рейтинг блогов

Ангела Меркель о войне, о Путине и о себе

топ 100 блогов bor_odin08.06.2022 Теги: Путин Меркель Ангела Меркель о войне, о Путине и о себе

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель в большом интервью резко осудила военную операцию России против Украины, рассказала о мотивах Владимира Путина и объяснила, почему в 2008 году не поддержала вступление Украины и Грузии в НАТО. И назвала причины своей дрожи и недомогания в 2019 году.

Ангела Меркель дала первое большое интервью с момента своего ухода в отставку журналисту Der Spiegel во вторник, 7 июня.

Российское вторжение в Украину Меркель назвала большой ошибкой. "Это жестокое, пренебрегающее международным правом нападение, которому нет оправдания", - подчеркнула она. По словам экс-канцлера ФРГ, "ненависть Путина, его враждебность" направлены против западной демократической модели. "Он хочет уничтожить Европу. Он хочет уничтожить Европейский Союз, потому что видит в нем первую ступень к НАТО", - полагает Меркель.

Меркель объяснила, почему была против вступления Украины в НАТО в 2008 году.

"Это была не та Украина, которую мы знаем сейчас. Она была очень расколота политически между Януковичем и Ющенко. Это не была внутренне демократически стабильная страна", - сказала Меркель. Она была уверена, что Путин бы этого не допустил, так как, с его точки зрения, это было бы "объявлением войны". "Я не хотела его провоцировать", - добавила она.



Ангела Меркель впервые прокомментировала приступы своей дрожи, которые ей пришлось испытать в 2019 году: «Во-первых, я была без сил после смерти моей матери. Это оказало на меня куда большее влияния, чем я думала. Во-вторых, это было связано с тем, что я пила недостаточно жидкости. И в конечном итоге я постоянно опасалась, что ситуация повторится вновь»,— рассказала Меркель.

А мы продолжаем жить всё лучше и лучше, как убеждает нас телевизор...


Друзья, подписывайтесь на мой канал в Telegram. Это одна из немногих соцсетей, где можно говорить правду и которая при этом всем доступна. Там много интересного.


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Турция отказалась поддержать принятие Финляндии и Швеции в НАТО  Афиша Daily
  2. Турция выдвинула шведам и финнам ультиматум по НАТО из 10 пунктов  URA.RU
  3. Турция увидела в Швеции и Финляндии угрозу для НАТО  NEWS.ru
  4. Турция не одобрила вступление в НАТО стран без чёткой позиции по терроризму - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Турция отказалась одобрить принятие в НАТО стран без позиции по терроризму  Национальная служба новостей
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В НАТО не могут давать гарантий неразмещения ядерного оружия в Финляндии и Швеции  Коммерсантъ
  2. НАТО не даст РФ гарантий о неразмещении ядерного оружия в Швеции и Финляндии  Татар-информ
  3. Глава SUPO: в Финляндии удивлены реакцией России на вступление страны в НАТО  BFM.RU
  4. НАТО грозит России размещением ядерного оружия в Швеции и Финляндии  Московский Комсомолец
  5. НАТО не даст гарантий неразмещения ядерного оружия в Финляндии и Швеции  NEWS.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Меркель о Путине: "Украина не была готова войти в НАТО, но мы смогли выиграть время"  Би-би-си Русская служба
  1. Меркель о Путине: "Украина не была готова войти в НАТО, но мы смогли выиграть время"  Би-би-си Русская служба
  2. Ангела Меркель: Путин хочет уничтожить Европейский Cоюз | DW | 07.06.2022  DW НА РУССКОМ
  3. Меркель объяснила, почему она не занимается посредничеством по Украине  Москва 24
  4. Меркель отказался извиняться за «умиротворение» Путина  КАПИТАЛ СТРАНЫ
  5. Меркель говорит, что ее вины в нападении россии на Украину нет  Укринформ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Меркель раскрыла причины дрожи и недомогания в 2019 году  BFM.RU
  2. Меркель рассказала случай с собакой на встрече с Путиным  ВЗГЛЯД.РУ
  3. Меркель впервые назвала причины сильной дрожи в 2019 году  Москва 24
  4. Меркель впервые назвала причины приступов дрожи, которые испытывала на посту канцлера ФРГ  Фонтанка.Ру
  5. Меркель объяснила причины приступов дрожи на посту канцлера  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Меркель передумала совершать поездку по Транссибу  ВЗГЛЯД.РУ Специально для Путина в Госдуме придумали «новую пионерию». А при чем тут Путин? — Meduza  MeduzaПутин ответил Байдену и фон дер Ляйен на угрозы новыми санкциями  URA.RU«У меня для вас две хорошие новости». Путин сделал важное для всех россиян заявление  PRIMPRESS.RU
Архив записей в блогах:
События, произошедшие вчера на Голанских высотах, лично для меня оставались загадкой. Загадкой в том смысле, что Голаны - это на самом деле самый спокойный участок границы Израиля. Служба там по сути была эдакой синекурой. Мощная нейтральная ...
«Наш мир полон грехов. Наверное, поэтому никто не хочет этот мир покидать.»Томас ДюарНа прошлой неделе здесь говорили о лицемерии, которое маскируется под добродетель. На этой, раз уж меня сюда снова позвали, давайте сохраним высокую планку ...
Принято думать, что секса хотят только мужчины. А девочки секса не хотят, а снисходительно дают его совершившему достаточно подвигов принцу. Этот стереотип заставляет принцов искать обходные пути и выкручиваться, кто как может. Обычный алгоритм не выходит за стандартные рамки "красиво прис ...
Те, кто уже побывал в Норвегии, стремятся снова и снова туда вернуться. Как оказалось, я не исключение. За три дня увидеть удалось не так много, но даже этих впечатлений хватило на несколько недель вперед. Началось все еще в самолете, когда я ...
А поучаствуйте в опросе, а. Причём, не хочу его пускать жжшным опросником. Удобнее будет потом комментарии обработать. Какие кошмары вам снятся чаще всего? Ну вот условно мои кошмары разбиваются по процентам как-то так 1.Экзамен по точным наукам завтра. Я ничего не знаю. Ужас -ужас - 40% ...
  • bjovan3 : RT @srbinjelud: Јебо те онај лик нато лобиста с брадом је стварно мајмун. Није настао од мајмуна, он јесте мајмун.

