Дефицит

топ 100 блогов el_murid05.02.2020 С 10 февраля в Симферополе вводится нормированное распределение питьевой воды. Это связано с низким уровнем водохранилищ, однако более критической проблемой является хронически изношенная система водоснабжения, износ которой составляет более 70%. В итоге до двух третей воды, которая и без того в дефиците, попросту теряется по пути к потребителям.

Проблема не новая, она досталась в "наследство" от Украины, однако по прошествии пяти лет после присоединения кивать на Украину как-то неловко. Нужно предъявлять какие-то свои достижения. И пока с ними неважно.

Можно, конечно, рассказать, что пять лет - недостаточный срок, но никто и не пытается сообщить, какой срок может считаться в таком случае достаточным. Вспоминать, что СССР за пять лет ликвидировал значительную часть катастрофической разрухи после войны, наверное, нет никакого смысла - где нынешняя Россия, а где тоталитарный СССР, который ничего, кроме галош, не производил.

Крым должен был стать витриной достижений путинского режима, но пока ею так и не стал. Хотя отдельные медийные мероприятия и проведены, системного решения проблем и задач нет. И даже не предвидится. На самом деле это не крымская проблема. Это хроническая проблема нынешней власти - она вообще нигде не способна на системные решения, предпочитая тактические и пропагандистские мероприятия.

Пять лет прошло, ушла эйфория, и теперь Крым - точно такой же депрессивный регион, что и практически вся Россия. А значит - никакого решения существующих проблем нет и не предвидится. Это не про нынешних.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Кроноцкий заповедник и, почему-то относящийся к нему Южно-Камчатский заказник, за 28 лет со своего основания, не имеющий, ни администрации, ни сотрудников, ни своей охраны, - наверное, самые интересные из охраняемых государством природных ...
Хосподи .. да когда же это закончится ... день сурка какой то ... ...
Здравствуйте, хотела спросить вашего мнения по поводу одного поступка, ...
Жизнь настолько богата на неожиданные ситуации, что если относится к ним с юмором, то и жить не стоит... Предлагаю 27 жизненных ситуаций, в которых каждый из нас узнает себя. Смейтесь на здоровье! ...
Голодающие французы и 217 прививок от ковида Вот и пришло время европейцам оценить оптимизм русских — шутку времён лихих девяностых: «из бесплатной медицины можем предложить лечебное голодание и уринотерапию». 1. Борьба против России вынудила европейцев начать экономить ...