Анти-Демура

топ 100 блогов pavel_sviridov12.12.2014               Есть, есть светлые умы на необъятных русских просторах. Настоящий жемчуг среди огромной блоггерской кучи. Позволю себе процитировать уважаемого chipstone :
"...Идет борьба между моделью мироустройства, которую пропагандирует Запад, и той, которой придерживается российская власть. Западная модель это глобальная корпоративная модель, в которой государственным суверенитетам отводится декоративная отмирающая роль. Миром правит либерализм и глобальный бизнес. Модель жесткая до жестокости, но внутренне не противоречивая (на относительно коротком горизонте)  и логичная. Россия вроде как отстаивает иную национально-государственную модель мира, в которой вместо корпораций конкурируют государственные образования и их союзы.
  Но это все теория. А теперь, что происходит на практике.
1.             Вся мировая экономика основана на принципах западной модели. Запад же является и хозяином всей мировой финансовой системы. Не сегодня альтернативы ей просто не существует.
2.             Россия при всем своем внешнем суверенитете представляет собой всю ту же корпоративную модель, только урезанную до масштабов отдельно взятого государства. Это означает, что главными в стране являю
тся не органы власти и не законы, а динамический баланс интересов между крупнейшими национальными и присутствующими в стране глобальными компаниями.
3.             В виду того, что все наши национальные корпорации, включая государственные и окологосударственные,  действуют в рамках единой мировой финансовой системы, то как бы ни были патриотично настроены их руководители и владельцы, действуют они всегда и во всем в интересах не национально-государственной, а глобальной корпоративной модели мироустройства. Даже если их руководители и владельцы этого не понимают.
Собственно дальше можно не продолжать. Можно кричать, что угодно, любые лозунги, делать любые декларации. Любые практические действия всегда будут вести к реальному ослаблению России. Причем, этот процесс совершенно не зависит от того, какая правильная модель мира сидит в голове у президента или премьера. И так будет ровно до тех пор, пока не возникнет альтернативной экономики и альтернативной финансовой системы. Здесь даже форма собственности вторична и не принципиальна...."

И такая попытка была сделана. И как бы я не относился к Путену и каким бы длинным не был мой список претензий за все сделанное или не сделанное за 15 лет, тем не менее надо признать, что

"...на самом деле все, что сейчас происходит, совершается властями РФ совершенно осознанно и преследует вполне рациональные цели. И цели эти вполне благородны и для страны полезны. Курс национальной валюты снижается вдвое, чтобы привести стоимость рубля к целевому показателю относительно текущей цены на золото. В ближайшее время планируется жестко привязать рубль к золоту, создав таким образом реально независимые от доллара деньги. В этом процессе Россия не одна, а вместе с Китаем и еще кое-кем. Обвал рубля вызван договоренностями о том, что каждая валюта золотого пула должна иметь пропорциональное общей денежной массе и накопленным золотым запасам содержание. Вот к этому содержанию рубль и приводят. Это первое.

Второе. Создание пула золотых валют неизбежно взорвет обстановку и обвалит уже доллар. В результате ДО этого момента правительство и ЦБ усиленно избавляются от валюты, стараясь сделать это максимально для себя выгодно. А ПОСЛЕ этого момента взрывной рост цены на золото в долларах должен более чем компенсировать все текущие виртуальные потери населения от сиюминутного роста курса доллара.

Третье. Одновременно с вводом золотого содержания рубля будет осуществлен переход на все экспортные поставки исключительно на золотой рубль. Можно и просто за золото, но не за бумажки. А вот импорт продолжится именно за них, пока бумажки в ЗВР не кончатся.

Четвертое. Сразу после ввода золотого стандарта рубля произойдет максимально возможное насыщение экономики деньгами.

Пятое. Одновременно с накачкой ликвидности будут установлены законодательные барьеры на пути вывоза капитала из страны, кроме законом оговоренных случаев..."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте маи дорогие други.. ггг Сразу здесь вам сигодня напизжю на весь день, чтоб больше не засирать вашу уютную ленту. Во-первых. Девочки, вот скажите мне в каком месте у вас находится логика? Например вчера, моя сожительница поздно ...
В 19-ом веке в гардеробе каждой уважающей себя дамы были панталоны. С их помощью представительницы прекрасной половины скрывали ноги и интимные участки тела под пышными платьями. В нашем обзоре история и фотографии элегантных панталон из прошлого. Первое дамское нижнее ...
Вышел в магаз, не поверите, за баранками. Грязь, слякоть. Рядом строят высотку. Деревянный настил, что у забора-границы стройки спасал от этой жижи. И вот я вижу, что в самом темном месте между домами этот настил разобран. А скорее снят и увезен. Досочки-то больно хороши... И вот скачу я к ...
...
Жанна Эппле-50+: свежо смотрится в мини бикини В преддверии своего 52 дня рождения (15.07.1964) накануне Жанна Эппле разместилаа в инете фото себя в синем мини бикини. Представленной на снимке восхитительной подтянутой фигуре стройной позавидовать могут и топ модели. Неужели ей ...