рейтинг блогов

Экспедиция "Инвитрэвел", часть 5

топ 100 блогов alex_aka_jj18.07.2014

Путешествуя по Алтаю, самое сложное — взять себя в руки и продолжать путешествовать по Алтаю. На пути встречается такое количество вдохновляющих видов, что невольно останавливаешься и раскрываешь в прострации рот. Руки при этом инстинктивно тянутся к кнопке фотоаппарата.

Мы ехали по дороге, и нам встретилось поле, сплошь заросшее синими цветами. Название цветов я, разумеется, не знаю, мужчины не отягощают своей памяти ботаническими подробностями. Я могу отличить свеклу от подсолнуха, и считаю, что для писателя этого вполне достаточно. Не подумайте только, что мне совсем безразлична флора, я очень люблю на нее глазеть и фотографировать, и я даже мечтаю однажды увидеть арбузное дерево, о котором писал Марк Твен. Но хоть убейте, я не отличу ирис от герберы, если на них не будет этикетки с названием.

Поэтому когда я вижу синие цветы, я просто говорю: синие цветы, и пусть ботаники кидают в меня капустой и помидорами, мне это безразлично.




На поле паслись рыжие коровки, очень чистенькие и ухоженные. Юля  Экспедиция Инвитрэвел, часть 5 evri4kaнемедленно ринулась фотографировать их, а коровы, не привыкшие к вниманию блогеров, принялись бегать от нее по всему полю. Я сам бегал за Юлей и фотографировал ее, так мы резвились на поле добрых полчаса. Получилась масса чудесных снимков.




 Экспедиция Инвитрэвел, часть 5






Я тоже носился по полю с криками:

— На волю! На волю, в пампасы!

Несколько коров рысью ускакали в заросли кустарника, и вскоре вернулись оттуда с подкреплением. Вероятно, они рассказали товаркам, что на поле приехал бродячий цирк, и всем захотелось посмотреть на представление.












Уезжать оттуда было грустно, но мы взяли себя в руки и погрузились в машину. По обеим сторонам дороги раскидывались замечательные виды.








Кое-где паслись табуны лошадей и небольшие стада коров.




Эту лошадь я поначалу принял издалека за корову — уж очень похожей масти у нас в Сибири водятся коровы. А вот лошади такого окраса у нас редкость. Зато на Алтае мы совсем не видели черно-белых коров, все коровы тут рыжие.




Юля вышла машины, чтобы пофотографировать стадо, и мы, не заметив ее отсутствия, двинулись в путь. Пришлось ей догонять «Тойоту Тундру» бегом, и на ходу запрыгивать на багажник. Юля очень ловкая и быстрая, видите, у нее даже прическа не растрепалась!




Ладно, вру, это постановочное фото. Имеет блогер право пофантазировать?..




Дорога вывела нас к мостику через маленькую речку, почти ручей. Там мы остановились, чтобы набрать воды.




После этой остановки Алтай показался нам еще более прекрасным, на розовых лугах паслись единороги, а об лобовое стекло то и дело ударялись маленькие феи с крылышками. Сфотографировать всю эту красоту почему-то не удалось, ума не приложу, что случилось с фотоаппаратом.




Ладно, я шучу, мы приличные люди, мы не употребляем эту гадость. Да и вообще, я понятия не имею, что это за травка такая, я же взрослый мужчина, я не разбираюсь в ботанике. Это точно не свекла и не подсолнух, просто какое-то веселенькое растение. Названия я не знаю, и вы тоже, конечно же, не знаете. Обратите внимание, я вам подмигиваю.

Вы главное не рассказывайте депутатам, что на Алтае прямо вдоль дорог растет без разрешения всякая флора, а то они запросто могут запретить весь Алтай. С них станется.


Потом мы опять выехали на берег Катуни, к довольно большому мосту. Мы спешились с наших единорогов и принялись фотографироваться.






В чемодане у  Экспедиция Инвитрэвел, часть 5 Сергея, как легко догадаться, ценные призы для самого здорового человека.






Юля очень юркая, стоит на минутку от нее отвернуться, и оказывается, что она уже умчалась за сотню метров, и там что-то фотографирует. Настоящий фотограф никогда не упускает случая испробовать все доступные ракурсы в поисках идеального кадра. Мне до нее далеко, я просто постоял на мосту и пощелкал реку.




Очень скоро выяснилось, что дорога за мостом ведет к маленькому селу Ороктой, рядом с которым имеются Ороктойские пещеры. Во всяком случае, так гласила табличка, прикрепленная к мосту.

Общим голосованием было принято решение поехать дальше, за мост, и посмотреть на пещеры. Как выяснилось чуть позже, решение это было опрометчивым, но я ни капельки не жалею, что мы туда поехали, потому что теперь у меня есть история про пещеру, которую не стыдно рассказать внукам.

Правда, внуков у меня пока нет, но это дело наживное, была бы хорошая история, а кому ее рассказать — найдется.

Так что не переключайтесь, в следующий раз я расскажу, как мы залезли в ледяную пещеру, и что там видели.



Добавить в друзья Группа «Слон в колесе» ВКонтакте  Экспедиция Инвитрэвел, часть 5 Google+  Экспедиция Инвитрэвел, часть 5 Twitter  Экспедиция Инвитрэвел, часть 5 Facebook Блоги на Я.ру Мой фотоблог в Instagram Блог на Rustoria.ru  Экспедиция Инвитрэвел, часть 5 RSS  Экспедиция Инвитрэвел, часть 5 Skype: Alex_aka_JJ  Экспедиция Инвитрэвел, часть 5 ICQ UIN: 141423744  Экспедиция Инвитрэвел, часть 5 Email

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
РИГ SAKHAPRESS.RU Финансовый мир был потрясен недавним официальным заявлением клана Рокфеллеров о полном выходе из бизнеса углевородоров. Неискушенный обыватель может ничего выдающегося в этой новости не узреть, но по истине это событие планетарного масштаба. Король пал! А вместе с ни ...
Продолжение темы Балы дебютанток или как политически правильно создать семью. http://selyanka1.livejournal.com/6747.html В последнее время в мире все большую популярность приобретают международные Балы Дебютанток. Их очень много, и проводятся они в разных местах, но самыми ...
пс Голосуйте за Байдена и то—же самое будет и на вашей ...
Та самая, волшебная Ольга из НЙ, с которой мы познакомились в отеле, и благодаря которой жизнь заиграла новыми красками, расскажу при случае. мы обе родились в один год, обе девы, обе родили детей в весьма почтенном возрасте, я в 37 и 40, она в 41, обе ...
У меня вопрос: где проходит граница вашей толерантности? Неважно, в реале или в виртуале. Например, любые политические мнения, даже диаметрально противоположные вашим, вы спокойно воспринимаете, а вот там, где дело касается воспитания детей, у ...