  • validolyk : RT @InfoResist: Альфред Кох: Второй фронт. Когда и почему НАТО может вступить в войну в Украине "Путин в сознании западных обывателей уже…

  • diamant625 : RT @dw_russian: Путин "хочет уничтожить Европу", считает экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, его ненависть и враждебность направл…

  • alciona4 : RT @Euro_Solidarity: Порошенко: не вигадуйте велосипед, у світі немає іншого механізму безпеки, окрім НАТО https://t.co/1I3GFJDyxs https://…

  • srbinjelud : Јебо те онај лик нато лобиста с брадом је стварно мајмун. Није настао од мајмуна, он јесте мајмун.

  • e9sMy8PcGUL4FX7 : RT @jozefkneht1: меркель пояснила причини, чому вона була проти вступу України до НАТО. Єдине питання: нафіга? Нафіга нам знати чому вона п…

  • SvetN3 : RT @perla_Irina1: Сербское издание, ссылаясь на источники в дипломатических кругах пишет, что в НАТО разрабатывали план по принудительной п…

  • LOOK987 : RT @aleks043: @k_ollga мне всегда этот парень нравился своим отношением к России ... а вся эта возня - вброс против людей пророссийски наст…

  • istorijska : @strani_placenik Заправо многи тврде да НАТО јесте одбрамбени савез а још многобројнији говоре о 'окружењу'. Најчеш… https://t.co/V4tA5YbkP6

  • viktar_lebedzeu : RT @molchalyga: Пишут, Газманов не может продать недвижимость в Юрмале из-за ограничения финансовой деятельности. Хуйня, Олег: ты ж патрио…

  • olexande : RT @wiskas_pumius: Я зараз двома твітами поясню чому США та Європа не бачить Зе в Європі та в НАТО. Навіть більше… США та НАТО бачуть в Зе…

  • Halina59914130 : RT @apiontkovsky: В случае запаздывания ленд-лиза , хронического паралича НАТО и ухудшения обстановки на фронте необходим План В - Coali…

  • LaraFilinni : RT @VVP2_0: Меркель, как львица, билась за северный поток, имея на руках данные о готовящемся вторжении России в Украину. Интересно, Путин…

  • NatkaTedesko : RT @xui_de: Меркель про Бундесвер: Я и так добилась поднятия бюджета до 50 миллиардов. Я хотела всё время покупки ударных дронов. Но соц. д…

  • EspresoTV : Меркель пояснила, чому була проти вступу України до НАТО https://t.co/U0QmeJVy8b https://t.co/9UTm0wcmT4

  • NatkaTedesko : RT @xui_de: Меркель про Северный Поток 2. Это не было решающим. СП2 не работает, а путин всё равно ведёт войну.

  • ElenaIshkova : RT @turkmendagz: По моему всем уже очевидна роль Меркель в том что почти вся Европа прочно сидит на крючке у Газпрома. Слезать с него будет…

  • NatkaTedesko : RT @xui_de: Также Меркель говорит: Статус кандидата в НАТО для Украины означало бы, что путин сразу также начнёт войну, как против Грузии.…

  • kit74702 : RT @InfoResist: Меркель заявила, что не винит себя за полномасштабную войну России против Украины https://t.co/M8UbucIRc6 https://t.co/aSD8…

  • nikdavidyuk : Канцлер ФРГ Меркель заявила, что Украина и РФ не просили о ее посредничестве в конфликте https://t.co/C66EPkK6QF

  • NatkaTedesko : RT @xui_de: Есть вещи, где Меркель вполне логично говорит. Напр. что в 2014 Украина была разрозненная, управляемая олигархами страна. И да,…

  • nikdavidyuk : Экс-канцлер ФРГ Меркель объяснила приступы дрожи в 2019 году стрессом https://t.co/VeEgNa0PkH

  • tXZaGz1Q5KG0nZY : "Я себя не обвиняю. Не было возможно создать архитектуру безопасности, которая могла бы это предотвратить", - Мерке… https://t.co/peUhZ4pyIR

  • LaraFilinni : RT @VVP2_0: Меркель, как львица, билась за северный поток, имея на руках данные о готовящемся вторжении России в Украину. Интересно, Путин…

  • Vic24081967 : RT @YashinNatalia: . хорошая финансовая новость Люксембург заморозил очередные $4.3 миллиардика российских денег. Помните, как Путин вдру…

  • MirovichMedia : @dedzaebal Посмотрите на морду. Это и есть маленький путин

  • maestro6591 : RT @cepmak: