Антология сказок про поросят и банковские карты

топ 100 блогов alex_aka_jj24.07.2014
Внимание! Пост изготовлен из высококачественной рекламы. Без ГМО!

Есть маленький мальчик, Костя, я рассказывал ему сказку про поросят.

Детское сознание устроено так, что сказки про поросят не вызывают в детях никакого внутреннего протеста. Если вы будете утверждать, что поросенок самостоятельно спроектировал и построил кирпичный дом на лесной полянке, то у большинства детей не возникнет даже тени подозрений, что их в чем-то обманывают.

Костя не такой, он очень рассудительный. Он сразу пытается вникнуть в суть вещей, история про трех поросят кажется ему подозрительной, слишком уж многое в ней выглядит надуманным. Во-первых, кто продал поросенку кирпичи? Для постройки нормального поросячьего домика нужно два, может три поддона кирпичей. В сказке явно не хватает описания того, как удивился продавец кирпичей, когда услышал, что кто-то хрюкает из-за прилавка:

— Два поддона кирпичей, пожалуйста, с доставкой в лес. А сертификат на них есть?..

Потом возникает вопрос, как поросенок строил дом? У него же нет рук, одни копыта. Значит, нанимал строителей из солнечных стран. И отсюда закономерно вытекает третий вопрос: откуда у поросенка деньги на зарплату строителям?..

Ладно, это я могу легко объяснить, я знаю множество поросят, у которых есть деньги. Но вот почему поросята, когда на них напал волк, просто не позвонили в полицию? У них что, на сотовом деньги кончились?..

Костя говорит:

— Странная сказка какая-то. Расскажи другую, только чтобы тоже про поросят.

Тогда я начинаю рассказывать другую сказку.

— Жил-был один поросенок, однажды он купил трактор, чтобы поехать на нем за рубеж…

— Зачем? — спрашивает Костя.

Ответ, по-моему, очевиден — чтобы попросить там политического убежища. Ну, или просто в отпуск.

— А у папы есть джип, — говорит Костя. — Он его застраховал и теперь может ездить даже как попало! Если попадет в аварию, ему все деньги вернут! А поросенок застраховал трактор?

Как видите, сам факт, что поросенок имеет водительские права и может сидеть за рулем, у Кости никаких возражений не вызывает. В этом чувствуется влияние папы, наверняка у ребенка со слов родителя уже составлено впечатление о том, кого можно встретить на дорогах города.

Я говорю:

— Конечно, застраховал. Это же трактор, как тут без страховки.

Мне на днях как раз поручили ответственное дело: рассказать про банковскую карту, которую выпустил Ингосстрах. Сами понимаете, когда еще представится такой удобный случай поделиться этой информацией? Я говорю:

— В «Ингосстрах» пришел и застраховал. Купил «КАСКО» для трактора, и еще страховку для путешественников, и сразу получил банковскую карту.

— Зачем? — спрашивает Костя.

Крайне трудно объяснить маленькому мальчику, зачем поросенку банковская карта. С людьми понятно. Например, оформляешь страхование, получаешь карту с кредитным лимитом, и тут же, не отходя от кассы, оплачиваешь с нее страховой полис, да еще и со скидкой. Удобно, потому что не у всех же людей есть при себе деньги, чтобы сразу оплатить страховку. Да и в кредит нам привычнее.

С поросятами сложнее, если у поросенка нашлись средства на то, чтобы купить трактор, да еще и поехать на нем за рубеж, значит, кое-какие деньжонки у него водятся. Иногда даже начинаешь невольно завидовать поросятам, до чего хорошо им живется на свете.

— Слушай лучше сказку, — говорю я Косте. — Так вот, поросенок сел в трактор и поехал. Едет, едет — навстречу волк на «Бентли». И естественно, по встречной. Волки часто так ездят.

— И помял крыло, — глубокомысленно изрекает Костя. — Восстановлению машина не подлежит.

— И трактор помял, — соглашаюсь я. — Так никуда поросенок и не уехал. Пришлось отдыхать без трактора, на даче в Степановке.

И я считаю, сказка еще закончилась хорошо. Во-первых, надо быть патриотом. Если каждый поросенок будет уезжать на тракторе за рубеж, кто же будет пахать на даче?..

Во-вторых, Ингосстрах все равно все возместит. И помятый трактор, и неудавшуюся поездку, и проезд на такси с места аварии. И даже ушиб пятачка, если он есть.

И в-третьих (это уже не сказки!), банковскую карту «Ингосстрах» выдает не только поросятам, ее может получить любой желающий, если оформит страховку. Вот тут все подробно описано, смотрите.

А Костя сказал, в следующий раз у нас по плану сказка про Аладдина.

Так что, если «Ингосстрах» начнет страховать ковры-самолеты, я вам ее обязательно расскажу.

Добавить в друзья Группа «Слон в колесе» ВКонтакте  Антология сказок про поросят и банковские карты Google+  Антология сказок про поросят и банковские карты Twitter  Антология сказок про поросят и банковские карты Facebook Блоги на Я.ру Мой фотоблог в Instagram Блог на Rustoria.ru  Антология сказок про поросят и банковские карты RSS  Антология сказок про поросят и банковские карты Skype: Alex_aka_JJ  Антология сказок про поросят и банковские карты ICQ UIN: 141423744  Антология сказок про поросят и банковские карты Email

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для знакомства с зарубежным издателем выбирал фотографии, которые рассказали бы обо мне наилучшим образом. И понял, что вы тоже меня ни хрена не знаете! Ведь большинство из вас думает, что Сталик это или шашлык, или плов. А я, пока просматривал свои посты за последние пару лет понял,что ...
Здравствуйте, уважаемые сообщницы! Как всегда нужен Ваш совет, особенно тех кто рожал вертикально. Еще круче если у вас был опыт и вертикальных родов и родов в кресле. Ситуация такая: нам уже 36 неделек и 3 дня. Роды предстоят первые и я немного в замешательстве. Сначла был выбран 32 ...
А сегодня утром вышел на улицу — а там светло. Ну то есть как, не то чтобы светло-светло, скорее сумерки, но уже и не ночка тёмная. Идёт весна, скоро ...
Художник Олег Каленчук из Крыма 10 лет назад принял ислам. Его картины выставляются в 40 странах. - Когда речь заходит о Коране, всё время приводят аяты об убийстве неверных. - Это одна половина предложения. Вторая половина предложения всегда ...
Политическая ситуация в России складывается таким образом, что народные волнения все ближе и их неизбежность это лишь вопрос времени. В связи с этим напрашивается сам собой вопрос, а кто же будет защищать власть, то есть, кто откроет огонь по ...