Апдейтфобия?

топ 100 блогов miumau01.07.2019 Пора внести в каталог психиатрических даигнозов "апдейт-фобию". Или апдейтофобию? Ну, вы меня поняли.
Меня тут недавно в моем чатике пытались убедить, что ничего само обновляется, и если не разрешить, оно не будет. Ха!
Я всегда, везде нажимаю на кнопку "не надо мне автоматических обновлений". Везде, где она есть. Но куча софтин даже и не думают спрашивать о таком, и даже в глубинах настроек такой функции нет. обновляются сами, когда посчитают нужным. Далее меня пытались убедить, что оно может и обновляется, но никогда не включает и не переключает настроенные ранее настройки.
Еще раз горькое "Ха!"



А что с настройками, которых до апдейта вообще не было?
Я сейчас несколько раз с разных сторон услышала жалобы счастливых обладателей маков, что у них просто вдруг перестали работать планшеты. Причем очень странным образом - оно видит перо, но перо не работает. Ну т.е. водишь пером по планшету, и ничего не происходит. Первый- Слава Тимошенко - прорылся полдня и нашел, что там обновился драйвер, и в нем образовалась галочка "разрешить компьютеру ползоваться курсором". Потом еще несколько человек спрашивали, и выяснилось, что в это тайное место можно попасть двумя путями. И только при одном из них оно выдает и ту самую галочку.

А у меня вот обновился скайп, и я ничего об этом не знала. Просто нужно было поговорить. я его включила, а он весь какой-то черный. Тут я уже заподозрела неладное. Потом я свою собеседницу не слышала, нажимала все кнопки, какие в голову пришли, не помогло. Потом мы с ней поговорили через планшет. А потом, час спустя после разговора, я таки откопала новую галочку, которую надо было нажать. Но вот зачем она появилась, и зачем приехала в новую версию в таком состоянии? Был настроен раньше скайп так, что его было слышно - кому оно мешало?

Или вот пишут мне про мою тему от сайта, мол она обновилась. стала краше и лучше, ставь! Я три месяца уже боюсь это делать. Потому что сколько раз уже было. И не помогает мне совет "перед этим сделать бэкап сайта". Делали уже. Со всеми базами. Все равно уже бывало, что поставишь вот так все, а там появилась какая-то новая настройка, и тоже какая-то новая магическая галочка, и пока она нажата, полсайта не грузится.

Или еще более подлый вариант есть. Когда поставишь такое, осмотришь сайт - фух, вроде работает. Ну так, посмотришь - сайт на месте, магазин на месте, все вроде как было. Потом через какое-то время начинают бросаться в глаза мелочи - поиск пропал, или иконка от корзины, или какая-то часть футера. Потом присматриваешься повнимательнее, а там вообще меню куда-то исчезло, и на его месте какое-то старое недоделанное... Т.ею опять апдейт что-то съел. Но незаметно так, с краю. И никакие бэкапы тут, как уже сказано, не помогают. Я не только у себя уже такое видела - когда, разочаровавшись в каком-то апдейте, выкатывают всю старую версию, и вроде же со всеми потрохами! А оно приезжает какое-то не такое (то какие-то файлы магическим образом с сервера исчезнуть или переедут, то база как-то не видит то, что в ней есть). Короче, знаем мы эти сказки. Нуегонафиг.

Или вот - безобидное. Обновила Сони Вегас. Сама, добровольно, переехала на 16 про. И в общем довольна им очень, но. Приехал он какой-то нерезкий (сам интерфейс программы как-то выглядел странно). Т.к. другие программы выглядели нормально, я пошла в качества непосредственно vegas.exe (это - важная деталь!) и там нажала галочку - ну вы знаете, какую. Которая что-то там по-немецки - не ведись на происки разрешения экрана. Оно тут же стало резким. Ну, ура. Включаю следом другую софтину (от плоттера) - у нее тоже что-то изменилось с разрешением, и т.к. у меня еще во всем виндоусе выставлен особо крупный шрифт, часть надписей на кнопках стало не видно.

Мне М. говорит: "Так ты небось там в виндоусе изменила настройку как показывать интерфейсы". Но нет же! Я это крутила лично в качествах сони вегаса!
Потом мне еще один знакомый сказал, что наверное просто из-за этой манипуляции что-то навернулось в настройках график карты. Но я за это время уже еще в трех программах обнаружила, что что-то изменилось с надписями на кнопках, и вообще разрешение изменилось. с которым показываются надписи интерфейса (у скривенера это случилось, и у орфо, и у семажика).

И ни одного апдейта не обходится без какой-нибудь такой истории! Ни одного!

Интересно, а может есть уже такой диагноз? У кого еще есть а пдейтофобия?
Или чего-нибудь еще интересного в компьютернвх технологиях фобия есть у вас?


Апдейтфобия?


Смотрите также:

Апдейтфобия? Магазин Белолапик
Апдейтфобия? Все новости в Телеграме
Апдейтфобия? Недетские картинки в Телеграме
Апдейтфобия? Уютный чат в Телеграме
Апдейтфобия? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Апдейтфобия? http://paypal.me/mammamiu

Апдейтфобия?





Поддержите мой труд и тоже читайте мой тайный блог! :-) https://www.patreon.com/mammamiu

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот что бы вы подумали,если бы получили от супруга такую смс?! Правильно! Вот и я подумала «Что за шутка такая дебильная?!» Хотела сгоряча ответить типа «Уже отстреляла 10 штук». Но в этот момент вышла из зоны доступа.И слава богу, что не ответила!Потому что минут через 10  из ...
Новая маникюрша в салоне научила меня чудесному пилингу для рук: полчайной ложки жирного крема для рук и чайная ложка сахара - на ладони смешать и дальше намыливающими движениями руки массируют друг дружку пару минут над раковиной. И смыть ...
О продаже бизнесаУ нас люди не всегда понимают, когда им надо выходить из бизнеса.Я точно говорил Жене Чичваркину продать бизнес в 2005 году. Он меня не послушал, мне кажется, зря. Другим тоже говорил, не буду имен упоминать, это все публичные люди. ...
Вызвал негр старую проститутку. Белую А она как давай его лечить. Ты нигер, вообще ничего не можешь. Только ебать проституток. А мог бы мне, психологу , двести баксов просто так дать? Не можешь— Не вызывай! Увольте, говорит нигер, я же дал двести баксов, за то чтоб ты мне сосала! Нет, ...
Мы вернулись из очередного автомобильного путешествия по Европе. Около трех дней мы провели на берегах Средиземного моря, остальное в горах Франции, Швейцарии и Италии. Вдоль моря мы проехались от Альбенги в Италии и до Антиба во Франции, где остановились на два дня. И по итогам этой ...