рейтинг блогов

Андор

топ 100 блогов barikripke26.01.2023 Весьма и весьма увлекательная франшиза из вселенной Звездных войн про то, как создавался союз повстанцев , восставших против ГалактическойИмперии. Действие разворачиваются за несколько лет до событий картины «Изгой-один».

История крутится вокруг Кассиана Андора, наемника и вора с планеты Ферикс, которая живет в юрисдикции коммерческой корпорации . Люди здесь занимаются по большей части починкой имперских и других космических кораблей, торгуют редкими деталями, словом этакая огромная автомастерская. Кассиан Андор, выходец из племени Кенари, был усыновлен отважной сердобольной женщиной, жительницей Ферикса и с тех пор вырос в ловкого Алладина, который умело крадет запчасти с имперских кораблей, а заодно ищет сестру, с которой был разлучен в детстве.

Сюжет заворачивается в баре, где до Кассиана доебываются пару бухих имперских солдат. Конфликт заканчивается двойным убийством. Кассиан вынужден податься в бега, когда его и находит загадочный Лютен Раэль – антиквар с легендарного Корусанта, который на самом деле является идеологом и основателем повстанческого движения, а заодно искусным интриганом и манипулятором со связями в галактическом Сенате. Этакий В.И. Ленин, можно сказать.
 Лютен ( или человек Центр, как его окрестила имперская служба безопасности) , наслышанный о навыках пилота и вора Андора, нанимает его, чтобы ограбить имперское денежное хранилище….Андор соглашается, однако изначально его мотив – только заработок, но дальнейшие события заставляют его пересмотреть смысл своей жизни……

Ну если мое описание вас не заставило немедленно скачать и залипнуть на этот сериал, то я и не знаю, что думать. На самом деле, это наверное лучшая из франшиз именно по своей эпичности и погруженности в мир Звездных войн.  Предыдущие были неплохи, но там ставка была немного на другое. Скорее на трешевые приключения и экшен. Здесь же захватывает именно глубина замысла и постепенное его раскрытие с нарастающим темпом и экшеном.

Сначала сериал может показаться скучным ( он мне таким показался). Первые две серии смотрятся не то  что прям скучно, но вяленько. Просто ты пока не понимаешь, где фишка, но потом постепенно картина начинает вырисовываться и с каждой следующей серией все начинает бурлить и кипеть…. Я считаю сюжет достиг апогея в 10 серии ( их всего 12), но смотреть невероятно интересно до самого финала. Хотя финал тоже был сделан очень круто. И в 10-ой и в 12 –ой серии были такие внутренние эмоции, что прямо хотелось вскочить с места и крикнуть «Как же круто!»

Особо хочу отметить невероятно талантливых сценаристов. Это точно не уровень Уолта Диснея. Это точно не уровень предыдущих франшиз.  Здесь работали реально очень крутые драматурги. Я думаю вы сами сможете убедиться в этом , услышав монологи героев. А эти монологи буквально искрят во многих сериях. некоторые хочется прослушивать по несколько раз. Иногда потому что не все сразу схватываешь. Иногда потому что это просто звучит очень круто… Просто браво всей команде. Я думаю Лукас остался доволен. Я точно. Обязательно посмотрю продолжение, если будет такая возможность.

Много талантливых актеров, которых я плохо знаю. Не все там играли блестяще, но Диего Луна был хорош, как и Стелан Скарсгард , как и Энди Серкис, как и Денис Гоф,  и пусть и маленькая роль, но очень круто как обычно себя показал Форест Уайтекер. 

Андор (сериал, 2022) дата выхода всех серий

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это пососоный, тут такое дело, картошка мыло опять обосралось. Благодаря чудесно-уебанской механике пробития лючков мы получили не армату, а ебаное говно. Если коротко, то вот эта ебаная полоса триплексов пробивается всем блять, исключая наверное мелкашки, которые я не тестил. Ну и н ...
Папа римский Франциск в интервью итальянской газете Corriere della Sera сообщил, что после начала войны в Украине беседовал в течение 40 минут по Zoom c патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Разговор состоялся 16 марта. Папа римский рассказал как странно общался с ним патриарх ...
На днях мы с Семеном пошли гулять по привычному маршруту. И так, между прочим, по пути в «Детский мир» и на рынок, заглянули в один домик. В этом домике расположена детская библиотека. И в этот день Семен был торжественно в нее записан. Ура! И ведь не то чтобы нам было нечего читат ...
В прошлой прогулке мы остановились возле храма Мартина Исповедника на ул. Солженицина, пойдемте дальше, в сторону Андроньевской площади. 1. Двухэтажное здание досоветской постройки. Смотреть ...
До: После: Как можно быть такими идиотами? ...