рейтинг блогов

Асоциальное жилье

топ 100 блогов vova_maltsev14.03.2012 Хотите - бейте, но мне совсем не жалко этих людей. Ну надо бы пожалеть - погорельцы, поселили их в барак, но...
У себя в комнате прибрать можно?
"Бачки не работают" - а чего не работают-то, починить нельзя? Скинуться всем домом на бочку краски и покрасить коридор сложно?
Это, плохой ли, хороший ли, но теперь их дом. Так блять, сделайте из него дом!


Оригинал взят у Асоциальное жилье [info]e_krasnov в Асоциальное жилье

Асоциальное жилье


Большой четырехэтажный дом из красного кирпича Здесь живут люди, лишившиеся жилья, в том числе погорельцы, по договору «социального найма».

В городе Павловский Посад, по адресу Чапаева, 25, стоял деревянный дом. Крепкий деревянный двухэтажный дом. Жили в нем 4 семьи. Однажды дом подожгли. Произошло это в будний день, когда все жители дома были на работе. О том, что это поджог есть и заключение МЧС. Правое крыло дома сгорело. Дом отключили от газа и электричества, жить в нем стало нельзя. Жители начали спешно вывозить вещи. То, что не было вывезено, было вынесено мародерами. Выносили все, вплоть до проводов. Рафаэль (один из жителей) показывает следы от электросварки: срезали батареи. Подготовленные такие мародеры. Спустя неделю – новый поджог. Уже левое крыло. Сильно кому-то мешал этот дом.

Асоциальное жилье
Асоциальное жилье

Пару месяцев переписки  с администрацией города и погорельцам выдали компенсацию 10 тысяч рублей. Кроме того, предложили написать заявление с просьбой предоставить временное жилье «социального найма». По адресу ул. Орджоникидзе, 2.

«Пусть даже не вздумают сюда заезжать. Если въедут, то это навсегда. Отсюда уже не выбраться», - единодушное мнение жителей дома на Орджоникидзе.

Большой четырехэтажный дом из красного кирпича. Бывшие казармы. Жители сообщают что дом строили пленные французы. Когда я слышу об этом в третий раз, начинаю улавливать в сообщении нотки гордости. Вопрос, в какой именно войне строителей взяли в плен, вызывает спор. Вероятно, 1812 года. Здесь живут люди, лишившиеся жилья, в том числе погорельцы, по договору «социального найма».
Асоциальное жилье
Асоциальное жилье

Каждый этаж представляет собой коридор с небольшими (13м) комнатами по бокам. Общая кухня, несколько общих туалетов. У унитазов не работают сливные бачки, часто их нет вовсе, поэтому в туалет здесь ходят с ведрами. В туалете также выбиты стекла, холодно. Горячей воды, кстати, тоже нет. Не сейчас нет, а просто нет. Но об этом неудобстве здесь почему-то говорят в последнюю очередь.
Асоциальное жилье
Асоциальное жилье
Асоциальное жилье
Асоциальное жилье

Зато много рассказывают о наркоманах и бомжах. Первый этаж нежилой, следы их пребывания видны повсюду.

Асоциальное жилье
Асоциальное жилье

Одно из ночных развлечений гостей – блуждание по этажам и выбивание ногами дверей комнат. Своего рода, спорт. Иногда, правда, небессмысленный. В этой комнате накануне выбили дверь, чтобы переночевать.

Асоциальное жилье
Асоциальное жилье

Много котов. «Подбрасывают, всех несут сюда». «А вы их кормите?». «А что же с ними делать?», - удивляется мой экскурсовод. Стойкий запах мочи на всех этажах. Дело, правда, не только в животных. Впрочем, благодаря сквознякам (выбитые стекла здесь заменены картоном, фанерой, частями мебели, ржавыми жестяными листами, да чем только не заменены) запах не такой сильный, как мог быть.

Асоциальное жилье
Асоциальное жилье

Проводка в доме старая и неисправная. Жители жалуются, что из-за скачков напряжения часто горит техника. Но за электричество платят исправно (700 рублей с человека), хотя и не все. Добросовестные плательщики  хотели поставить себе персональные счетчики. Но им отказали: «Дом ведь нежилой». Жители ответу не удивились.

Асоциальное жилье
Асоциальное жилье      


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(это первая часть) предупреждение: со школьной системой штатов я столкнулась совсем недавно. дети поку учатсья в первом классе. общая организация если упростить, то школы в штатах делятся на частные и государственные. при этом спонсируемые государством школы могут быть и общественными ( ...
Вдогонку, наткнулась на россыпь полезностей. Вот тут куча советов и примеров как писать cover-letter Вот тут подтверждение моим словам, что ваши проекты в резюме нужно расписывать, а не просто перечислять. То есть писать, что вы там делали и что ...
В общем, пока что все выглядит так, что там, где дельта пожала свое, омикрон больших жертв не приносит, а там, где нет, смертность растет довольно прилично. Против лома (иммунной системы) нет приема, похоже, что это ...
ГОСТ давно перестал быть тайной за семью печатями, весь интернет пестрит перепечатками советских рецептур..но от этого он (ГОСТ) не становится ближе...большинство этих копировальщиков акцентируют внимание на том, что орехов надо брать только 112 г ...
Редакция портала продолжает внимательно следить за ходом масштабной федеральной кампании за разоружение населения. Если вам посчастливилось находиться на прошлой неделе в городе оружейников Туле, то вы могли стать свидетелями успеха местных ...