АШАН - ведьминское логово или Спасти рядовую Люсию

топ 100 блогов lucia_karamel10.01.2016 АШАН - ведьминское логово или Спасти рядовую Люсию
Дневник, здравствуй!
Мы вчера с мужем решили пополнить наши опустевшие запасы вина, пеленок, после тотального нашествия праздников и друзей, а также ошеломительности справления малой нужды собакой. Для этих целей мы собрались с духом, силами, моральными скрепами, и отправили наши тушки в АШАН. Почему именно АШАН, спросишь ты? На что я тебе быстро и искренне отвечу.
Только там есть мое любимое дешевое вино. Только там есть любимые пеленки Балика, в которые он с удовольствием прудит, отказывая себе в удовольствии терпеть до прогулки.
Я не составляла никаких списков, признаться честно, я их никогда не составляю, предпочитая брать продовольствие экспромтом и натренированностью памяти.

Вышли, сели в машину, поехали. Сама дорога до торгового центра, в котором собственно находилась эта обитель предновогодней смерти и ужаса, была пуста, легка, немного ледовита. Доехали мы быстро, несмотря на то, что какой-то ублюдок с Московскими номерами отчаянно пытался нас подрезать и показать свое мастерство владения автомобилем. Я наслала на него проклятие и теперь жду, когда в новостях покажут потерпевшего с разорванным анальным демоном причинным местом. И вот мы на месте.

Сунув десятку в тележку мы только пошли на вход в торговый зал, как сзади меня окрикнул какой-то неприятный голос.
- Девушка, сумку запакуйте! - говорил мужчина тяжелой действительности, побитый жизнью, оспой ( иначе с чего бы иметь такие рытвины на морде), ирониями судьбы, и возможно даже некоторыми людьми, за свой скверных характер.
- Это ручная кладь, а не мешок. Паковать не буду у меня в ней кошелек. - скромно ответила я
- Девушка, она у вас огромная. Идите пакуйте сумку - не унимался товарищ.
- А чего это она должна паковать, когда вокруг все ходят не запакованные? Давай не придумывай -тут уже вступился мой муж
- Пакуйте, я сказал. А ты себя самым умным считаешь? - начал форсировать мерзкий мужик (Дальше буду называть его ММ)
- Да,умный. Есть сомнения, друг? – сказал мой принц тихим, но властным голосом, а также грозно посмотрел на ММ, как бы намекая, что не надо злить центнер живой силы и мышечной массы. Очевидно, деревенский парень все понял, и мы развернувшись к нему пошли в дали.
- Я за вами буду в камеру смотреть! – видимо попытался напугать нас одинокий бродяга в спину
- Смотри, смотри. Я тебе может чего покажу, потом вспоминать будешь. – сказала я и восторженная своим героем повисла у него на руке, поправляя свою миниатюрную сумку, в которой я как-то раз тащила 1,5 кг курицы, бутылку молока и две пачки сигарет, не считая кучи женских штучек. Хорошая сумка, вместительная. Но это не повод паковать это произведение китайского рынка за 700 р.

Дальше мы блукали по магазину, закупали вино, я сбила тележкой маленькую девочку, которая бежала по главному проходу, в то время,как я выходила из алкогольного отдела, где мы и встретились не заметив друг друга. Девочка рыдала. Я побежала ее поднимать. Думала, будет скандал, но мать оказалась адекватной и еще отругала маленькую стервозину за то, что носится по маркету. Девочка, когда мать отвернулась посмотрела на меня и провела пальцем по горлу, намекая, что наша следующая встреча может стать для меня последней.
«Какой замечательный ребенок. Прямо напоминает кого-то» - подумала я, и улыбаясь хорошей подрастающей смене, ушла дальше глядеть на приправы.

Там я встретила одинокого и потерянного мужчину, стоящего возле огромной полки со специями, смотрящего на мир глазами полными боли, ужаса, отчаяния и полнейшей безысходности. В руках была зажата бумажечка, а возле ног стояла набитая продуктами первой необходимости тележка, в которой наверху, как звезда на елке, или мужик-быдло, который только в миссионерской, громоздились памперсы. Я все сразу поняла, пустив слезу сочувствия в свои некрашенные глазки.
Мужчина грустил, вздыхал и на что-то решался. Я в это время уже вовсю рылась в поисках паприки красной для венгерского гуляша, которым решила наградить своего героя этим вечером. И сексом, конечно. Но сначала гуляш. А потом уже секс. Нельзя путать.
- Девушка, а вы не видите здесь чабрец? Жена просила купить, но не могу найти, а она одна дома с ребенком и сама не может выйти. – мужчина решился выйти на контакт с владелицей огромной сумки.
- Здесь нет чабреца. Возьмите тимьян. Это одно и то же. - ответила я
- Правда? – голосом полный благодарности, спросил папашка
- Правда. – тоном героя спасшего мир, ответила я.
Мужчина нагреб себе пару пакетов тимьяна, а я в это время так и не смогла отыскать паприку, зато успела увесить грудь орденом «За добрые дела», на который влажно дышала и терла рукавом. Пускай блести и внимание привлекает.

Пошла искать мужа, отбившегося от меня в процессе. Муж точил чебурек в кулинарии. Хотела уже ругаться, но он взял мне тоже, поэтому был прощен, и награжден поцелуем.
Стояли жрали чебуреки. В жизни их не любила, но тут так пошло шикарно, что мы по-второму сообразили. Наелись. Поняли, что миссион комплитл и покатились Колобочками чебурчеными к кассе. Там мы долго грузились на ленту, потом складывали пакеты. Немного офигевали с чека на 7000р. Комментируя, «Сходили,блять, за вином и пеленками», начали движение в сторону выхода и парковки. Как вдруг, я уловила на себе взгляд. Обернувшись, я увидела ту самую девочку, сбитую тележкой, которая смотрела на меня немигающим взглядом держа свою расплачивающуюся на кассе мать за руку. Она смотрела, и мое самочувствие ухудшалось с каждой секундой, отдавая тошнотой и болью внизу живота. Она смотрела, а я понимала, что еще долго буду просыпаться в кошмарах и хранить револьвер под подушкой. Она смотрела, я держалась рукой за низ живота и поспешно убегала, размахивая сумкой-палаткой, сшибая с ног прохожих, витрины с поддельными часами, деньги на проезд и "сигаретки не найдется?".

Через час, со вставленной менструальной чашей, как признак домашней встречи красных коммунистов в первый день, я рвала чебуреками в унитаз и думала:
«Хорошая девка. Наша. Не пропадет эта пятилетняя сука в мире бушующем. А мужу,видимо, сегодня только гуляш. Чертово масло чебуречное.»

Пока, дневник. Сегодня легче.
А чтобы не мне одной мучиться - возжелай его
АШАН - ведьминское логово или Спасти рядовую Люсию

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Более чем у двух миллионов жителей России диагностированы расстройства непсихотического характера. Это оценка руководителя отдела эпидемиологических и организационных проблем психиатрии центра имени В. П. Сербского Бориса Казаковцева, который пояснил: «Это общее название для ...
Ответьте откровенно на вопрос - вы хотели бы, чтобы ваши дети (внуки) уехали из России на ПМЖ в любую другую страну мира? Или вы связываете их будущее с Родиной? Я для себя пока еще не определился, а вы? ...
Ну вот... все на меня ругаются. А я, между прочим, всегда мечтала носить платок и очки, чтобы вот прям как "дама в очках с ружьем в автомобиле". Чтобы это был большой белый платок и чтоб он так красиво сзади еще развевался, когда едешь в кабриолете... В ...
Моя свекровь меня сегодня озадачила совершенно неожиданным вопросом.  Обычно она звонит по поводам самым бытовым, и не столько мне, сколько своему сыну. Я валялась на диване посреди субботнего дня, ее голос меня насторожил: - Лиля, у меня к Вам ...
Г. ЛЕПС - НАТАЛИ 04:42  Владимир Маркин - Наташка 03:31  Алые паруса - ...