рейтинг блогов

Английский стиль — удобство и сдержанность

топ 100 блогов color_harmony03.04.2021
Сегодня поговорим об английском стиле. В целом/ большинство людей представляет именно английский стиль , когда речь заходит о классике. В принципе, так оно и есть, ведь самая заметная составляющая английского стиля — это «классика аристократа», т.е. классика как сдерживающие рамки («чтобы было уместно»). За это одни люди любят этот стиль, а другие за это же не любят.

Английский стиль — удобство и сдержанность
Но английский стиль не так-то прост, как и британский юмор, чтобы его понять, надо научиться думать «по-английски». Итак, моя любимая часть представления стиля — психологическая составляющая образа. Англия — страна, славящаяся тонким проявлением эмоций (это не «сухость», это намеки), почитанием традиций, приверженностью своим культурным реалиям (а не «общеевропейским», например), довольно размеренным образом мышления, аристократизмом. Есть и другая грань английской культуры — бунтарская, которую видно в британском уличном стиле, но про нее мы поговорим когда-нибудь потом.Одна из важных составляющих английского стиля — это уместность. Вещь должна соответствовать окружению, не вызывать ненужных толков. Соответственно, общий образ должен быть сглаженным, без излишней сексуальности или вызова, без излишней расслабленности или жесткости. Это и есть «классика аристократа» — сдерживающая классика. Многие люди такие рамки не любят. Но на самом деле свой шарм в них есть — это идея того, что личное напоказ не выставляют, что для посторонних людей мы остаемся нейтрально-приятными и не вовлекаем их в свое личное. Подход леди.

Английский стиль — удобство и сдержанность

Это предполагает нейтральную цветовую гамму (оттенки коричневого, серого, белого, черного, синего. Классические силуэты и длины, закрытость кроя, небольшое количество аксессуаров, которые могут много говорить о вашем вкусе и образовании, но о том, какая вы личность, лишь тонко намекать.

Английский стиль — удобство и сдержанность

Английский стиль — удобство и сдержанность Но классика- лишь одна грань английского стиля. Не менее важно удобство, комфорт. Ткани должны быть качественными, натуральными, предпочтение отдается английским джерси, шерсти, твиду. Ногам должно быть удобно, поэтому каблук не высокий. Погода в Британии капризная и влажная, что нашло отражение в многослойности комплектов, различных пальто и плащах, и высоких сапогах, в том числе резиновых.

Английский стиль — удобство и сдержанность

Не верно считать, что английский стиль скучен. Как я написала выше, в нем есть пространство для тонкого самовыражения. Как акценты часто используют шейные платки, головные уборы и небольшие отсылки в интересующие вас стили. Главное при этом оставаться леди, т.е. чтобы это было уместно и не вызывало ненужных разговоров.

Английский стиль — удобство и сдержанность

Есть место и для более современных силуэтов, просто из моды берется наиболее сдержанное, и остаются подписи стиля — удобство, традиционность, аристократичность.

Английский стиль — удобство и сдержанность

Подписями английского стиля можно назвать такие вещи:
1) Закрытый силуэт. Именно он дает сдержанность и некоторую собранность, но он же дает и отсылки в прошлое. Если для вас как и для англичан — традиции — это прекрасно, то смело берите. Если же вам хочется современнее — стоит обратить внимание на закрытые современные фасоны.
Английский стиль — удобство и сдержанность

2) Плащи и пальто, которые в отличие от итальянского и французского стиля носятся застегнутыми. Первоначально это необходимость в английском климате. Сейчас — это показатель английской элегантности.

Английский стиль — удобство и сдержанность

3) Головные уборы и перчатки — довольно знаковые аксессуары. Во — первых, они помогают добавить индивидуальности, оставаясь леди. Во -вторых, они часто напоминают о традициях прошлых лет.
Английский стиль — удобство и сдержанность

4) Жилеты — важный элемент, обеспечивающий многослойность и тепло без потери классики в образе.
Английский стиль — удобство и сдержанность

5) Ирландское вязание. Британия — это не только Англия, и часто в английском стиле можно увидеть так называемые ирландские свитера — теплые шерстяные свитера с классическим плетением.

Английский стиль — удобство и сдержанность

6) Клетка — тоже дань уважения кельтской составляющей Британии, и узор, любимый Британской Королевской Семьей.

Английский стиль — удобство и сдержанность

Если обобщить, то английский стиль — это совмещение классики, удобства и традиций.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья мои! Я тут пропала - изредка забегаю, но усиленно читаю и даже коментить пытаюсь, но так сложилось, что у меня февраль - месяц тяжелый, главное, по здоровью! Лечат меня усиленно! Но это фигня, у меня будет скоро много времени пописывать всякую ерунду... И так... я без предисловий ...
Гражданин Пучков опубликовал анонс смешного перевода фильма "Хоббит" и призвал граждан сдавать средства. Событие, не побоюсь этого слова, в судьбе Пучкова эпохальное. Сейчас будем разбирать. Для начала - ролик-анонс Пучкова. Знающие люди, поясните, почему у него рожа красная и ...
В посте "Рассказы отдыхающих. Смех сквозь слезы" https://nin-mak.livejournal.com/929557.html  Я усомнилась, так ли все плохо в Иванове и в стране. как рассказала отдыхающая из Иваново. Неужели действительно катострофическое экономическое положение в России, все подорожало,нет ...
Приближается летний туристический сезон и ко мне чаще обращаются читатели с вопросами и просьбами помочь организовать туристическую поездку в национальные парки или заповедники. ...
Собственно, мой короткий комментарий к этому ниже. По условиям контракта 2014 года все семь катеров должны были быть переданы государственному заказчику еще до 1 декабря 2015 года, но произошел срыв сроков из-за необходимости импортозамещения силовой установки. Первоначально планировалос ...