Анатолий Вассерман про экономику, рубль, доллар и импортозамещение
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![ÐовоÑÑÑ Ð½Ð° Newsland: ÐнаÑолий ÐаÑÑеÑман: лиÑ
оÑадка не ÑолÑко неÑÑÑнаÑ](/images/main/anatoliy-vasserman-pro-ekonomiku-rubl-dollar-i-importozameschenie-bed9b1.jpg?from=http://static.newsland.com/news_images/1446/big_1446058.jpg)
Нынешняя нефтяная лихорадка рубля — показатель того, что именно экономический блок нашего правительства раз за разом, самыми разнобезобразными способами, оказывается главным препятствием на пути развития экономики. Россия, конечно, не может больше терпеть такую нефтезависимость доллара — и вообще не может больше терпеть такую зависимость самой российской экономической власти от того, что скажет зарубежная «княгиня Марья Алексевна». Значит, не может больше терпеть в правительстве адептов проповедуемого бесчисленными зарубежными княгинями и их местной прислугой (вроде Высшей школы ликвидации экономики) либертарианского — сулящего благотворность неограниченной экономической свободы личности безо всякой оглядки на общество (а у крайних либертарианцев — даже с отрицанием самого существования общества) — вероучения.
По ссылке - краткая и емкая статья. Все то, что я обычно рассказываю злобно и матом - изложено простым и доступным языком.
Ну а насчет Высшей школы экономики - это и есть рассадник того самого либертарианства. То бишь граждан с образованием ВШЭ у власти не нужно от слова "вообще".
|
</> |