Апгрейд начало. И немного про сексизм.

топ 100 блогов knyazek3416.11.2020 Давно собирался внести изменения косметические в компа.
Ровно год назад задумался о том что надо снести винду и поставить десятку. В чем меня мои друЖЖаки поддержали. А вчерась достали тормоза системы совсем и вой корпусного вентилятора. И пришла тема апгрейда.Опять же спасибо всем кто помог советами.
Особенно неизвестному Апгрейд начало. И немного про сексизм. ffantomas, а так же вполне себе известным Апгрейд начало. И немного про сексизм. akitos, Апгрейд начало. И немного про сексизм. far_far_north, Апгрейд начало. И немного про сексизм. nevash_lexa, Апгрейд начало. И немного про сексизм. oricano и Апгрейд начало. И немного про сексизм. a_danilovski.
Мой общий план в целом был одобрен. Но совместный разум предложил более интересные решения.
В частности до замены проца(на который я изначально вообще не собирался, потому что в местных сельпо выбора под мой сокет нет от слова СОВСЕМ) посоветовали просто выкинуть нахер корпусной пропеллер - как главный источник шума и главную причину сподвигнувшую на вот это все.

Собственно про проц. Можно оказывается купить камень у дядюшки Ляо. Причем очень дешево и сердито. например очень симпатичен Ксеон Е3 1270 за 3,5К. Я так понимаю это б/у. Ну и пох. Единственная позиция в ДНС и Ситилинк что мелькнула один раз на мой сокет был i5 за 15К. - нах. столько не стоят все танки мира. Короче проц будет обновлять но чуть позже. Там тогда и с охлаждением займусь.
Так же посоветовали не жмотиться и брать SSD не менее 240 ГБ. Ну штож пусть будет так.
То же и с оперативой - хотел просто докупить планку на 4 ГБ, но советуют не мелочиться. Возьму 8 - тоже БУ. Местные компьютерные мастерские предлагают по сходной цене за 2,3К 8 ГБ пластинку. Возьму пока одну поставлю совместно с 4 ГБ имеющейся. Потом еще одну.
Также на авито посмторел есть в городишки приличный выбор Б/у карточек. Но это пока не интересует.

Насоветовали поставить корпоративную винду 10. А так жи был совет объединить домашние компы в локальную сеть через роутер, а все жесткие диски собрать в серваке.
Идея мне нравится.
В этом компе останется только SSD, а все диски файлопомойки переедут потом в другую машину. Благо старья совсем древнего и ненужного полного, что-нибудь организую. Даже ели придется что-то докупать не беда.
То есть выкину все крутящиеся диски. Отключу оптический привод и еще доработаю немного охлаждение.

Ну короче вчерась как домой добрался. Сразу быстро и решительно установил корпоративную винду 10 - отличное решение. Все встало очень быстро и главно все драйвера подтянулись. Система стала прогружаться быстрее. Вообще все стало быстрее. 64 разрядная хоть полностью пользуется 4 ГБ оперативы а не 3,5 как было до этого.
Отличное ощущение. Сегодня выкинул корпусной вентилятор - не нужен. Вроде и без него никаких проблем. И стало заметно тише. Но хочется конечно еще тише.

В процессе ковыряния в машине увидел что кулер на проце подключен в 3-х пиновом варианте и на карточке тоже. Так что пока с регулировкой оборотов наверное немного затянется.
А да карточка не радеон 6570, а радеон 6670. Но это ничего принципиально не меняет насколько я понимаю.
Ну и последним этапом выкинул VGA кабель и подключил через HDMI.

Все стало настолько быстро, четко и тихо - прям и делать больше ничего не надо )))

Настолько я раздухарился что решил скачать клиент танков в аШДи. Но что-то мне подсказывает что до замены проца - это я сейчас поплююсь немного и вернусь на SD на зарезанных настройках.))

Ах, да, про сексизм. Флешек болие ранее в доме было десяток. Вчера кинулся - НИ ОДНОЙ. Это просто жопа жопная. И концов не сыщешь. Кто куда их пораспихал? В итоге выдернул из машину с музычкой. Загрузочный диск на неё поставил , ну и пока не стал музыку переписывать. Может я прям сегодня завтра на твердотельный переходить задумаю. Ну короче в машине радиво местное включил.
А там блок рекламы. Ну там вообще все - ПАРАД ДЕБИЛОВ.
но одна вообще в голову врезалась.
Мужской голос.

Я дверь от салона дверей Браво.
Да я мужского рода.
Поэтому я не буду скрипеть или ломаться.


Пиздец товарищи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Насколько я помню историю, Российская армия всегда была сильна именно Русским духом! И держалась не на наемниках, а на плечах обычного русского солдата! И своих великих побед, начиная от Суворова с Кутузовым, и заканчивая маршалами Жуковым и Рокосовским, эта армия добивалась, в перв ...
Ну что, весны с короткими юбочками и всем, что к ним прилагается, дождались, теперь ...
Мне тут предложили рекламу чего-то онлайн - каких-то курсов чего-то там. Точнее, портала с курсами. Но поскольку мой блог - не для рекламы, а для моих личных записок, заскоков и ссылок на газету, где я всё ещё работаю, то написала... статью в газету «Завтра» . Короче об этих ...
И правда! Лето в разгаре, отдыхаем от холода и непогоды. Тепло, солнышко, зелень, цветы, красивые девушки, скоро вода согреется и можно будет купаться. И я до августа в отпуске! Фото Валерий Журавлёв. И ничего, что сарайку сфотографировал. Будут вам и красоты летнего Севера! ...
Вчера состоялась прямая линия Главы ДНР Александра Захарченко с жителями ДНР. Помимо общественно – бытовых тем, обсуждение которых заняло естественно большую часть времени прямой линии, был поднят вопрос политической дальнейшей жизни республики. Не для кого не секрет, что часть территории ...