Аристократы ...

топ 100 блогов marinara0316.09.2015 ...и дегенераты.
Сегодня поневоле вспомнила суровый старый анекдот:
Из-под трамвайных колес выкатывается голова и шепчет: "Ничего себе я за хлебушком сходила".

Примерно так я сегодня на пляж съездила. А ведь ничто не предвещало.
Утром разделили семейные обязанности: дети в школу, муж на работу, я на пляж. Мне нравится такое разделение труда))
Нацепила новый купальник, еду себе. Весёлая.
Проезжаю ровненько на желтый светофор, а меня подрезает староватый дядька на совсем староватеньком фордике. Бабах!
У меня две царапины, а у него ущерб немного больше.
Дядька тощенький такой, тихий. Отправил на разборки свою энергичную женушку.

Бегает эта языкастая курица вокруг да около, дребезжит.
А я стою, курю, чтобы успокоиться. И не говорите, что курение вредит здоровью, для нервов - самое то!))

Должна заметить, что в Италии вызывать карабиньеров или страховщиков себе дороже. Полдня будут мозги отдуривать, а потом и правых и виноватых оштрафуют, да ещё и цену страхового полиса повысят. Легче решить всё полюбовно.
Но полюбовно не получалось, уж очень нервная тётка попалась, она пыталась доказать мне, что не только свежая вмятина, но и старые проржавевшие борозды на боку их утлого судёнышка тоже мох рук дело .
Пришлось звонить мужу Коле, отрывать его от пациентов.

- У меня ДТП
- Ты не пострадала?
- Страдаю, но морально, эта курица меня задолбала
- Что за люди?
- Добродушная деревенщина. Но своего не упустит.

Муж засмеялся, ему всегда нравились мои формулировки.

- Чего хотят?
- 250 евро хотят. Их машинка столько не стоит.

Тут возбужденная курица практически вырвала у меня мобильник и начала кудахтать в ухо бедного Коли. Но быстро успокоилась, передала трубку мне.

- Коля, что ты ей сказал?
- Сказал, что заплачу, пусть от тебя отцепится.

Говорю же - аристократ. Оно конечно приятно, но сегодня я очень ясно поняла почему аристократы так быстро разоряются.
"Вишневый сад" в чистом виде. Надо заставить мужа прочитать это произведение.
Впрочем, Лопахиным ему по любому не стать. Может, оно и к лучшему.

Пы Сы. А мне 250 евро жалко!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересный материал из немецкого еженедельника «Ди Вельт» (Мир). Но, даже рассказывая казалось бы «непредвзято» и «свободно»,  журналист все равно расставляет акценты в материале в соответствии со стандартами американской пропаганды. Микки Рурк хочет носить свою футболку и в С ...
1) Сенсационное интервью с российским офицером – военным советником Муаммара Каддафи http://argumenti.ru/toptheme/n310/128392 Указанная фамилия офицера упоминалась ранее, в ЖЖ-новостях о Ливии. Кстати теперь можно бы и понять что такое "Проект Эль-Мюрид", хотя в ...
В общем главный редактор "Звезды" Юрий Строев в личном письме принёс искренние извинения за плагиат их "нештатного автора" Константина Барановского, с которым по его словам сотрудничество было прекращено ещё до моего обращения. Текст письма выкладывать не буду, просто основные тезисы: - ...
Жители Саратова и Балаково будут отжиматься 29 тысяч раз для "Рекорда Победы". Балаково присоединился к спортивному флешмобу "Рекорд Победы", который проходит в разных населенных пунктах России. По данным организаторов, на 30 апреля среди участников акции было 103 населенных пункта. ...
Во сне - долго, явственно: проем у входа на какую-то презентацию – не что стою в нем или прислонился, а что я и есть этот проем, его зияние. По-просыпании невольно стал как бы ощупываться и ощущение себя было далеко не таким ...