Анализ ситуации

топ 100 блогов artemdragunov11.03.2016 Продолжается балконо-окно-пад ключевых в разных делах с национализациями, приватизациями и банково-финансовыми делами.
Зачищают старое.

Актуально вижу новое перераспределение собственности, реприватизацию, национализацию, и даже местами экспроприацию.

Как я и предполагал - всё больше людей склоняются к мысли, что в путинской команде раскол и часть элиты - слилась в обмен на сохранность капиталов и т.д.
Дело Лесина - тому пример. В этом же ряду - ряд провокаций против Кадырова и некоторых других ключевых фигур рулевой команды.
Но это и понятно. Усадить в довольно неустойчивой лодке таких разных персонажей как например байкер, южный джигит, Греф и Кудрин - довольно трудно.
Я уж не говорю о бомонде, медиа и шоубизе, которые и создают медийную информационную картинку.
Грубо говоря - ломка шаблонов началась, так как в одной голове усадить и подружить понятия вроде "черножопые чурки" и " все мы- братья"  -довольно сложно. Если честно  -то невозможно.

Все эти допинговые скандалы, финансовые проверки элиты, сливы списков недвиги, налоги на это имущество, и т.д. - это часть конкретной работы конкретных команд. Я неоднократно сообщал о том, что директивы разосланы, команды сформированы и идёт работа по расколу российской элиты. В своё время так кололи китайцев, пока не привели к власти британский клан.
Эти действия являются следствием предыдущего предположения. Часть путинской элиты, расколовшись в результате идеологических или финансовых разногласий ( там куча моментов, например - трудность нахождения в одной команде таких ключевых как некоторые...)- слила западу важную информацию, которую и тянут сейчас, застёгивая "макинтош".
Эти действия лишают Россию западного кредитования, инвестиций, что вынуждает активно реприватизировать самое доходное, а это в свою очередь увеличивает потенциал оппозиции.
Который концентрируют вокруг Ходора.

Россияне должны молиться на Путина. Не потому что его любят или он хороший, а потому, что если вдруг он завтра больше не Путин - в стране начнётся мясорубка в беге кандидатов к штурвалам и кассе....И тогда у страны два пути - военная диктатура и по сути военный социализм или с другой стороны - бардак и право крутого и сильного. Примерно как сейчас у соседей...
Такая же перспектива например у Казахстана. Или у отдельных регионов.

Проблема как всегда в одном. Не в дорогах.
Нет кадров. Их не готовят. Их даже не выделяют. Вообще голодуха.  К управлению проходят те, кто контролирует ресурс. Кормушку. А это люди не так ума, сколько или силы или просто насилия.

Короче. Перспективы - не такие уж светлые.
Нужны реформы. Не перемены, но реформы.
Пока недовольство только в элитах. В верхах. Когда оно распространяется на низы - мы все знаем, что это значит.

Страна расколота. В нескольких плоскостях, а не только политически. Раскол не преодолеть, не созвав реальное Вече.
Это шанс. ВЕЧЕ. Всероссийское, настоящее. Не чуровщина......

Кстати. Аналогичные проблемы и у ЕС и отчасти у штатов.
Вообще пора создавать новую ООН. На новых правилах и установках.
Иначе скоро будет мировой бум. От которого взвоют уже сотни миллионов....

Если бы я был ответственным хоть в чём-то - я бы начал со смены медийных элит. Надо менять направленность и тональности информационных потоков.

Спокойной всем ночи.
Я на работу.
Всем привет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите, пишущие участники сообщества, ответьте мне на простой вопрос: для чего многие из вас отправляют одни и те же сообщения сразу во все сообщества в жж? Сейчас я открыл одно другое сообщество о еде, и, батюшки-светы, наверное, я целился туда, а ...
...
На правах сплетен. От хорошего человека из России. "В войсках наметился большой раскол по Украине, об этом не говорят, но это есть... Даже спецура бузит...У нас только уже до 180 двухсотых, а это элита... Все в ахуе, если по чесноку... С МО пригнали группу замполитов, крутят по два часа ...
Дачный микс. Или дайджест. Клематис наконец зацвел. После тяжелой зимовки и покушений тримера он сумел все же набраться сил. С вишнями стало почти хорошо, то есть мои весенние заходы с химикалиями не прошли даром, хотя почти половину с Шоколадницы сожрали дрозды. Ладно, и на том ...
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что не ранее, чем через месяц, пройдет второе чтение ГД законопроекта о QR-кодах в общественных местах. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Напомним, сегодня Государственная дума РФ приняла в первом же чтении законопроект о введении в ...