Андрус Кивиряхк, "Какашка и весна" Недавно подруга была

топ 100 блогов chto_chitat18.08.2011 Андрус Кивиряхк, "Какашка и весна"
 Андрус Кивиряхк, Недавно подруга была в Эстонии, хотела прикупить книжек ребенку. Прогуливаясь у прилавка она на ткнулась вот на эту книжку. Была в полном шоке.

В сети я нашла следующую информацию:

Романтическая Какашка - главный герой книги. Среди других персонажей есть: Сосиска, Черт из горшка, Куртка-дура и Яйценесущие носки. В книге рассказывается о рождении Какашки, ее одиночестве и поисках друга. В конце концов Какашка женится на Одуванчике - и все счастливы. (Проиллюстрировал сие творение Хейки Эрнитс)

Если верить программе Ringvaade (канал ETV), то "какашины рассказы Кивиряхка публиковались в эстонском детском журнале Täheke ("Звездочка") и вызвали восторг детей и возмущение родителей". Правда, главным редактором Täheke является жена Андруса Кивиряхка - Илона Матсон.

Кивиряхк и прежде удивлял неожиданными персонажами своих детских книг. Так, лет десять назад вышла его книжка "Жираф", главными героями которой стали девочка Кай и ее друг глист Тынис. (По словам Матсон "В прошлом году книжку перевели и на русский язык, и русские люди были в шоке")


Как же такое возможно? Или это нормально? Есть у кого какие мысли на этот счет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто я знаю, где живёт председатель Общественного движения садоводов :))) #92фотодня #всемвесна ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! Бывают и такие дни... ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. View Poll: #1983047 ...
Уже неоднократно сталкивался с утверждениями вата-team в отношении Навального, что он - уголовник, апеллируя к решению суда по "Кировлесу". Что же инкриминируется Навальному? Организация хищения продукции, принадлежащей "Кировлесу" в особо крупных размерах, совершенная путем растраты. ...
Поражаюсь, когда русскоязычные евреи говорят « Рашка » , « хохлосрач » , « совковый менталитет » , « нищий совок » про свою родину. Не про ту, откуда их далёкие предки, которых они никогда в своей жизни не видели, а где, собственно, родились и получили образование, некоторые даже ...