рейтинг блогов

Аська вернулась! Аська вернулась?

топ 100 блогов macos30.10.2015

Аська вернулась! Аська вернулась?


Вы помните, что такое “аська”? Когда деревья были большими, а интернет медленным, развлечений было немного: чаты, ЖЖ и Она. Аська была самым удобным способом переписки в сети.

Позже она просто вымерла, как мамонт. А теперь "тётя ася" снова приехала. Только зачем?



Про перерождение “аськи” я узнал, когда фейсбук выдал рекламное объявление с предложением скачать “новое старое” приложение. Может, этот пост “баян” и все уже в курсе, но для меня было неожиданностью.

Аська вернулась! Аська вернулась?

Скачал сперва на телефон. Аккаунт создаётся с привязкой к номеру телефона, хотя уникальные асечные номера, вроде, ещё дают, но непонятно, зачем они теперь нужны. Интересно, можно привязать туда свой старый “шестизнак”?

На айфоне приложение смотрится неплохо, но в то же время - никак. Оно почти полностью копирует вайбер, только другая цветовая гамма.
Аська вернулась! Аська вернулась?

Программу выпустили для всех существующих платформ, так что и на компьютер можно поставить. Посмотрим, что дают?
Аська вернулась! Аська вернулась?

Увы, а тут не получилось совсем. Безликое скучное окно, которое хочется тут же закрыть. Хоть бы на тему старого дизайна пофантазировали, ностальгирующие по "той" аське бы оценили. А так, кроме узнаваемого асечного звука сообщений, ничего общего. Даже цветочков не оставили.
Аська вернулась! Аська вернулась?

Так что не понимаю, зачем они это сделали и для кого выпустили приложение. Когда только-только вышел Вотсап, они ещё могли попытаться вернуть себе рынок, но теперь просто непонятно, кто будет ей пользоваться.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Другие тесты и гадания от Шувани ...
Итак народ, сегодня был мой первый поход с адвокатом по всяким родам инстанциям, а именно в ГИБДД и к участовому. В ГИБДД с меня взяли объяснения по поводу произошедшего со мной в пятницу инцидента с автомобилем с номером А068МР97 ( ссылка ). Нам с ...
Минутчку. Внимание-внимание. Прошу тишины в зале и около! *тарабанит пальчиком по микрофону*. Ввиду застоя в написании постов, не потому, что лень или времени нет, а ввиду отлёта Музы по каким-то одной ей ведомым делам, иду на безумство и авантюру. Предлагаю в формате этого поста задать ...
Текущий момент "очень выгоден с точки зрения покупки валюты" населением, заявил на пресс-конференции в четверг глава Минэкономразвития Максим Орешкин. По его словам, даже при условии стабильных цен на нефть рубль обесценится на 14% в ближайшей перспективе и на 18% к концу года. ...
 Лена Мухина А я с вами согласна! И пусть говорят, что Куприн-классик и гениален. Не любила никогда этого автора, а его "Гранатовый браслет" - так и вообще не переношу. Ну не понимаю я, современная девушка 21 века, как описаннное в рассказе можно ...