Аптека в США

топ 100 блогов pora_valit11.06.2012 Вдохновившись примером Аптека в США [info]timurku, я решила вести блог, в который собираюсь выкладывать вещи, которые окружают меня здесь в Америке.

Начну с места в карьер и расскажу о том, с чем я встретилась сразу по приезду. Как истинный неудачник, я заболела ещё где-то над Атлантикой, поэтому когда наши друзья встретили нас в JFK, я была едва транспортабельна.

Конечно, начитавшись ужасов про американские аптеки, где всё только по рецепту, я взяла с собой необходимый минимум лекарств, но я была не готова к тому, что свой первый день в Нью-Йорке я встречу с насморком, кашлем и болями в горле.

Конечно, наши гостеприимные хозяева (напишу о них подробнее позже) дали мне какие-то лекарства, но поскольку они адепты ЗОЖ, то средства, предложенные ими, были гомеопатией и мне помогли, как мёртвому – припарки. Так что было решено идти в ближайшую местную аптеку.

Она оказалась неожиданно большой, но это обманчивое впечатление – в Америке в аптеке, кроме собственно лекарств, вы сможете купить: косметику, моющие средства, еду и многое другое.

Аптека в США IMAG2299

Найдя стенд с лекарствами от гриппа и простуды, я была немного обескуражена тем, что не увидела ни одного знакомого лекарства, зато было много незнакомых названий и упаковок.

Аптека в США IMAG2301

С учетом моего слабого английского, покупка нужного лекарства могла бы стать проблемой, но моя любовь к чтению вкладышей из упаковок с лекарствами мне помогла – и я смогла разобраться что к чему.

Вот что сильно меня удивило – большинство местных лекарств от кашля содержит декстрометорфан – противокашлевое средство, аналог кодеина, который с 1 июня 2012 года отпускается в России только по рецепту.

Аптека в США IMAG2304

Так что не всё так однозначно насчёт жесткости американских законов в отношении возможного применения лекарственных средств в качестве наркотиков.

Мне потребовалось около пятнадцати минут, чтобы найти лекарства, которые не содержат дектстрометорфан. Что очень удобно – прямо на упаковке, очень крупно, указаны активные вещества и спектр их применения. В итоге мною было куплено вот что:

Аптека в США IMAG2303

Удивительно что когда я рассказала нашим хозяевам о том, что порядка 70% местных среств от кашля содежат весьма сильное средство, которое подавляет вобудимость кашлевого центра, они были удивлены и сказали, что ничего не знали об этом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня сложная часть натяжного потолка. Из-за того, что стыки стен санузла и шкафа с потолком имеют лишь условную связь в виде пены, а гипсокартон шумоизоляционной стенки спальни, также имеет зазор с потолком - 2 см. То крепить профиль в этих местах установщики не решились. Плюс к ...
Я → вот тут ← писал про сумасшедшую укропию, что там в Киевской лавре почернели кресты. Кто как это воспринимает, кто как знамение Высших сил, ну а мне проще глядеть на это как на проявление эгрегоров. Которые, могут создавать эффекты и на физическом уровне . Вы как хотите, так и ...
Сегодня ночью будет особенно трудно. Начинаем нагонять грозовое.... Кто-то сильно мешает, из-за границы... Там мощная команда. Придётся биться.... Подключайтесь. Нам нужна мощная гроза по всей ...
Пытаюсь открыть ЖЖ с утра - пишет "502 Bad Gateway" Звоню провайдеру - там не понимают в чем дело, главное сайт livejournal.com пингуется! Но время отзыва в 10 раз больше чем у других сайтов... Параллельно запускаю интернет на ноутбуке  с 3джи модема - ЖЖ ...
Дополнительные 135 миллионов шекелей и задержка в строительстве защищенного ...