобы поры максимально раскрылись). Держите маску 15-20 минут, после чего умойтесь теплой водой.

С медом и аспирином

Пару таблеток аспирина смочите несколькими каплями воды (таблетки должны гранулироваться). Разотрите таблетки, добавьте в разогретый на водяной бане мед и перемешайте. Нанесите маску на лицо, держите 10 минут, а затем умойтесь и смажьте кожу увлажняющим кремом.

С кефиром при куперозе

Подготовьте аспирин, как указано выше, смешайте его с 1 ч. ложкой кефира и нанесите на лицо. Длительность воздействия – 10 минут. Эта маска эффективна при куперозе (расширении кровеносных сосудов на лице).

Противопоказания

Аспириновые маски нельзя использовать при индивидуальной чувствительности к ацетилсалициловой кислоте. Не стоит прибегать к ним в период беременности и лактации, а также при наличии ранок на коже. Перед первым нанесением средства рекомендуется проверить реакцию кожи на сгибе локтя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... за билетами на балет «Щелкунчик». Поскольку за один день всех желающих попасть на балет касса «обилетить» не в состоянии, им выдают специальные браслеты с номерами, чтобы можно было назавтра прийти и продолжить «стояние в очереди». Билеты выдаются именные, поэтому спекуляция ими ...
Наваяла намедни юпики. (кое что спёрла, но в основном переделанное мной). Может кому глянется.  Прошу отписаться, если кто какую возмёт.    №1              №5             ...
Очень просто. Поначалу я думала, что вся проблема сводится к тому, что некомпетентные люди руководят компетентными. Это тоже есть, и повсеместно, но история, которая разворачивается сейчас, еще глобальнее. Я о истории с закрытием детских лагерей и походов. Смотрите, какая простая дву ...
Я обратил на них внимание  в торговом центре. Мужчина и женщина, средних лет, ходили по залу, рассматривали ценники на предметах одежды и обменивались короткими репликами. Вокруг, было множество людей, одетых красиво и со вкусом, но даже здесь ...
Не только черепа Несмотря на значительное внешнее разнообразие местных (помимо рыжих тут полно кудрявых, и кожи два основных оттенка - один очень светлый, а другой очень тёмный), у них есть общая черта - размер ног, и что удивительно рук. По ногам оно шорошо видно по скидкам в обувных, ...