Анализ мудачьего кала показал...
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Я задал доктору, который с высоты своей реанимационной практики на меня наехал, совершив типичную ошибку специалиста с замыленным глазом, следующий вопрос:
- Представьте себе, вы проделали тысячу опытов. И всегда результатом было А. Далее вы проделываете 1001-й опыт. Каков будет результат?
Доктор не ответил, видимо впав в просветляющую задумчивость, но вместо него поторопился вякнуть ученическую хуйню здешний дурачок vasya_pohuev, который заявил, что в тысяча первом опыте будет "статистическая ошибка". Дурачок вася-похуев, по интеллекту полностью соответствующий своему никнейму, имел в виду, что результат будет точно такой же - А - с обычной статпогрешностью.
Метод индукции дал ему право на такое примитивное предположение. Но я бы не задал столь простого вопроса...
Дело в том, что люди, наблюдая за жизнью и ставя эксперименты, путают отсутствие доказательств о существовании некоего события или явления с наличием доказательств его невозможности. И даже представить не могут, что жизнь гораздо многообразнее их представлений о ней.
|
</> |