Антикоммунизм головного мозга!

топ 100 блогов gusev_a_v27.08.2017 Жаль. Я считал Анатолия Вассермана думающим человеком с философским складом ума. Его прежние предвыборные поездки в целях пиара одной из политических партий (догадайтесь какой?) я объяснял для себя необходимостью его политического и творческого выживания.
Я думал, что пиарит, перешагивая через себя, но…

Антикоммунизм головного мозга!
На фото: Вассерман на Новотрубном заводе пиарит "Единую Россию". Справа от него (без галстука) будущий врио сити-менеджера Первоуральска Валерий Хорев, администрация которого прославилась многочисленными коррупционными делами.

Сегодня на сайте, который контролирует министр культуры Владимир Мединский читаю реплику Вассермана по поводу сноса в Одессе памятника советскому полководцу Г.К. Жукову:

«Современная Украина всеми правдами и неправдами (в основном, конечно, неправдами) пытается забыть тот очевидный факт, что создана она усилиями коммунистов. И соответственно, никто, кроме коммунистов, не мог бы потратить столько сил и времени на отделение части русских от остальных.
Когда стало уже вполне очевидно, что эта идея приводит к крайне разрушительным результатам, партия уже вложила в идею разделения русских столько собственного авторитета, что не могла от неё отказаться; могла только попытаться спустить дело на тормозах в надежде, что всё с годами забудется. А вот, оказывается, ничего не забылось. И преступная по своей сути идея «Украина – не Россия» не только дожила до наших дней, но и дала множество ядовитых плодов».


Но для тех, кому по должности гастролировать по стране и пиарить  «Единую Россию» не обязательно, напомню просто несколько дат.
В марте 1917 года после отречения царя к власти пришло буржуазно-демократическое временное правительство. Его сторонниками была практически вся элита того периода: русская православная церковь, генералитет, часть офицерства, буржуазия, кулацкое крестьянство…

Все те, кто потом составил костяк «белодельцев»!

Благодаря февральской буржуазной революции на Украине органы царской власти были упразднены, а на смену им сформирована Украинская центральная рада во главе с националистом Михаилом Грушевским, тем самым, который сочинил так много сказок про древних укров.

Где здесь большевики?
Какие «коммунисты» создали Украину?

И гримаса современного российского бытия: единомышленник Поклонской Вассерман, считается «сталинистом!»

После свержения большевиками в Петрограде временного правительства рада провозгласила самостоятельность Украинской народной республики.

В ноябре 1917 года Петлюра известил по прямому проводу советского Верховного главнокомандующего Николая Крыленко об одностороннем выводе войск Юго-Западного и Румынского фронтов бывшей Русской армии из-под управления Ставки и объединения их в самостоятельный Украинский фронт Действующей армии УНР, который возглавил прославленный белодельский генерал-полковник Д. Г. Щербачёв. Тот самый, который передал Румынии Бессарабию, а взамен от румынского короля получил имение.

Т.е. Украина получила собственную армию усилиями националиста Петлюры и белодельца Щербачева. Но ещё до этого некоторые части русской армии были специально украинизированы. Именно по приказу белодельца Лавра Корнилова был создан первый Украинский Корпус, который принял под командование националист Скоропадский будущий гетман «самостийной»  Украины под немецким управлением.

Кто из всех этих людей, создавших самостийную Украину коммунист?

Честно говоря, мне даже несколько стыдно, что ранее я неоднократно на Вассермана ссылался, как на авторитетный источник!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мои глаза меня не подводят? Первый действительно абсолютно спокойно показывает, как террористы ведут огонь из жилого дома , меняют позицию, потому что прилетит ответка , и одновременно жалуются на «карателей», стреляющих по жилым домам? (н а всякий случай ссылка на сайт Первого) ...
картинка отсюда внимание, говорят все радиостанции моего блога начинается глобальное наступление на плесень и гниль прошу понять и простить мотивация собственно вот тут и я рекомендую всем прочесть вот мой комментарий из той темы: ...ещё раз сейчас проверю своих ...
Я так, чисто "на подумать". Вот смотрите, есть, допустим, ситуация: идёте вы со своим мужчиной по тёмной безлюдной улице, и вдруг на вас нападают. Скажем, местная гопота. Сколько? Ну не знаю... двое, трое, четверо... Так вот я, как в душе настоящая-баба-которая-на-скаку-остановит, моделир ...
И дети наши любят. Особенно на ночь. Особенно в сезон #такаязима , когда световой день ещё недостаточно длинный... А вам нравятся сказки? Больше любите читать или слушать? ...
Заинтересованным сабжами предлагаю ...