рейтинг блогов

Вчерашняя активность

топ 100 блогов el_murid26.07.2018 Вчера на юге Сирии ИГИЛ напомнил о себе. Можно сколько угодно рассказывать про победу над ним, но боевикам от этого ни тепло, ни холодно - они не слушают байки о себе, они заняты своими делами.

В Сувейде и на юго-западе Дераа два массированных применения смертников привели к тому, что по окончальным подсчетам жертв, в Сувейде было убито более 220 человек и около 200 ранены. Смертник в Дераа взорвал себя посреди скопления сирийских военных, уничтожив два танка и убив десятки солдат.

Вчерашняя активность image-24

После атаки смертника последовала атака самих боевиков, в ходе которой военные потеряли еще несколько десятков человек убитыми и пленными. Пленные были немедленно и показательно казнены.

Вчерашняя активность image-23

Основной ресурс Исламского государства - полное презрение к смерти. Все сражаются, чтобы победить, но все хотят дожить до победы. Перед боевиками Исламского государства такой задачи не стоит - для них важна только победа. Это и делает Исламское государство крайне опасным противником для всех. Пока никто не научился адекватно и эффективно воевать с таким врагом, побеждая его только ресурсно: соотношение потерь всегда кратно, а то и на порядок в пользу ИГИЛ.

Операция Асада в Дераа предсказуемо застопорилась на территории, контролируемой Исламским государством. С ним невозможно договориться. Его можно только задавить численно, что и придется делать Асаду. Против анклава ИГИЛ собрано по разным данным до 25 тысяч человек, самих боевиков в нем насчитывается не более тысячи-полутора тысяч человек. По опыту всех предыдущих операций против группировки, уничтожить даже окружённых боевиков практически невозможно - они в конце концов просто уйдут, оставив территорию, сохраняя свой потенциал. Это и будет названо победой, хотя на самом деле боевики просто перетекут на новое место и начнут новую войну. Эта музыка будет вечной. Против идеи успешно можно воевать только другой идеей, однако с этим у противников Исламского государства как раз все крайне неважно.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/vcherashniaia-aktivnost-5b59704a379cc500a972276f

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Интересно, почему мои котики любят возлежать на всякой технике (даже на выключенной)? Теплее им там, что ли? А у вас любят? ...
Сегодня было тепло, +24 градуса. Сделав укол дексаметазона, захватив с собой раскладной стульчик и 3х литровый баллон с кислородом, я и Лика повезли Георгия на китайскиий. Мне только бы до машины добраться, а в ней милой уже легче. В Лифте сижу на стульчике, а дойти, если что помогает к ...
...
Как же я рад таким новостям, особенно в условиях того, что наша экономика сильно недофинансирована, да и в целом ставки в банках кусаются. Здорово, что есть такой важный институт-помощник для нашего бизнеса, как Фонд развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ). Напомню, ФРП предоставляет ...
Я тут думала купить ягоду, аж на другом конце города