рейтинг блогов

Армата

топ 100 блогов el_murid31.07.2018 "Армата", по всей видимости, всё. Государство не готово платить 5 миллионов евро за сырой недоработанный танк, который, в общем-то, так и непонятно - для чего. Вместе с "Арматой", скорее всего всё и вся остальная экосистема, которую рассчитывали создавать на базе ее платформы. Ну, то есть, вслух, конечно, говорится о том, что еще немножко доработают, тут и там пройдутся напильником, а там подкрасят, но скорее всего, на этом ее историю можно считать завершенной. Если что-то подобное в будущем и будет разрабатываться, то это будет именно подобное и другое.

Армата _AMA2216

Причин произошедшего не так уж и много. Первая - концептуальная. Вопросов (достаточно недоуменных) к проекту много. Их российские СМИ старательно умалчивают, но при желании мнения профессионалов найти можно. Они, скажем так, в целом некомплиментарные. Вопрос: "Зачем", вопрос стратегии, вопрос смысла - он в случае с "Арматой" так и не получил внятного и должного ответа. А раз его нет, то совершенно непонятен критерий, по которому принимается окончательное решение.

Одно дело - опытная или опытно-промышленная партия, обкатка в реальных условиях (а то и боевых). Путин, между прочим, третий год воюет в Сирии. Рассказывает нам про какие-то учения. Ну так в чем проблема? Пошлите туда батальон "Армат" и гоняйте их в хвост и гриву. Проверяйте эксплуатационные характеристики, обучайте экипажи, интегрируйте с имеющимися и стоящими на вооружении машинами. Смелые же планы сразу 2300 в войска, логикой никак не отдают.

Вторая проблема - а в принципе российская промышленность на такой подвиг способна? ВПК - не нечто отдельно стоящее. Это отрасль, которая завязана на всю остальную экономику страны, а с экономикой дела обстоят все хуже и хуже. В ближайшие годы предполагается 6 триллионов инвестиций в промышленность, из которых 5,4 - в СПГ-индустрию. Перекос в добычу и транспортировку углеводородов колоссальный, собственно, правящие нами бандиты оседлали тему разворовывания природных ресурсов, и всё остальное пущено по остаточному принципу. Включая и людей, которых для экономики трубы невероятно много. Поэтому и курс на уничтожение народа - слишком много его. И проблем от него - выше крыши. Мало народа - меньше бессмысленного потребления, больше экспортный потенциал нефти, газа, зерна, леса. Больше долларов, которые будут оставаться у хозяев жизни. Сплошная выгода.

В эту концепцию промышленность всех остальных отраслей вписывается плохо.Собственно, ее и не вписывают. Деградацию экономики и развал промышленности сложно скрывать и ложью высших сановников, и бодрыми сводками сайта "Сделаноунас". Демидовские промыслы еще могут выплавлять чугун, но более сложные изделия становятся для нее все менее доступны. Крепостная Россия получает вместе с возрождением сословий и все признаки феодализма и средневековья. В таких условиях хай-тек - это "Царь-пушка", но никак не ракета Королева. Ну, и не танк "Армата", естественно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://community.livejournal.com/psy_baby/1822625.html Там коммунити к сожалению закрытое и комментарий я оставить не могу. Так вот, мой совет, полный буддизма, дзена, любви и смирения: лучшая помощь ребенку в данном случае -- сдать бабушку на скотобойню в дурдом или дом ...
...
Помните я уже писала, что старшая доча , такая занятая серьезной учебой, предпоследнего класса,успевает снимать, с другом ,маленькие видеоролики!?Так вот ,процесс так и идёт, теперь уже не пару тысяч,а к 10.000.-тысячам подписчиков.!И так смотрим и выбираем,что понравилось больше!
Вчера на Ломоносовском проспекте стала свидетелем впечатляющей сцены. Range Rover встал на светофоре прямо посередине пешеходного перехода. Переходящих проспект людей на переходе было много, они обходили стоящую машину с двух сторон. Но один пешеход не выдержал. Вернее одна. Женщина ...
Не лезу в драки политиков, людей приближенных и желающих попасть в святую кормушку. Так, для себя просматриваю тирэ почитываю топовых политиканов и тех кто бореца с властью. Может когда и комментила кого, но забыла.. А туточки смотрю статистику ...