АПЛ

В этом нет ничего страшного совершенно. Во-первых, "Манчестер Сити" выиграл, причем, после ошибок соперника. Во-вторых, сам Хусанов не играл с 22 декабря, когда он сыграл последний матч за "Ланс". В-третьих, у Гвардиолы он провел две тренировки всего. В-третьих, он не говорит по-английски совсем, ему надо хотя бы за пару недель выучить несколько важных на поле фраз.
Пеп не стал менять его даже в перерыве, только на 53-й минуте и именно, чтобы замена не была как наказание.
И что важно? Важна мечта! Парень два года назад играл даже не в РПЛ, а в Чемпионате Белоруссии за "Энергетик-БГУ", потому что в родном Узбекистане он не нашел команду. И еще надо отметить его агентов, которые пошли не в Россию, а в Европу. И вот через "Ланс" он попал в "Манчестер Сити" и уже с "Челси". Это и есть пример того, что нужно не бояться мечтать. Первый узбек в АПЛ. То есть Хусанов вошел в историю.
Абсолютно уверен, что Пеп ему будет доверять и далее. Не удивлюсь, если он выйдет в старте и на следующий матч.
Но в АПЛ вообще весело. Там третьим, выше "Манчестер Сити", идет "Ноттингем Форест". Да, он проиграл 0:5 "Борнмуту", но все равно в зоне Лиги Чемпионов. Там тренер Нуну. Португалец был в "Динамо" вратарем, причем, сидел под Ромой Березовским. И вот вышел в Раменском в основе. Я сидел на фанатке, а рядом мужик весь матч, все 90 минут, даже когда Нуну сменил ворота орал "Нуну, ты с Ромой выпиваешь?". Знал ли тогда тот мужик, да и сам Нуну? У него офигенная тренерская карьера. В АПЛ он поднял "Вулверхэмптон", теперь вот новый вызов. Нельзя сказать, конечно, что он, как Хусанов, но один из топовых тренеров АПЛ вырос из дублера Ромы Березовского.
|
</> |