any other lost state

топ 100 блогов kvisaz16.09.2022 N лет назад когда начал думать об управлении настроением, начал практиковать медитацию "а что если родился в Афганистане, в Нигерии, any other failed state"

Суть медитаций была в том, чтобы найти дух и радость жить дальше, если действительно родился в Сомали. В настоящем, а не мечтательно-либеральном или аналоговом (аналоговый Сомали - это любая страна, которую называют Сомали, кроме самой Сомали).

Ну, я находил слова и мысли утешения и в таких фэнтезийных ситуациях. Я нашел, что нет проклятия места, и надо просто жить, не делая из проблем страны своего личного несчастья.

Проблемы страны, в общем смысле любого места конкретного проживания - это в любом случае дискомфорт. Но это не повод не жить дальше.

Тем более, что любые мои и ваши личные планы на великое будущее любой страны несбыточны, так как все мы в сумме играем друг против друга и формируем будущее планеты как сумму противоречий. Если это непонятно, то вот вам понятно - возьмите любого великого человека, который реально менял судьбу страны, откройте его планы и мечты, посмотрите - у него удалось? У Ленина - удалось? У Сталина - удалось? У Наполеона - удалось? У Ататюрка - удалось?

В деталях ни одно великое будущее ни у одного титана не удалось. Так не стоит переживать, если и не титан. Делай, что должно сделать, что считаешь нужным. Как титан или как мышь, которая вырыла норки на осенней клумбе.

Мы вчера гуляли и смотрели на мышь, а она сидела в норке в клумбе и смотрела на нас. Я подумал, что самоощущение мыши, если сравнивать ее с нашим, похоже на бесконечное счастье, то, что мы достигаем только с помощью игр, секса или спортивных соревнований. Есть необходимые действия, их надо предпринять, а остальное не бери в голову. Мышь смотрит на шагающих титанов, просто отмеряя допустимое до них расстояние, и ныряет в норку без депрессий, без истерик, без драмы, когда титан приближается. Не как в аниме.

Чувствовать себя комфортно в великой родине может любой дурак*. Если выпало в старой империи родиться в период ее падения - мне будет очень дискомфортно, от этого не уйти. Но помирать я не собираюсь.


*как правило, многие дураки и в великой родине не особо счастливы - см. бомжей Лос-Анджелеса

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Вот такая прекрасная (и наиполезнейшая) вещь стоит 490 рублей. Действует она ровно год с момента активации вашего персонального номера. Самое главное достоинство этой карты: в любой нештатной ситуации с вашим автомобилем (до 2,5 тонн) - сломались, попали в аварию и т.д. ...
Комментарии излишни.)) Мне кажется, он даже не скрывает, что ему хорошо.)) ...
Дорогие вязальщицы! У вас тоже есть мешок маленьких клубочков ниток, пряжи, оставшейся после вязания каких-нибудь вещей? У меня таких мешков уже два! Уже и шали вязала из разных мотивов, и в носках все ходят... а они не бывают, клубочки эти) Вот ...
Станислав Жуковский. «Весна в лесу» Роман Божков. «Оттепель» Денис ...
 Слабонервным и впечатлительным читать не стоит, поэтому цитаты сюда выносить не стала. Спрошу только одно: неужели в таких постах есть какой-то смысл? Какую ценность они несут? Мы что не знаем, что нужно пользоваться мылом/дезодарантами и ...