рейтинг блогов

Арест пропагандиста.

топ 100 блогов matsam20.03.2021 Прочитав эту новость из Украины.

Арест пропагандиста.

Я почему то сразу вспомнил об этой картине. Илья Ефимович Репин «Арест пропагандиста».

Арест пропагандиста.

СБУ даже кинохронику посвятила этому событию.



И текст соответствующий.

Оперативники СБУ установили, что так называемый "политический эксперт" целенаправленно продвигает в информационном пространстве нарративы государства-агрессора. В своих выступлениях на российских телеканалах, интервью в российским СМИ и сообщениях в соцсетях он долгое время последовательно выражал тезисы, которые унижают Украину, ее государственные символы, язык, историю, героев и народ.

"Пророссийский политтехнолог принимал участие в спланированных и скоординированных информационных операциях против Украины. В частности, поддерживал акцию, организованную одной из парламентских партий под посольством США. Он как "эксперт" в эфире одного из телеканалов, который сейчас находится под санкциями неоднократно продвигал тезис о якобы пребывании Украины "под внешним управлением", - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что злоумышленника активно используют российские пропагандистские структуры. Он неоднократно выступал на телеканале "Россия 24", в отношении которого на территории Украины введены санкции, и на "News Front", который действует на временно оккупированных территориях ОРДЛО и пропагандирует идеи сепаратизма.

Экспертизы показали, что пропагандист продвигает систему взглядов, которая целенаправленно прививает аудитории идею неполноценности Украины, необходимости ее демонтажа. Он популяризирует идеи создать на ее месте другие субъекты, а часть территории присоединить к РФ.

Фигурант публично призывал к расправам над участниками революции Достоинства и АТО/ООС и их семьями. Смеялся над гибелью активистки Екатерины Гандзюк. Оскорбительно отзывался о гражданах из-за веры, глумился над религиозными символами и требовал ввести уголовную ответственность за исповедание христианства. Он также выражал симпатии к нацистам, Адольфу Гитлеру, Советскому Союзу, НКВД и политике Владимира Путина.

Комментарии к этой новости потрясающие. Слов жид в каждой строчке.

Арест пропагандиста.

Арест пропагандиста.

Что еще можно понять из этого текста и комментариев, да ничего. А теперь давайте по пунктам разберем ситуацию. Вот по порядку.

1. Миша Шпир мой давний и хороший знакомый. Не так давно был у меня в гостях и дома и на работе. Поэтому столько,сколько знаю я, вряд ли знает кто то.

2. Мы с ним абсолютно противоположного мнения о ситуации в Украине и о том, что произошло в стране с конца 2013 года.

3. Миша такой же еврей, как я,простите, узбек. Никакого отношения к евреям он не имеет. Он украинец, причем украиноязычный , блестяще владеющий родным языком.

4. Миша гражданин России и уже достаточно давно. Он уже более полугода живет в Москве постоянно и тут же работает. Успешно.

5. Миша убежденный атеист. Аргументированно отстаивающий свои позиции в стиле академика Гинзбурга, и тут мы с ним схожи во мнениях.

6. Миша эпатирует зрителей и своих слушателей. Все его выступления именно эпатажные. Они на грани приличий и закона. Я ему часто об этом говорил, но он убежден в своей правоте. Иначе не достучаться до людей, считает он.

7. Миша умнейший человек, хорошо образованный и прекрасно владеющий языками. Враг ли он современной Украины - безусловно. Но я не вижу особенных различий в его позиции по отношению к украинской власти и скажем позиции некоторых наших оппозиционеров по отношению к российской,не по форме,а по сути.

А теперь о главном. Знаете, чем на мой взгляд СБУ отличается от ФСБ.

ФСБ работает очно, решая любые задачи эффективно и именно тогда, когда это актуально и необходимо. Возьмем недавний арест журналиста Крым Реалии или,скажем, того же Сенцова ... Или подконтрольные нашим спецслужбам "общественные организации", типа СЕРБ, они и не вякнут без команды "фас"... Да даже борьбу с оппозицией и противниками "режима" - где сейчас Алексей Навальный или Марк Гальперин (вы уже и забыли наверное про такого)... Где все Соболи, Волковы и Ко...

СБУ работает заочно. Эффект нулевой. Человек уже в Москве или в Вене, и тут шум гам... Где сейчас "враг народа" Шарий или тот же Миша Шпир, да прекрасно себя чувствуют. Один в Испании, второй в Москве. Привет вот передаёт сотрудникам СБУ.

Арест пропагандиста.

А где у нас скажем товарищи Добкин и Кива или Рабинович... Да прекрасно себя чувствуют, в отличии от своих российских коллег.

Не так давно сидели мы с товарищем Шпиром у меня в кабинете и дискутировали. И вот он мне говорит, ну посмотрите на Москву и Питер, да не надо даже брать эти города, на Тулу и Калугу и сравните их даже с Киевом, ну небо и земля, все начиная от чистейших улиц и заканчивая общественным транспортом с потрясающими Яндекс приложениями, а такси в Москве... Посмотрите на московское метро, да киевлянин не может себе и представить, какие поезда, какие станции, попади он сюда на станцию "Деловой центр", будет полный культурологический шок или прокати его к Вам за город по Одинцовской платной дороге или просто по Киевке... Покажите им эти корабли на Москве реке или простую московскую межрайонную поликлинику или больницу, да тот же МФЦ... Про рестораны и клубы, я и говорить не хочу... О музеях и театрах, музыке и литературе. Вы что, не чувствуете разницы, ну вы же умный человек... За тридцать лет независимости полная деградация и движение по наклонной. Без России, без великой русской культуры, без общей экономики Украина просто разрушится, хотя она и так уже не является независимым государством...

У нас мост в Киеве двадцать лет достроить не могут и прокопать метро на Троещину лет тридцать...

Мне хорошо знакома и понятна такая позиция... Особенно тех, кто не был за Уралом, не работал в реальном бизнесе, не сталкивался со многими повседневными вещами... Тем более,что Москва это особенный город. Впрочем, таких особенных городов всё больше, и это правда.

Но аргументы приводить сложно. Потому что у Украины и правда мало достижений, Киев сильно уступает Москве, Питеру, Екатеринбургу и Казани, а,скажем, Одесса Сочи.

Да в Украине свобода, свобода выборов, свобода мысли, свобода слова (как мы видим на примере товарища Шпира с ограничениями, но за аналогичные мысли по отношению к России у нас бы посадили после первого абзаца), свобода прессы и замечательное телевидение, только вчера смотрел Свободу слова с Шустером, ну высший пилотаж...

Но на этом прекрасном фоне мы видим склоки во власти на уровне, простите меня, Привоза, тотальную коррупцию, которая не даёт развиваться стране, просто убитую инфраструктуру городов, разваленную к чертям собачьим медицину, у меня вчера тестю делали операцию на сосудах, даже не хочу говорить, сколько это стоило и о том, что в клинике, а это ведущий институт в Украине нет элементарных медикаментов и расходников, все надо покупать самим. Отсюда и критическая ситуация с Ковидом, которая еще неизвестно чем закончится...

СБУ по сравнению с ФСБ дети малые, вот уровень воспитателя детского сада по сравнению с профессором МГУ... Если мои украинские друзья, думают, что ВСУ по сравнению с Армией России не тоже самое , вынужден их разочаровать, это как сравнить киевский метрополитен с московским, история вроде бы общая, а на сегодняшний день, диаметрально противоположные результаты.

Пока Украина не поднимет свою экономику и, как следствие уровень жизни людей, пока украинские города не станут хоть немного похожими на своих европейских побратимов (о Москве я и не говорю, она в пятерке лучших городов мира по инфраструктуре), пока по украинским железным дорогам будут ходить самовозгорающиеся поезда пенсионного возраста, построенные еще при Никите Сергеевиче (это как если бы в СССР в 1970 году мы ездили за город на поездах из 1900 года), пока в Украине не начнется самая настоящая интеллектуальная революция, не будет ничего...

Вчера все в Украине радовались суперсовременному ракетному крейсеру спущенного на воду с верфей в Николаеве USS Monterey ВМС США, зашедшему в Чёрное море, который якобы один может положить весь Черноморский флот России. Этот такая детская радость, аналогичная той, которую вчера испытали некоторые россияне, увидев, как Джозеф Байден, пытается подняться по трапу на Борт №1.

Напомню, что войны начинались с Сараево или Гляйвица, а не с захода на Балтику Тирпица или бомбового удара по Парижу... Крейсер это хорошо, но его спокойно облетают российские самолеты, пока спокойно...

Президент Владимир Зеленский занял очень твердую, волевую и жесткую позицию в своем желании построить новое украинское государство. У него много врагов внешних и внутренних. Но главный его враг на мой взгляд, это усталость, аполитичность и апатия большинства украинского народа. Народ Украины разочарован и не верит никому и ни во что.

В России, что бы кто не говорил, ситуация обратная, мобилизовать большую часть общества власть может легко, а с учетом воспрявшего внешнего врага, унижения соотечественников нацистами за рубежом и оскорблений в адрес Президента, так вообще в два щелчка... Пропаганда работает 24 часа в сутки, без перерыва на обед.

Митинг в Лужниках по поводу седьмой годовщины присоединения Крыма это доказал. Полный стадион народа, слёзы радости, эмоции и развивающиеся флаги...

Арест пропагандиста.

Арест пропагандиста.

Арест пропагандиста.

Я уверен, что российский медведь, готов к прыжку, и этот прыжок будет в ближайшее время. Для этого есть синергия всех фактров внешних и внутренних, субъективных и объективных.

Хорошего всем дня, дорогие, шабат шалом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От автора: так уж получается, что на сайте, где я имею честь регулярно обозревать, под моими статьями вечно кипит дискуссия. Ну, провинциальные либералы, различного рода и вида сомневающиеся, государственники — всякой твари по паре. И вот, что заметно: даже те, кто на стороне государства ...
Что то похоже спекулянты толкавшие евро вверх с 2016го года не совсем понимали, что они делают. Напомню, что в январе 2016го года кур евро доллара опустился до уровня в 1.03? откуда началось резкое восстановление евро. Как обычно на рынке бывает, цену двигали ожидания спекулянтов о ...
Только что меня показали по ТВ. В самом конце передачи про ГМО на телеканале ТВЦ. Хорошая новость в том, что меня не переврали и даже книжку мою показали. Плохая новость в том, что передача даже принцип " равного представительства " (которым очень хвалится) в этот раз соблюсти не смогла. ...
Шурпа ...
Еду с кладбища.... Похоже, что там произошла серьезная заваруха, свидетельствующая о полном провале агентурной работы силовиков среди мигрантов... К сегодняшней "стрелке" и азиаты с одной стороны, и кавказцы - с другой, думаю, готовились не один день, кровопролитие назревало давно, но прев ...