Апдейт.

топ 100 блогов avvakoum20.09.2011 Пока лишенный своего обычного секса с несовершеннолетними Кавальери Берлускони потел от ожидания подлянки со стороны Агентства Moody's (Муди),  подляна пришла от их конкурентов: "Стандард и Пурс":

Эти пиндосы первыми сбили "рейтинг" Итальянских долгов с А+/А-1+ до А/А-1.

Ну от Мудис подарок тоже последует, никуда он не  денется.

Эта весть ничем на "биржи" не повлияла. Всем все и так ясно. Копошение вокруг трупа Евро носит скорее консессуальный характер, как сказал бы "наш" Иудушко - Михайло Горбачев. То есть, всем выгодно теперь делать вид, что евро жив, хотя все знают, что он мертв.

Индексы французских банков опять ушли вниз - Соси Женераль более 2 процентов, а Креди Агриколь - так и вовсе на 6.

Но, как я уже сказал, сие никого больше не удивляет, в панику не ввергает, и спекулянты вполне приспособились иметь дело со жмуриком. Раньше они грелись: "Че будет, че будет?" Теперь ясно что будет: щас натрут бальзамом и попробуют сохранить подольше. Потом зароют, или кремируют. 

Если посмотреть с точки зрения позитифчега, это даже спокойнее, чем отслеживать живой организм.

Осознав эту реальность, все раненые и контуженные трейдеры, кто еще способен спекулировать, поковыляли в окопы - "торговать".

Вцелом биржа "подросла". САС40 +1.5 процента. Но все равно не дотягивает даже до 3000 пунктов. То есть, для примера - в 2007 году индекс был на уровне 7000 где то.

Другими словами, тот, кто в 2007 году вложил 7 000 000 теперь, четыре года спустя, имеет меньше 3 000 000.

Аннигиляция баблоса называется.

По этой же причине, то есть осознания факта смерти, никого не волнуют и не трясут уже новости из Греции - там Греки собрались вроде референдум проводить насчет выхода из еврозоны. По крайней мере эта идея муссируется.

Все еще не ясно, что скажет комиссия по проверке Греческих замшелых бухгалтерских книг, я об этом писал раньше.

Словом - все ясно, и страсти больше не кипят.

Самое время взглянуть на то, как к этой реальности относятся в России? По всему миру царит предпразничная суета - готовятся к неизбежным, хотя и отложенным похоронам.

А что в России? Наблюдаю и оторопело делаю вывод: "А у нас пацаны то и не знают... (с)"

Подготовки к событию я не вижу. И именно  это - самое неприятное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда две черные дыры сталкиваются и сливаются в единый объект, это сопровождается образованием гравитационных волн — своеобразной «ряби» на ткани пространства-времени, которую можно зарегистрировать с помощью сверхчувствительных детекторов на Земле. Казалось бы, это должен быть ...
Вчера выбрались за черту города: за веточками вербы. Нашли, конечно: внизу, у разбухшей, но ещё не вскрывшейся реки. Подтопленные разливом прибрежные деревья мёрзнут в ледяной воде, но уже выпускают первые серебристые почки... Но самое ...
Сегодня у меня будет историческая загадка. Не пугайтесь, эрудиция для её решения ...
В Днепре решили отказаться от поставки горячей воды в течение всего отопительного сезона из-за высокой стоимости этой услуги – 70 гривен за кубометр. Об этом заявил заместитель городского головы, руководитель департамента по вопросам коммунального хозяйства Михаил Лысенко, передают ...
В ходе сегодняшних разных переговоров услышала историю. Девочка рассказала, знакомая детства, потерянная там же и обретенная на одноклассниках, которые, кстати, ужасно насмешили новинкой услуг "осыпь цветами", господи. Так вот, девочка ...