Англия и мы

топ 100 блогов chto_chitat20.05.2011 Уважаемые участники сообщества читателей! Помогите в заочном брейнсторме на книжную тему. Замаячила на горизонте подготовка номера журнала "Литература" ("Первое сентября"), который хочется посвятить Англии. Несколько лет назад мы себе придумали традицию: один из номеров года посвящать литературе какой-то страны в школьной программе (или образам этой страны). Таких стран у нас уже случилось три: Италия, Франция, Украина.  Теперь вот хотим взяться за Англию (авось на редакцию дадут в награду англичаны бесплатный билет на Олимпиаду)))
Литература Англии -- необозрима, даже и в школьной программе (или это только кажется?) Поэтому хочется поговорить вот о чем: откуда (из литературы) и как просачиваются к нам образы Англии (и какие?)? Какие книги Англией дышат? И как? Поделитесь впечатлениями, ассоциациями, предложениями, воспоминаниями.
В редакционном полубреду родился такой как бы слоган -- от Чосера до Поттера. Кого еще в этот ряд? Можно и детские хорошие книжки вспомнить, и взрослые. Короче, кричим help!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня я подверглась нападению хищного жЫвотного! Свирепый дикий ПЧЁЛ летел на охоту за нектаром, а я полезла его фотать... Когда я стала стонать и охать, потирая УКУС, Муж сказал: -Как я пчёла понимаю! ВЕЧНО ТЫ НА ОХОТЕ ПОД НОГАМИ ПУТАЕШЬСЯ!! То ...
Принцесса Марта Луиза поделилась фотографиями с конфирмации Эммы Таллулы ...
« ай-да купаться, ребята... » на Яндекс.Фотках По ссылке - еще много-много ...
Рецепт кальмаров и ароматного майонеза, приправленного лаймом и чили Состав: подсолнечное масло маленький кусочек очищенного картофеля кальмары ( очищенные) - 600 гр. мука со специями (красный перец, черный перец, сухой чеснок) - 150 - 200 гр. лимон - ...
( Read more ... ...