Антироссийская деятельность некоторых организаций зарубежом

топ 100 блогов mingi_tau11.10.2010 Антироссийская деятельность некоторых организаций зарубежом Предлагается вниманию статья члена Европарламента Тунне Келама:
оригинал статьи - http://www.kelam.ee/in-english/news/circassians-standing-up-for-their-rights-and-cultural-identity-deserve-eu-support
перевод - http://circassian.blog2x2.info/-b1/-b1-p115.htm
Черкесы, защищающие свои права и культурную идентичность, заслуживают поддержки Евросоюза
Обращение лидеров черкесской диаспоры к Европарламенту заслуживает внимания и поддержки.

Среди Кавказских народов, черкесы перенесли самые жестокие притеснения. В XVIII веке, в результате этнических чисток и депортаций, проводимых Российской Империей, погибли более 1,5 миллионов черкесов. К сожалению, положение черкесов не изменилось и в XXI веке. И сегодня колониальная политика России драматическим образом отображается на их судьбе.

Россия готовится к Олимпийским играм  2014 года, хотя, было бы справедливо отметить, что город Сочи и его окрестности являются исконными черкесскими территориями. Место, где планируется провести Олимпийские игры, является ареалом конфликтов на постсоветском пространстве – конфликтов, ответственность за которые должна взять на себя российская власть. Если учесть военную   интервенцию России на территорию Грузии в августе 2008 года и официальную поддержку сепаратистских режимов, конфликты всё ещё не урегулированы, что серьёзно угрожает безопасности Олимпийских игр.

Те неприемлемые методы, которыми российское правительство ведёт подготовку к Олимпийским играм, ясно показывают, что  это является не только проблемой черкесского народа. Политические, социальные, гуманитарные и экологические проблемы должны стать предметом заботы всей Европы, тем более, если европейские спортсмены будут принимать участие в играх.

Во-первых, в процессе подготовки к Олимпийским играм  в регионе значительно ухудшилась ситуация с правами человека.

Во-вторых, целенаправленное игнорирование условий окружающей среды вызвало нарушение экологического баланса и резкое ухудшение экологической ситуации, что в будущем будет иметь необратимые последствия для местного населения.

В-третьих, по имеющимся данным, злоупотребления административной и политической властью в регионе достигли рекордных размеров.

Перечисленные выше вопросы противоречат  высоким идеалам Олимпийских игр. Ясно, что на фоне нарушения прав человека, культурных и экологических норм, нельзя считать  зимние Олимпийские игры успешными. Ответственность, в первую очередь, должны взять на себя организаторы игр, которые ставят своей целью улучшение политического имиджа  Москвы.

Трагическое положение черкесов и обращение кавказского народа требуют немедленного реагирования, основанного на европейских ценностях. Россия является стратегическим партнёром Евросоюза. Так как Россия поставила свою подпись под некоторыми международными конвенциями, она обязана выполнять взятые на себя обязательства. В случае нарушения прав человека и экологических норм, Евросоюз обязан реагировать. Также, не следует исключать бойкота сочинской Олимпиады со стороны цивилизованных государств. На данном этапе Евросоюз должен сформировать специальную комиссию, которая объективно оценит происходящие в регионе процессы.

Готовность черкесов участвовать в политическом диалоге заслуживает внимания и достойна  уважения. Организации, которые защищают права черкесского народа, исключают любые проявления экстремизма с их стороны и делают акцент на значимости черкесского движения. Евросоюз  должен поддержать  черкесов  в их борьбе за выживание. Нельзя бросать их на произвол судьбы в руки авторитарным кремлёвским правителям.  Ответственность за эту часть нашего континента Европа должна взять на себя.
Комментарий: хотелось выделить отдельные места в статье, но в итоге пришлось бы перевести в жирный шрифт практически всю статью. Типичная статья отражающая деятельность за рубежом ряда черкесских организаций и их антироссийскую направленность.
Также, предлагается вашему вниманию видео с фотоподборкой антироссийских акций черкесов за рубежом:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Молодой человек, получивший известность после того, как в интернете были опубликованы видеоролики, на которых он за рулем иномарки с мигалкой и спецсигналом грубо нарушал ПДД, лишился своего автомобиля и был отчислен из вуза. Кроме того, машину ...
Сегодня утром  вычитал очень интересную новость про Иран и Россию, а точнее про наши атомные станции, которые в будущем должны расцвести на иранской земле. Если кто-то еще не знает, информирую; наши атомщики подписали, пожалуй, самый грандиозный контракт за всю историю существования Роса ...
В общем, дело было так. Африканская дудка вувузела , появившаяся на Чемпионате Мира по футболу, так рассмешила моих друзей, что они решили её купить. У нас в Новосибирске её нет. Заказали мы в Москве - прислали китайскую подделку. Заказали в ...
Что происходит на свете? Почему везде снег, метели сугробы наметают, а у нас такой бесснежный январь стоит, что уже сил нет его терпеть? Тротуары посыпают чем-то чёрным и вид у них ужасный. К тому же скользко. Но я, кажется, об этом уже писала. Жаловалась. Вчера вдруг пошёл лёгкий снежок ...
  " Об этом я подумаю завтра ..." Скарлетт О'Хара Прекрасно понимаю дорогого gelavasadze . В самом деле, постоянные подъелдыкивания "доброжелателей" - типа, дескать, живете в долг, ни на что сами не способны и так далее - кого угодно рано или ...