And don't get me wrong

Я не очень в большом восторге от ее кандидатства. Нет, не потому что private server (интересно, что эту претензию предъявляют республиканцы, которые -- было время -- утверждали, что private всегда более эффективно, чем государственное).
Я считаю ее заслугой кукиш большому брату, повальная секретность которого ни на одну секунду не имеет отношения к нашей якобы безопасности, имеет все отношение к self-preservation этого большого брата.
Хотя я не думаю, что она этого хотела, просто были границы неопределенности в период становления email usage, она не прочухала. Но по результату -- молодец, и кудос ей. Фак эту всепоглощающую государственную секретность при том, что нашу privacy это государство может похерить только так, без суда и следствия, благодаря infamous Патриотическому акту.
Обама его не отменил, даже не попытался. Увы.
Так о чем это я? Хиллари очень даже может проиграть Трампу. Поллы в этом порука. А еще, говорят, хоть она и сместилась влево благодаря Сандерсу, но недостаточно для того, чтобы завоевать millenials, но достаточно, чтобы оттолкнуть средних, как я.
О, я бы оттолкнулась, будь у меня альтернатива:))
|
</> |