рейтинг блогов

Таллин с высоты квадрокоптера

топ 100 блогов macos29.10.2015WOW
Таллин с высоты квадрокоптера


Путешествия возвращаются, всем фитоняшам назло! Блишайшую неделю я буду рассказывать про Эстонию, где сейчас нахожусь.

Начну с красоты и позитива: полетал над старым Таллином на квадрокоптере. Таких фотографий эстонской столицы вы ещё не видели!



1 Запустить коптер в историческом центре оказалось очень просто: на рассвете город ещё спал, и на него никто не обратил внимание. Внимательный читатель заметит на фотографии крошечную жёлтую точку, это я.
Таллин с высоты квадрокоптера

2 Старый Таллин настолько компактный, что по воздуху его можно пересечь за полторы минуты целиком, и он полностью "в диапазоне” моей летающей камеры, она способна удаляться на два километра от точки запуска.
Таллин с высоты квадрокоптера

3 Коптер вообще отличный способ по-новому взглянуть на мир, и особенно на европейские города, которые “внизу” уже не кажутся такими интересными.
Таллин с высоты квадрокоптера

4 В Таллине легко соседствуют православный храм Александра Невского и лютеранский Домский собор. А сами эстонцы люди не очень религиозные, в стране только 30% считает себя верующими.
Таллин с высоты квадрокоптера

5 Ратушная площадь, на которой собирается больше всего туристов, довольно странной формы, для выверенного средневекового города. А сама ратуша и вовсе кажется объектом “точечной застройки”. Знатоки таллинской истории, конечно, расскажут, почему так.
Таллин с высоты квадрокоптера

6 Старый Тоомас. Самый запоминающийся символ города, повторенный в миллионе открыток и магнитов. Верный страж Таллина, установленный в виде флюгера на крыше ратуши, на самом деле не такой старый: нынешней фигурке меньше двадцати лет.
Таллин с высоты квадрокоптера

7 Летим за пределы исторического центра. С момента развала СССР, в городе появился новый деловой квартал, небольшой, но симпатичный. Хочу там погулять. Как раз над “небоскрёбами” бизнес-района поднимается солнечный диск.
Таллин с высоты квадрокоптера

8 Очень много советской застройки. К счастью, она почти не влезла в самый центр. Здание на переднем плане — библиотека.
Таллин с высоты квадрокоптера

9 Эта часть города сверху выглядит скучной, и достаточно хаотичной.
Таллин с высоты квадрокоптера

10 Скоро погуляем по спальным районам 70-80х годов и посмотрим, отличаются ли они от наших, российских.
Таллин с высоты квадрокоптера

11 Весь вана Таллин, как на ладони, город — милая кроха. Поспешим на посадку, пора изучать город с земли.
Таллин с высоты квадрокоптера

Другие фоторепортажи о стране Таллин с высоты квадрокоптера Эстония:

Таллин с высоты квадрокоптера Таллин с высоты квадрокоптера Таллин с высоты квадрокоптера
Глубочайший опыт Эстонии Убежище для бездомных автомобилей Город с двойным гражданством


Таллин с высоты квадрокоптера Партнёр блога - интернет-магазин Skymec.ru, официальный дистрибьютор компании DJI в России.

Квадрокоптеры DJI это летающие камеры, с помощью которых можно делать потрясающие видео и фотографии с высоты птичьего полёта.



Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Таллин с высоты квадрокоптера в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Таллин с высоты квадрокоптера Твиттер | Таллин с высоты квадрокоптера Фейсбук | Таллин с высоты квадрокоптера Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последний поход в кино распечатал во мне давно уснувшую тягу к большому экрану в тёмном зале) Но поскольку у меня с кино непростые отношения, выбор фильма из имеющихся дался  непросто. А потянуло меня на "Лили и море", 2022 (Франция, Бельгия, Россия, Исландия, режиссёр и главная роль - ...
ЕЩЁ НЕМНОГО ВИЛЮЯ В АНТУРАЖЕ. ...
Как говорится, идет время, а ничего не меняется https://ngs55.ru/text/transport/2020/11/07/69532201/ ПОтом, когда нас снова протащат на 1-м канале, все опять будут удивляться. И никому за эту импотенцию опять ничего не будет. ...
Сегодня 2 месяца, как нет мамы, и я уже могу-хочу говорить о ней. Мама мое главное везение в жизни. Мы всегда были похожи, внешне просто очень. Мамины школьные подружки все еще видят-слышат ее в разговорах со мной. Папа не различал нас по телефону. Дедушка, когда я приходила к нему в ред ...
Слева направо: с черпаком - Константин Феоктистов, первый "гражданский" космонавт в истории. Инженер-разработчик большого числа космических кораблей и орбитальных станций. в поварском колпаке - Нил Армстронг, первый человек ступивший на Луну. космонавт Георгий Береговой. За полтора ...