Амнезия как принцип выживания в этой стране / рабы по собственному выбору

топ 100 блогов red-chain-saw28.03.2015 Читал как-то, что в эпоху сралинских репрессий многие люди сжигали свои дневники, опасаясь собственных мыслей как компромата. Нетрудно представить, что даже перед своими детьми они уже не были искренними на протяжении всей последующей жизни.

Убивалась память поколений, уничтожалась преемственность. Народившаяся масса была подвергнута прямой общественной обработке.

Посмотрите на славящих сегодня Триэсерию дурачков. Все они вращаются в пространстве мемов о СССР, но никогда не пытаются сделать даже шаг в сторону от прививаемых им мифологем. В информационном плане они изначально ставят себя в подчиненное положение, более того, именно это подчинение им и нравится.

Кредо совков - это постоянная психологическая регрессия вплоть до "возвращения в лоно" (точь-в-точь как Крым), полной утраты субъектности.

Вера в Триэсерию как путь растворения "Я" в коллективной нирване ("мы"), в море мифов о равенстве при одновременном жестком подчинении всем приказам сверху.

Совкам свобода не нужна. Казалось бы, очевидный факт. Но важно понимать, почему она им не нужна.

Прежде всего отметим то обстоятельство, что для совков существуют _только слова_, так как их условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами.

Это идеальный контингент для манипуляций. Ведь он не противится манипуляциям, а наоборот - старается "помочь следователю". Совок - это добровольный раб, а Триэсерия - гигантский BDSM-концлагерь для подобных фриков.

Аналогичные Триэсерии псевдокоммунистические эксперименты происходили в Китае и Кампучии, где орава возбудившихся от самогипноза шариковых убивала критически мыслящих людей и уничтожала на своем пути культурные ценности.

Размахивай красной тряпкой, люби массовых убийц, почитай стратегию краха как единственно истинную, борись с инакомыслием.

Ничем не лучше ИГИЛ или Аль-Каиды, например.

Ну а то, что всё это насилие осуществляется ради "равенства" и "светлого будущего"... Так исламские фундаменталисты вообще обещают построение мира, угодного Богу, здесь и сейчас. Тоже круто, чо.

В чем разница? В риторике? В риторике. А действия (в организации общества) всё те же самые. Пропаганда, насилие. Насилие, пропаганда. Быдло в стойло, вожди - к амвону.

Но в то же время состояние раба - это всегда выбор человека. И именно поэтому жалость можно испытывать только к тому рабу, который борется за свою свободу.

Подлинное рабство вырастает из внутренней потребности, а не из-за внешнего принуждения. Так что нечего удивляться тому, что некоторым людям нравится, когда ими повелевают, когда их унижают, когда у них отнимают волю.

Тех же "благодетелей", которые оставаясь рабами начинают борьбу за всеобщее освобождение, надо уничтожать, так как нет хуже рабов, воюющих за повсеместное установление рабства ("равенство" в стойле) и называющих это "революционной борьбой".

То ничтожество, где находится сейчас продолжающая свой неминуемый распад РИ - это не предел. Пока скоты верят пастухам и пока у пастухов хватает корма для скота ничего не изменится. Только деградация и стук снизу.
Амнезия как принцип выживания в этой стране / рабы по собственному выбору 600x427

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За успешную работу в предвыборный период собирался раздать премиальные сотрудникам. Помощница Катя говорит:  «Илья, я пообщалась с коллективом, денег почти никто не хочет. Один человек хочет».  ...
Право голоса. Эфир 1 марта. Яхно, Ковтун, Юст, Воронина. Суперэксперты в студии. Клоунада понадусе. Такой бардак бывает только в компании пьяных пиздоболофф. Бедный Роман не справляется с украинскими представителями. Билеты на Цветной бульвар брать не надо. Смотри Право голоса с участием у ...
У Коммари в обсуждении поста о романе Островского, я наткнулся вот на какой коммент: Вся жизнь коммуниста - это слово "надо". А жизнь либерала - слово "хочу". Добро бы подобные коммунисты применяли это правило только к себе. Так ведь они и другим ...
Известный американский аналитик, бывший пехотный офицер, бывший агент ФБР, и бывший офицер Combating Terrorism Center в Вест-Пойнте Клинт Ваттс считает, что рейд американского спецназа в Дейр эз-Зур может оказаться поворотным пунктом в войне против ISIS. Для тех, кто не имеет отношени ...
«Патриотизм — последнее прибежище негодяев» (с) Самуэль Джонсон, 1775 г. 3 февр. 2016 г. Патриотизм - это и есть национальная идея. И другой объединяющей идеи, кроме патриотизма, быть не может, убежден президент России Владимир Путин. И бизнес, и чиновники, и вообще все граждане работа ...