рейтинг блогов

Армия. Ты отдал этот долг?

топ 100 блогов olegfreedom11.06.2013 Вот и пришло мое время поговорить о "срочной службе". Мне с ней еще предстоит столкнуться, но очень хочется послушать советы и напутствия "бывалых" - как и противоположные мнения. Всем привет! Это я, Дима Армия. Ты отдал этот долг? motya29 начинаю вахту в блоге Олега... за пару дней до моего самого настоящего ухода в армию!

В современном обществе у любого молодого человека спроси:
- Ты идешь в армию.
-Что делать в этой армии? Терять год жизни.
- А что ты достиг здесь в свои -18, -19, -20, -21, -22 , не важно. Что ты достиг, кем стал, и что тебя здесь держит, что ты так боишься потерять этот ГОД на другой ГОД жизни?

Сейчас мне 22, с 19 лет я придерживался такого же мнения, и был против армии, против моего нахождения в ней. Я делал все, что бы меня признали негодным. 3 года меня никто не трогал. Я жил своей жизнью. И вот перед началом весеннего призыва 2013 года, в голове у меня взбрела мысль сходить в армию. Может я сумасшедший. Когда говорил друзьям что собрался в армию, хором говорили:
- Ты что е*нулся? От тебя мы никогда такого не ожидали.
-Творческий кризис у тебя наступил?
А я и сам не знаю что на меня наступило! Совесть проснулась, отдать долг родине! Не понимаю своей головы! А может мысли ведут в будущее? Может там я буду ощущать то, для чего мне это, как мне дальше двигаться по жизни или все таки двигать жизнью. Это две разные вещи.


Армия. Ты отдал этот долг? d50b663d75b66a6277443a16512



Армия это такой некий изолированный этап от обыденного общества, в общество всяких людей, но одного пола. Тебе предстоит с ними прожить год. Тебе нужно прожить в среде где -"Приказы не обсуждаются". Но с другой стороны этот год ты тратишь только на себя, физическая подготовка, душевная подпитка, взаимопонимание в большом коллективе, переосмысление многих вещей, ты на протяженный период остаешься со своими мыслями, ты терпишь среду обитания. Ты борешься с ней. Если не будешь бороться, то она поборет тебя.

Армии боятся. Тебя будут бить, унижать, заставлять. Там опасно. А в жизни безопасно? Там однозначно ждут трудности. Когда вы в жизни сталкиваетесь с трудностями, вы просите помощи близких. В армии ты отвечаешь за себя. Это 100 человек живущие с разными мировозрениями, менталитетом, ценностями. Да это круче любого реалити шоу. Разговоры на повышенных тонах, применение физической силы, оскорбления. Все это наверняка есть, возможно даже именно мне придется столкнуться со всеми этими фактами в мой адрес.

На данный момент когда до моего отправного дня осталось несколько дней, я понимаю, что физически я подготовил себя, морально настроил. Я так же понимаю, что если будет схватка, то она будет хлесткой, придется смириться с болью, но остаться на своем месте в обществе. Я понимаю что эта сотка душ разделится на несколько социальных слоев. Как бы там не было я буду стремить себя к наиболее благоприятной жизни. В любом обществе должен быть лидер, и те кто следуют за лидером. Дается испытание длиною в 12 полных месяцев, ты должен его пройти не прогнувшись под чьими то принципами и желаниями. На колени не поставить, тех кто не позволит себя заставить.



Те кто был поделитесь мнением. Те кто не был поделитесь -"Почему"? Те кто собирается поделитесь -"Зачем"?.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любовь зла. Полюбишь и козла, если он начнет заваливать тебя красными розами. Серия фотографий Red Army для издания Please Magazine . Фотограф - Andrew Tarnawczyk . ...
Как я уже докладывала, пятница, как успешный день генерального выезда на природу, не задалась. Не теряя присутствия духа, решено было отправиться на уникальный пляж, о котором я неоднократно упоминала несколько лет назад , а именно Пфайффер Бич. Сказано - сделано! Собрав нехитрый скарб ...
Ниже размещена первая часть беседы академика АН СССР, лауреата Нобелевской премии мира за 1975 год Андрея Сахарова (1921-1989) с Григорием Цитриняком. Текст приводится по изданию: Сахаров А.Д. Тревога и надежда. — 2-е изд. — М.: «Интер-Версо», 1991. Г. Цитриняк: Перед беседой с ...
Сообщники! Кто-нибудь может сказать, кто это делает и какой в этом сакральный ...
Власти загнали себя в ловушку: воевать нельзя, но без войны никак. Единственное, что говорит о том, что войны, может, и не будет, это демонстративный характер перемещения войск. Такое впечатление, что к движению всего этого железа к границам Украины внимание привлекают ...