Арт пред-и пост-Новогоднее

топ 100 блогов Nataliya — 12.01.2011 Год заканчивался, и начался по знаком "Арт".
Где то за неделю до Нового года, все отделы нашей библиотеки оформили свои ёлочки.
Традиционное по сути занятие, сподвигнуло некоторых на создание нетрадиционных оригинальных новогодних IT и библиосимвов.
На создание IT-елочки (условное такое название) пошел весь медиа и библио подручный хламо-материал: диски, маникюрные ножницы, ластик, пара звеньев от браслета и т.п.
Арт пред-и пост-Новогоднее
В читальном зале технической литературы получилась библиоёлочка
Арт пред-и пост-Новогоднее
На ёлочки ходили смотреть

С девчонками, дочерьми мужа, мы уже давно обговариваем подарки - и проще, и приятнее, без каких-либо разочарований. С младшей все было понятно - ей купили ноутбук. Старшая мне заказала постер "на твое усмотрение, я тебе доверяю.. только цветы не дари"
Репу чесала пару дней. В художественном салоне "Диана" постеры убогие. Залезла в ДубльГИС. Нашла багетную мастерскую "Краспостер". Вышла на ихний сайт. Средь множества постеров выбрала один. Но заказывать по интернету не стала. Хотела воочию посмотреть, что да как.
Созвонилась. Приехала к ним. Постеры на заказ (типа из Германии) идут дней 10. В наличии постеров мало, и точно, не то что нужно.
Осталось два дня. Пошла, пошла, и язык довел до "Лавки художника".
Постеров оказалось много. Пересматривала их минут 30.
Позарилась на уже купленный и оформленный в рамку, постер одного покупателя. Ахнула. Вот такой для Ольгиных стен будет идеален. Накинулась на мужчину. Мужчина выдал что это картина "карты.. пасьянс.. Фролов". Название не вспомнила, а Фролова потом пробила в инете. Чудо-картины!!
Арт пред-и пост-Новогоднее
Минут 30, и выбрала два. Один точно должен понравится Ольге, а другой очень нравится мне)))
В "Краспостере" заказала накатку на два постера, и рамку только для одного.
Накатка эт вообще чудная штука. На постер (бумажный) с обратной стороны приклеивается чё то, типа пенокартона. И картинка становится толщиной до 5-7 мл. Можно оформлять в рамку без стекла.
Сделали быстро. Поздно вечером в среду сдала им картинку, и в четверг в обед уже забирала. Супер подарок получился для Ольги. Мне восточная картинка конечно понравилась, хотя я б такую не купила для себя, но вот пейзаж в себя влюбил. Смотрела, и хотелось на него смотреть))
Арт пред-и пост-Новогоднее
Постеры обернуты в прозрачную пленку, чтоб я их смогла довезти до дома. Фото сделала на работе, демонстрировала их своим коллегам.

С подарками себе было чуть сложнее. Их я всегда обговариваю, показываю пальцем..
С девчонками проехали в магазин. Ткнула в спальный комплект (очень красивая расцветка) - это дарит старшая. Ткнула в пододеяльник - это дарит младшая
Что бы мужу мне подарить?
Хочу картины в свою новую квартиру. Постеры конечно хорошо, но хочется большего. Оригиналы очень дороги. А вот на одну копию картины потяну..
Знаю одно место, где можно их купить. Пришла. Закрыто. Созвонилась, договорилась, и 31 числа встретилась.
Полотен несколько десятков. Экспрессионизм, модернизм, символизм и импрессионизм.
Нееаа, не хочу С. Дали, Климта, а хочу Ван Гога, давно хочу!!
Копий его картин было 5-6. Его "Автопортрет" точно не хочу, пейзаж раннего периода по цветовой гамме не впечатлил. "Терасса ночного кафе" - в комнате будет смотреться мрачновато.
И вот остались 2 картины, как самый оптимальный вариант -
Арт пред-и пост-Новогоднее
На "Звездное небо" смотрела бы и смотрела. Жаль что копия была чуть потемнее.
Арт пред-и пост-Новогоднее
А "Ирисы" - чудо!!
Минут 15 стояла пред двумя холстами. Размещала их под разным углом. Примеривалась к стенке.
Как сложно выбрать
Смотрела б, и смотрела на звездное небо. А как хорошо Ирисы смотрелись бы в моей комнате, над диваном!! обе картины хороши, обе нравятся.. но две купить не могу, дорого.
Ладно пущай будет звездное небо.. ой нет, наверное Ирисы.. нет я еще подумаю.
Думала, думала и купила "Ирисы".

Вручила мужу. А муж потом вручил эту картину мне.
Развернула я его подарок. Обрадовалась
Муж глянул, бросил - мазня!!
Я с ним не спорю.. зачем?
Прикрепила холст булавками к ковру (на старой квартире) и хожу любуюсь..
Завтра сдам холст в мастерскую. Сделают подрамник, рамку, и повешу на стену, в своей квартире.

Два гвоздика вот надо вбить в стенку..скоро куплю "Звездное небо"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время полета будут тестироваться ключевые технологии для будущих миссий.Китай осуществил первый после неудачи 2017 года запуск мощной ракеты-носителя "Чанчжэн-5" с телекоммуникационным спутником на борту. Ракету запустили с космодрома на острове Хайнань в Южно-китайском море. ...
К вопросу о том, можно ли было предсказать. В году 90-м или в начале 91-го, но точно до ГКЧП, я смотрел телик, какая-то новостная программа была - что-то про националистов с Западной Украины, и там офицер Советской еще Армии совершенно мимоходом сказал: Красивая ведь земля на самом деле. ...
Майли Сайрус, Алессандра Амбросио, Ники Минаж, Деми Ловато и Эмбер Роуз с бойфрендом 21 Savage. ...
"3 - 200-х, 7 - 300-х, десяток ловушек, раскиданных на прорывоопасных направлениях. 6 килобаксов, 400 килорублей и 200 килогрн. На 5 человек. Это уже учитывая расходы - бензин, еда, жилье, грев местных помощников, вербовку... Это я так намекаю, как можно подзаработать местным ;) Сде ...
Вы удивитесь, но на Новый Год любимая девушка подарила мне колбасу. Но не простую колбасу. :) Вот такая колбаса, с жиром и верёвочкой. Но мяса в ней нет. Вы уже догадались? Да, это торт в форме колбасы! Очень вкусный торт, кстати. На дворе пятое число, а он ещё не ...