Анекдот? Или дали по морде?

топ 100 блогов troitsa102.09.2022

В подмосковных Мытищах выступили с анекдотичной инициативой – присвоить зампреду правительства, министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову звание «почетного гражданина Мытищ». 

Вроде бы неплохо. Но дальше быстро ему сказали — и бонусов много!

Данная награда, между прочим, предполагает нешуточное материальное подспорье: единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей, ежемесячную компенсацию в размере 2600 рублей за жилое помещение и коммунальные услуги, 17 тыс. рублей в виде надбавки к пенсии.

Анекдот? Или дали по морде?

Славно так лизнули! До гланд. 2600 оплата коммуналки это круто для меня, а для мультимиллионера Мантурова?

Смачно Мантурову по губам врезали — за русскую авиацию и много ещё за что. Но Путин его любит, увы...

Несмотря на сотни бюджетных миллиардов, вкаченных Мантуровым в российский авиапром, в небе России - одни иномарки, а единственный российский «прорывной» авиационный продукт никому не нужен – и чтобы хоть как-то сохранить «морду лица», компания «Иркут» предложила выкупить ранее произведённые Superjet 100 у последнего зарубежного эксплуатанта. И таких примеров много.

У Кремля не возникают вопросы – куда в реальности через всевозможные холдинги и прочие непроизводственные конструкции ушли и уходят эти средства?

Понятно, что двигало ими: благие намерения и желание заслужить дополнительные баллы в глазах Мантурова, который с недавнего времени курирует оборонно-промышленный комплекс страны. Мытищинскому машиностроительному заводу – одному из старейших предприятий ОПК, дружба с профильным премьером была бы как нельзя кстати.


При этом Мантуров, узнав о предполагаемой награде, тут же отказался от нее, формально поблагодарив инициаторов. 

Интересно, что он почувствовал в этот момент: как будто находится в каком-то произведении Гоголя с заискивающими и лебезящими чиновниками? Или просто классический испанский стыд?

Или понял что ему дали по морде?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По всему миру поднялся вой,  что мы, оказывается, еще и виноваты. Мы еще и не имеем права защищать свои территориальные воды или  экономическую зону. С нашей стороны никаких нарушений не было. Работает платформа, и таких объектов полно по всему миру. Появляется этот ледокол под ...
Михаил Литвак, один из признанных психологов и врачей-психотерапевтов международного уровня, разработал и первым начал применять на практике систему разрешения конфликтов «психологическое айкидо». Главная цель этой концепции – научиться разбираться в людях и в себе. 1. Никто ...
...
Кодекс киллера. The Protégé. Боевик-триллер. Режиссер Мартин Кэмпбелл. 2021. Вот, в принципе, все неплохо — и актеры звездные и режиссер успел много чего наснимать стоящего; но в ...
Каждый белорусский обладатель обтягивающих велоштанов знает, что главу 20 ПДД писал лично Тот, Чьё Имя Нельзя Называть Вслух, исключительно с целью угнетения и порабощения. Посмотрим, как дела обстоят в оплоте демократии и европейских ценностей - соседней мекке змагаров и полкабанщиков: ...