рейтинг блогов

Apple Store на Регент стрит

топ 100 блогов harny26.10.2010Бизнес Apple Store на Регент стрит


Однако надо завершить рассказ про Лондон.

Последний заключительный пост посвящается всем любителям продукции Apple и желающим купить себе айфон 4 во время поездки за границу.

Расскажу, как я побывал огромном магазине Apple Store, на Регент Стрит. Вот в этом.



Следуя правилу "Shop early. Shop late", я пришел к магазину сразу после открытия, в полдесятого. Над дверью висит черный, почти пиратский флаг.

Apple Store на Регент стрит


Народу действительно было немного.

Apple Store на Регент стрит


Для начала я решил сделать то, зачем я сюда пришел. Купить себе четвертый айфон. Помимо огромного плаката на витрине, для них здесь предусмотрено два больших стола прямо перед входом.

Apple Store на Регент стрит


Наслушавшись страшных историй про то, что айфон россиянину купить практически невозможно (их нет, и карточкой российского банка заплатить нельзя, и много чего еще...), я сразу подошел к консультанту и признался, что из России и хочу купить два айфона без привязки к оператору. Он сделал удивленное лицо - "Ну и что?". Оказалось, что от покупки меня отделяет только необходимость заранее зарезервировать айфон через сайт. Сделать это можно прямо там в магазине, на одном из компьютеров. Для этого нужен Apple ID. Затем выбираешь время, когда ты придешь и заберешь зарезервированный товар. Лимит - два айфона на человека.

Apple Store на Регент стрит


При покупке консультант проверяет резерв, и сверяет фамилию и имя в паспорте с фамилией и именем в учетной записи в Эппл АйДи. Должно совпадать. "Доставка айфона со склада" происходит там же - достают из шкафчика за спиной. Читая о чужих опытах покупки айфона начинаю понимать, что мне повезло с наличием.

Кстати, надо не забыть взять на кассе специальный чек для возврата налога (tax free). В аэропорту после продолжительных, но не сложных манипуляций удается вернуть около 10% цены телефона. Желательно до этого момента телефон не распаковывать, так как британские таможенники попросят его показать, а товар по которому возвращается налог должен быть куплен для использования за пределами ЕС. Еще один момент - таможня находится за стойкой регистрации и после сдачи багажа и прохождения контроля, поэтому не сдавайте телефон в багаж, а берите в ручную кладь.

Apple Store на Регент стрит


После покупки прогулялся по магазину. Он большой и чего там только нет. Народ ходит, выбирает, щупает, трогает, присматривается.

Apple Store на Регент стрит

Apple Store на Регент стрит


Стенка со всеми возможными аксессуарами.

Apple Store на Регент стрит


Люди сидят, слушают музыку, общаются, фотографируются.

Apple Store на Регент стрит


Стенка с продуктами, некоторые из которых (Airport Express) не купить официально в РФ.

Apple Store на Регент стрит


Тут покупатели тоже сидят, смотрят, думают, что же такое купить. Никто никуда не торопится. Все создано для того, чтобы ничто не отвлекало человека от мыслей, на что потратить деньги.

Apple Store на Регент стрит


Это на втором этаже. Здесь консультируют по вопросам, связанным с продукцией.

Apple Store на Регент стрит


Genius Bar - если нужна техническая консультация по продуктам, то можно заранее забронировать встречу со специалистом. Вроде бы как обычная техническая поддержка. Нет, это Genius Bar.

Apple Store на Регент стрит


Ipod Bar - то же самое, консультация по вопросам об айфоне и айподе. Вроде бы обычная техническая помощь с айфоном. Нет - Ipod Bar.

Apple Store на Регент стрит


Спускаемся на первый этаж и выходим на улицу.

Apple Store на Регент стрит


А вот для примера - сколько людей в магазине в середине дня в воскресенье. Действительно, лучше ходить по магазинам с утра. Это, кстати, касается вообще всех магазинов в Лондоне.

Apple Store на Регент стрит


На этом про Лондон все. Двухдневную поездку я растянул на целых пять постов. В следующий раз еду туда в декабре. Там уже будет предрождественское настроение, так что обязательно привезу новых впечатлений. Будет интересно!

Первый раз в Лондоне:
Первые впечатления
Лондонский глаз
Метро
Тауэр и Сити
Бонус для фанатов Эппл

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Иван Степанович Мазепа, гетман Войска Запорожского – одна из самых заметных фигур петровской эпохи. Как известно, сначала он «присягал» на верность Петру I, но во время войны со шведами переметнулся на сторону короля Карла XII. До сих пор историки спорят о том, являлся ли он ...
...
Вызвали в гинекологию на потерю сознания. Прихожу. Девушка, 30 лет, действительно без сознания, в коме: реакции на боль нет, хотя зрачки вполне живые, диаметр нормальный, на свет реагируют. Еще нюанс -плотно сжаты челюсти, так что рот не открывается. Дыхание, гемодинамика -все в порядке. ...
В теперешних автобусах есть приятное место, отведённое под коляски и негабаритный багаж, прямо против средней двери — там только и можно встать в уголок, носом в стекло. Так я стою, когда сбоку слышится сухой резкий щелчок, потом ещё один. Снова ...
Текст приводится как есть, я про фразу «они считают русских тварями, ведущими войну с Украиной не заслуженно, и за это должны понести наказание». Думаю, понятно, о чем я. Валерия Диль Карта расстрела в Крокус Сити Холле - Южный Узел на К1 - отменяются русские, худшее положение ...