Армяне зря обижаются на Азербайджан. Победитель устанавливает правила, горе

топ 100 блогов berg_man11.11.2023

Можно как угодно относиться, в зависимости от того, какую сторону вы представляете и кому симпатизируете, к происходящему в Ханкенди, в недавнем прошлом, Степанакерте.

У всех сторон, уверен, есть свои аргументы. И для обиды, и для гордости, и для равнодушия.

Но это никак не отменяет, имхо,  трех китов, на которых, испокон веков зиждется борьба за территории и влияние: победитель устанавливает правила, горе побежденным, каждому - своё.

Азербайджанцы не делают ничего, чего бы не делали почти все победители,  в той или иной форме. А армяне поступают сейчас также, как почти всегда, поступают проигравшие. Пост от 22 сентября: Каждый народ заслуживает, что имеет?! О фатализме и возможности изменить ход истории

Особенно, на фоне происходящего в палестино - израильском конфликте и противостоянии Запада и России на территории Украины и не только:

Пост от 31 июля: Можно победить, потеряв территории? Если вы не Янкель, то нет!

==

Азербайджан победил в военном конфликте Армению. Факт! Если бы было иначе, поверьте, и реальность сейчас была бы совершенно иной.

Армяне, на удивление легко ушли из Карабаха, а лидер Армении Никол Пашинян остался у власти и громогласно заявляет, что теперь ничто и никто, в том числе, Россия, не мешает улучшению отношений с соседями и более тесной интеграции с Западом.

А теперь представьте ситуацию, если бы Армения победила в конфликте?

Разве не проводились бы военные парады, не вывешивались бы армянские флаги, разве армяне не ходили бы гордо и разве даже те, кто скептически смотрел на их возможности, не по иному бы взглянул на новую политическую реальность и место Армении в ней?

Что я хочу сказать? Нет ничего удивительного в радости и гордости за свою армию и государство, со стороны азербайджанцев.

И нет ничего удивительного, что очень многие армяне считают себя униженными и оскорбленными. Но при этом, большинство голосуют за ту власть, которая привела их к этому.

Тем более, нет ничего удивительного в том, что Западу это на руку. Или, вы не согласны?

А также в том, что Россия старается найти свою выгоду, тем более, если говорить начистоту, Азербайджан, экономически, в разы более привлекательный партнёр, чем Армения?

А все эти охи и ахи, мне кажется, после того лицемерия и позора, который весь мир наблюдает, в плане  оголенного лицемерия "международных институтов" в палестино - израильском конфликте, похожи скорее на горькую насмешку, нежели на что-то более серьезное.

Много  разговоров, вбросов и провокаций о Зангезурском коридоре?

Я искренне желаю мира армянам и азербайджанцам, но если завтра, гипотетически, представить очередной конфликт и победу одной из сторон, то опять-таки, советую обратиться к фразе: победитель устанавливает правила, горе побежденным и каждому - своё.

Или, вы всерьез считаете, что "международное право" подобного развития не допустят, в случае чего?
==

Армяне зря обижаются на Азербайджан. Победитель устанавливает правила, горе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В верхнее тематическое оглавлениеТематическое оглавление (Политика)предыдущее ...
                ...
Вступление. Гена с Чебурашкой решили покурить. Гена говорит: - Чебурашка, я только душ приму, ты не кури, меня подожди, а потом мы раскуримся, все дела... - Хорошо, Гена, - отвечает Чебурашка. Гена в душ, а Чуберашка думает: - А чего то я его ждать буду? ...
...
Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила ...