Gloria Jeans
viking_nord — 25.01.2025
Российский производитель одежды Gloria Jeans планирует закрыть
швейные фабрики в двух городах Ростовской области — Шахтах и
Новошахтинске.По информации «РБК Ростов», на фабриках работали более 1,5 тысячи человек. Их уведомили о переводе производства в одну из азиатских стран.
«Потому, что нет новых технологий для развития и производительности и мы убыточны, так как одни уходят на СВО, а другие — шить однообразную одежду с большими заказами и большей зарплатой. У нас очень разнообразный продукт и мы [сохраняя собственное производство в России] очень уступаем в качестве, моде и цене альтернативным поставщикам. Просто говоря — это очень убыточно. Мы больше не производственная, а ретейлер-компания», - отметил основатель компании и председатель совета директоров Владимир Мельников.
Депутат Госдумы Екатерина Стенякина сообщила, что Gloria Jeans может закрыть фабрики еще в двух городах Ростовской области — Гуково и Зверево. Кроме того, швейный цех уже закрыт в Сальске.
|
|
</> |
Как повысить узнаваемость компании с помощью digital-инструментов
Опыт года
Зеленокумск: маленький город с большим туристическим потенциалом
Новогодние подарки
Не слишком ли много кофе?
Принцу Винсенту и Принцессе Йозефине - 15!
Что делать когда лекарства для похудения не работают?
Чего Наполеон хотел от России на самом деле

