Аргументы

топ 100 блогов el_murid06.02.2020 Теги: Путин Выступление Путина в Череповце 4 февраля коснулось темы поправок в конституцию. По идее, он должен был (раз уж по сценарию встречи вопрос о поправках был задан) раскрыть то, чего в послании 15 января было сделать сложно - причины того, что он решил сделать. Ключевой вопрос любой стратегии - "зачем?" Без понимания этого любые мероприятия и действия теряют главное - смысл. Задача руководителя и заключается в том, чтобы дать понимание смысла своих действий.

Однако стратегия - это не про нынешних. Либо у них ее просто нет, либо они ставят перед собой цели, которые нельзя озвучивать даже полностью оболваненному населению. Хотя со вторым как раз никаких проблем: учитывая бандитское происхождение нынешней власти, их желания предельно примитивны - жрать в три горла и ср..ть в две задницы. Вся стратегия. Другой нет. Потому и озвучивать по большому счету нечего.

Путин и не озвучил. Он много и путано говорил на тему поправок, но понять из этой галиматьи - зачем наперегонки нужно бежать и менять конституцию - так и осталось загадкой. Причем то, что нёс Путин, ни в какие ворота не лезло: он посетовал, что муниципалитеты у нас, оказывается, не включены в систему государственной власти, непорядок. Потому мы и живем так плохо. Нужно исправить.

Ладно, Путин в университете не столько учился, сколько ездил на соревнования. Был средним таким борцухой, без особых перспектив. И юристом стал примерно таким же. Но в стране есть вполне грамотные профессионалы, которые лекции не пропускали. Они-то в курсе, что в том и фишка местного самоуправления, что оно не включается в систему госуправления. Потому оно и называется "самоуправлением". Это его особенность и конкурентное преимущество. Но - все молчат. Безграмотный троечник диктует профессионалам дичь, которую они покорно выслушивают. Это и есть "вертикаль" в действии. И демонстрация гражданского мужества, кстати. Точнее, его отсутствия у тех, кто обязан встать и сказать в открытую - вы говорите ахинею.

Остальные аргументы Путина были примерно такого же уровня и качества. Основным было: "верьте мне". Его спрашивали: зачем ты всё это устроил? А он отвечал на что угодно, но только не на вопрос. В таком случае - какой смысл вообще был в этом выступлении - так и осталось неясным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Узрел оперу Филлипа Гласса "Эхнатон". В палитре транслируемых смыслов -- полное мозговое говно. Но музыка и постановка -- моё почтение! Буду пересматривать фильмы Гринвея и Реджио.... ...
А вот что у нас сейчас перешло в категорию хорошо забытого прошлого, так это папковые гильзы. Причём я даже потратил больше трёх минут чтобы найти их изображение в интернете. Вот уж воистину - "померла так померла". Причём "померла" они очень даже недавно - уезжая из Магадана в 2002 ...
В придорожную кафешку, каких множество в пригороде Лос-Анджелеса, зашла девушка, лицо которой было закрыто большими чёрными очками, а волосы спрятаны под платочком. Судя по всему, девушка не хотела, чтобы её узнали. Её таинственный вид заинтриговал молодого бармена - хозяина этой ...
Снято в выходные. Сейчас земля еще холодная, но летом тут тепло, пахнет сосновой смолой и чистой водой. На этом месте в голову должны приходить гениальные мысли, но ко мне пока еще ничего не приходило. Если долго сидеть на диване и ...
Когда вы у себя в последний раз видели тараканов? Не кажется странным, что они куда-то дружно ушли, как будто перед грядущим масштабным бедствием? В последний раз это бело перед войной, когда тараканы спешным порядком уходили из деревень и сел ...
  • Svetlaya26 : RT @navalnylive: «Забрали у пенсионеров — отдали силовикам. Это происходит прямо здесь и сейчас, пока Путин со своим ВЦИОМ моет людям мозги…

  • alex09333 : Клишас допустил появление «федеральных территорий» в Конституции: https://t.co/DmGnA5kbue с помощью @ru_rbc Клишас… https://t.co/m6yuT6Whli

  • Tortoff1 : RT @bubenfire: Путин через нового посла Великобритании предложил Борису Джонсону закопать топор войны и раскурить трубку мира без всяких пр…

  • forin61 : RT @vlad_zhukovskiy: Путин, его команда и Единая Россия находятся у власти 20 лет. За это время от экспорта нефти, газа и нефтепродуктов по…

  • zenasmithmusic : RT @navalny: Понятно почему Путин "поменял" правительство (оставив на своих местах половину министров). Они теперь будут два-три года врать…

  • zhidkov54 : RT @zgldz: «Счетная палата сочла работу правительства Медведева неэффективной» Ну так выкатить Медведеву и правительству штраф в тройном р…

  • eremeytseva : RT @vlad_zhukovskiy: Оцените это убожество. Кремль вливает десятки миллионов бюджетных рублей на скупку блогеров, втирающих дичь про то, чт…

  • rg_dfo : Путин освободил от должностей ряд генералов-"силовиков" https://t.co/JW3aohlEEu

  • rg_szfo : Путин освободил от должностей ряд генералов-"силовиков" https://t.co/mi1SarJfHm

  • _DarkDelazeri : RT @mich261213: Путин: «У нынешнего состава правительства вообще нет ни одной минуты на раскачку». Уже даже на смешно. Может он так молитс…

  • _9273461729253 : RT @navalnylive: «Зачем эти поправки нужны? Чтобы Путину продлить власть. Продать это россиянам в таком виде сложно, поэтому политтехнологи…

  • 2mKB5lUpcuHW5Xn : RT @vlad_zhukovskiy: Посмотрите на эту клоунаду: вопли, крики, стоны и ликование