Аналогии и выводы
kerzak_1 — 19.02.2022
Начнем с аналогийСобытия вокруг ЛДНР почти калька с 17 века в русской истории. И тогда в ходе Смуты мы потеряли и людей, и земли, и ресурсы. И теперь в 80х и 90х. Тоже самое.
Как только Россия слабеет - она сжимается и от нее начинают рвать куски.
Но мы обязательно возвращаемся! И забираем свое с большим упорством и настойчивостью.
Так было и в первой половине 17 века, и в первой половине 20. И судя по всему - будет в первой половине 21.
Теперь по выводам
Санкции к нам применят все равно. Так что оглядываться на них смысла нет
Действовать надо самим, а не позволять себя толкать.
Выход наших войск на Днепр и дальше - послужит не эскалации ситуации, а строго наоборот, СТАБИЛИЗИРУЕТ ее и приведет к росту БЕЗОПАСНОСТИ в Старом Свете.
Потому что угрозы для нас объективно съедут ниже плинтуса, а очаг напряженности сдуется.
И еще - главным кто потеряет будет Германия. Сейчас эта страна - лидер ЕС, опирающаяся с одной стороны на западную европу а с другой на Россию.
Без нас дойчерам не выжить. Но даже не это главное.
Железные занавесы работают ТОЛЬКО при обоюдности желания их строить. А мы точно этого не хотим. Так что затея США обречена стратегически на провал.
|
|
</> |
Рублевые вклады с повышенной ставкой: как новым клиентам получить максимальный доход
Среда.
26 октября 2025 #литературные_юбилеи
Доброе утро!
Курение и курильщики на карикатурах Бидструпа
«Приучите мальчиков писать на столбики» — это как, простите?
Инфографика: У кого больше деревьев
Гениально: сборка генома ВИЧ из ридов коронавируса
Покров Пресвятой Богородицы

