Ангола, Мали и половина ЮАР ...

топ 100 блогов obsrvr22.11.2019 Ангола, Мали и половина ЮАР ...
https://obsrvr.livejournal.com/1388676.html

Площадь км2
Ангола 1 246 700
Мали 1 240 000
ЮАР 1 219 912
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_государств_и_зависимых_территорий_по_площади

Начаться же сей песни
По былинам сего времени,
А не по вымыслам Бояновым.


Две баские новости про российский регион, по площади равный Анголе, Мали и половине ЮАР

18.11.2019
Около тысячи жителей Якутска собрались в понедельник в спорткомплексе "Триумф", чтобы станцевать древний танец "осуохай" по случаю одобрения строительства моста через Лену, заявил РИА Новости пресс-секретарь мэра города Алексей Толстяков.

Ранее глава Якутии Айсен Николаев в интервью РИА Новости заявлял, что проект моста через Лену уже получил поддержку профильных ведомств и правительства, решение о его строительстве может быть принято до конца года. В понедельник Николаев написал в Facebook, что федеральные власти одобрили строительство моста.

Мэр Якутска Сардана Авксентьева в понедельник на личной странице в Instagram призвала жителей города собраться в спорткомплексе "Триумф" и "независимо от национальности и вероисповедания присоединиться к древнему танцу,… объединить мысли ради осуществления мечты".
https://ria.ru/20191118/1561065489.html

ЯКУТСК, 21 ноя – РИА Новости. Глава Якутии Айсен Николаев, предписавший школьникам республики ежедневно перед занятиями исполнять российский гимн, в четверг сам спел его вместе с учащимися школы №5 Якутска.
Ранее сообщалось, что в среду Николаев подписал указ о проекте "Мы – будущее России". Согласно документу, в частности, в Якутии вводится практика ежедневного исполнения гимна России в школах, министр образования республики Владимир Егоров в своем приказе потребовал, чтобы ежедневно петь гимн школьники начали уже с 21 ноября.

"Сегодня в пятой школе города Якутска мы заложили новую замечательную традицию - исполнение гимна Российской Федерации перед началом занятий. Я пел гимн вместе с детьми, и это было очень волнительно", - рассказал глава региона на своей странице в Instagram.
По словам руководителя региона, чтобы молодежь оставалась жить и работать на Дальнем Востоке, в Якутии, нужно, чтобы все дети были уверены в том, что их будущее — в России. "Это возможно только в том случае, если каждый ребенок будет расти в среде, определяющей его гражданственность и бережное отношение к своей стране и малой родине", - добавил Николаев.
https://ria.ru/20191121/1561188112.html


P.S. Прочитав первую новость я подумал, хорошо идут!
Но подумал что равновастенько будуютЪ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Балтийский_путь
надо бы значалу
https://ru.wikipedia.org/wiki/Праздник_песни_и_танца_(Латвия)
И вот вторая новость = не просто местный праздник, а чисто стрельба дуплетом - привить отвращение к далекой Москау как у якутов, так и у неякутов ...
У тамощнего презика все чисто как и савецких функционеров бачивших на Праздник_песни_и_танца_(Латвия).
Тока не надоть забывать об одном нюансе

https://ru.wikipedia.org/wiki/Николаев,_Айсен_Сергеевич (якут. Сэргэй уола Ньукулаайап Айыы Сиэн; род. 22 января 1972)
Глава Республики Саха (Якутия) с 27 сентября 2018 года.
Старший из четверых детей, у него есть сестра и два брата.
Имеет троих детей. Старшая дочь Анна, кроме якутского и русского, свободно говорит на английском, китайском и турецком, периодически помогает отцу с переводом во время переговоров.
+=то есть - совсем другая психология чем у малодетных русских...
+=то есть - это не старый выживший из ума савецкий дуремар, а вполне современный человек.
С 1994 по 1995 годы руководил АОЗТ «САПИ-центр». С 1995 по 1998 годы входил в состав правления открытого акционерного общества «Коммерческий банк «Алмазэргиэнбанк»: заместитель председателя, с 1998 по 2003 годы являлся председателем правления. Одновременно считался вице-президентом ООО ФК «САПИ».
И учинять петь гимн вполне в духе услуг тов. Алиева, Кунаева, Рашидова тов.Брежневу ......


Ну и пояснения про "О Боян, соловей старого времени".
Писать и ворошить старое про совместный РИ+СССР+РФ нацбилдинг украинский - это банально.
А вот наблюдать новый нацбилдинг реал-тайм - это не банально .........
Кстати, да-с, азиатов плохо раскусывают, личности, падкие до лести .....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поклонники "Дневников"! Сразу предупредим. Мекс сегодня сдает экзамены, поэтому за перевод сядет только вечером. Велика вероятность, что четвертая серия дневников будет озвучена только к утру ...
Человек недавно признавался, как он "до 2010 года" был ярым путинстом и вообще негодяем, настоящим орком - но, слава богу, внезапно прозрел, переродился, отринул коварный путинский соблазн и стал Другим, обрел Цель и Путь, то есть, по его словам - "стал настоящим западником". И с тех пор, ...
9 апреля 1989 года в Тбилиси при разгоне многотысячного митинга погибли 18 человек. Виновными сделали военных, которым было поручено навести порядок в столице Грузинской ССР. И до сих пор многие в Грузии уверены в том, что жертв было гораздо больше, ...
В детстве помню был такой жутковатый фильм "Тим Талер, или Проданный смех". Всегда недоумевал - как можно продать смех, что за чушь? Я так и не выяснил насчёт смеха, но радость от присоединения Крыма вполне себе продаётся. И недорого. ...
http://government.ru/news/49923/ ПРАВИТЕЛЬСТВО УСОВЕРШЕНСТВОВАЛО СИСТЕМУ НАУЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ Соискатели учёной степени кандидата наук смогут защищать диссертацию в виде научного доклада, подготовленного на основе ранее опубликованных работ. Постановление, вносящее соответствующие ...