рейтинг блогов

Антиваксеров будут сажать

топ 100 блогов norg_norg16.07.2021 #сделаноунас

Распространение фейков о коронавирусе и вакцинации грозит ограничением свободы

Антиваксеров будут сажать

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. За распространение фейков о вакцинации от коронавируса, в том числе о ее последствиях, можно получить до трех лет ограничения свободы, заявили в Совете Федерации.


"В последнее время участились случаи публикаций в интернете заведомо недостоверной информации как о процедуре вакцинации от COVID-19, так и о последствиях вакцинации, а также о самих вакцинах. Эти действия имеют высокую степень общественной опасности, ведь это вызов всему обществу со стороны людей, которые готовы идти на умышленное распространение фейковой информации", - сказали в Совфеде.

За распространение таких фейков для физических лиц предусматривается ответственность вплоть до ограничения свободы на срок до трех лет, для юридических лиц - в виде штрафа от 1,5 миллиона до 3 миллионов рублей.

За использование поддельных QR-кодов может грозить до двух лет лишения свободы.
Ранее сенатор Совета Федерации, заслуженный врач России Татьяна Кусайко заявила, что за подделку сертификата о пройденной вакцинации против коронавируса необходимо сажать в тюрьму, как и за подделку паспорта.
https://ria.ru/20210716/nakazanie-1741505315.html


Хотелось бы напомнить малоумным и малограмотным, что в УК РФ уже есть в наличии Ст. 122, предусматривающая срок до 10 лет за преднамеренное заражение ВИЧ. Никто и ничто не мешает внести туда часть "прим" и за Ковид. С ВИЧ еще можно жить достаточно длительное время на медикаментах, а вот от Ковида медикаментозное лечение бесполезно.

Если ты антиваксер сраный - то сиди на жопе ровно, завали ебало, прикинься ветошью и не отсвечивай. А если ты еще при этом распространяешь фейки и заведомо ложную информацию - то будь готов понести ответственность. По моему - справедливо. А как по вашему? Один ответ из списка.

View Poll: #2112095


Обращаю ваше самое пристальное внимание, что в опросе речь идет об ответственности за распространение фейков и в ту и в другую сторону - как со стороны ваксеров - так и антиваксеров. Во время войны (а глобальная пандемия это примерно то же самое) распространителей слухов, трусов и паникеров вообще стреляли на месте без суда и следствия. Берегите себя...

Антиваксеров будут сажать

И, да!


Вот кто опасней в данной ситуации? Ваксер - или антиваксер?
И тут варианта ровно два.

Предположим (предположим), что вакцина не работает и вообще опасна, коронавирус это фейк, заговор рептилоидов и мирового правительства. В этом случае ваксер подвергает опасности только самого себя.

А если Ковид - это реальная опасность, а вакцина работает и наука таки рулит? Тогда получается, что ковид-диссидент опасности подвергает не только лишь всех. А своей антиваксерной агитацией и пропагандой, преднамеренной или по тупиздне своей, становится социально опасен. Напоминаем, что большинство антиковидных фейков в российском интернет-сегменте распространяется из Хохлопидорстана.

И не только! Как говорится - беда не ходит одна. И антивакцинист это как правило и еще дополнительно чем-то ебанутый! Плоско- или поло-земелец, гомеопатоёб, хризданутый на всю голову, еБалаевец или еще какой сектант. Это - обязательно! Я гарантирую это, как санитар дурдома со стажем! То есть существо по дефолту социально опасное и распространяющее и в без того нездоровом обществе своих мозговых слизней. А шиза - она заразная, как тиф!

Более того! Антипрививочная агитация имеет и более страшные последствия. По данным того же Минздрава за последние 1,5-2 года на 30% снизилось вакцинирование детей прививками, которые ранее считались безусловно-обязательными и включенными в календарь обязательных профилактических прививок Российской Федерации.

То есть эти дебилы, блядь, подвергают опасности не только окружающих (на которых им насрать, понятно) но и своих детей!

АнтипрививочРодители

И как по мне - такие граждане, за распространение слухов и заведомо ложной информации - должны нести ответственность. И за базар свой отвечать.

По-моему - так. Поднимите руку - кто ЗА?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, в общем-то, и не собиралась, но Д. велел всенепременно записать этот рецепт, чтобы потом можно было его повторить. натуральные отбивные котлеты – 4 шт.лук репчатый – 1 шт.морковь – 2 шт.кабачки – 2-3 шт.помидоры – 6-7 шт.красный острый перец – 1 ...
Все на свете программы для чтения электронной почты сосут. Они все устарели на 10 лет. Хотя почта совсем не устарела. Мне много чего не хватает в почтовиках, например: - возможность привязать разные адреса к одному получателю - показать все письма человека, чье письмо я сейчас читаю ...
Частный подрядчик Пентагона нанимает лиц владеющих украинским языком Уведомление о приеме на работу таких специалистов распространила компания Mission Essential, базирующаяся в штате Огайо, сообщает «Southfront» Компания Mission Essential является государственным подрядчиком, которая ...
Что-то это видео мне напоминает. Как бы не предсмертное обращение Сашка Билого перед походом в "Три карася". Не? Мне интересно, на что этот идиот надеялся когда ехал воевать в карательный батальон на Украину? На бесконечную благодарность братьев - украинцев в лице мелкого жулька Семенченко ...
Цой-младший — о предстоящих концертах «Кино», дефиците идеализма и ЦРУ. Одно из главных музыкальных событий наступившего года — осенние концерты группы «Кино» в Питере и Москве. Спустя тридцать лет — впервые. Уже опубликованы видео с репетиций: не сочтите за кощунство, но ...