страна победившего феминизма - 2

топ 100 блогов leolion_126.02.2021 Возвращаюсь домой с работы, захожу в вагон метро и вижу сцену.
У азиатской пары какая-то личная разборка. Она сидит, вся в слезах, он стоит и ритмично лупит ее ногами по коленкам, что-то зло выговаривая, она при каждом ударе подбирается и только слезы вытирает.
Судя по возмущенно-брезгливым лицам сидящих напротив и рядом пассажиров это все не прямо вот только что началось.
Но все сидят.
Тетки  - ладно, соплеменники его мужского пола - ладно, но и наши стоят себе, смотрят, ухмыляются чего-то, перетирают там о чем-то.

Я подождала с минуту, мало ли, может, там для такого геройского геройства в мужских организмах какие-то специальные шестеренки должны докрутиться. Нет, без реакции.
Ну, пришлось мне подойти вплотную и строго сказать, что если он еще раз так сделает, то я вызову наряд полиции к вагону. Он попытался как-то огрызнуться, я повторила.
Он с некоторым недоверием на меня воззрился снизу вверх, потом просиял и этаким гоголем, доставшим из рукава пятый туз, заявил "Да она моя жена!"
Я ему сказала, что это мне все равно, тут такой закон, что и с женами так нельзя, поэтому еще один удар, и вон там на стене вагона кнопка. Окрысился, но лупить жену все-таки перестал.

Тетки мне одобрительно покивали, мужики чего-то там себе радостно улыбались.
Морали какой-то особенной тут нет, чего уж, у нас тут эта мораль константой приколочена, и в избу, и коня, все сама.

Но вот все-таки....вот те мужики из вагона, не будет у вас приличной женщины, никогда. Не за что вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Напоминалка себе на будущее: Если планируешь фотосессию на море, то не одевать одежду, которая меняет цвет, когда намокает. И брать с собой сменную одежду как будто это обычный выход на пляж, а не только одежду для фотосессий. Ну что поделаешь. Было не тривиально, но справились без. Я ...
Алик рассказыват об иероглифах. Кстати, любопытный факт: когда Алик 20 лет назад приехал в Китай, он сначала выучил испанский. И только через пару лет начал учить китайский. Петр Стерликов оператор p_ster Лиза Гончарова китаистка shadberry_ ...
НТВ продолжает показывать "Батьку". Сегодня в 19.30 продолжение ...
Сегодня на проспекте Сахарова в Москве прошел очередной согласованный митинг за допуск независимых кандидатов в депутаты в Мосгордуму. Столичные власти разрешили вывести организаторам на улицу 100 тысяч человек. Они, по данным полиции, собрали 20 тысяч человек. Численность участников ...
Думала, какую бы вам иллюстрацию привести к посту про чужую боль и показать, как хорошие границы вызывают поток вложений в вашу сторону. Как щипцы снижают желание вкладываться, вроде всем очевидно. А вот как хорошие границы вызывают, очевидно не всем. Некоторые так и пишут мне, что ...