рейтинг блогов

Американский суд присудил Игорю Стрелкову $400 млн.

топ 100 блогов chervonec_00130.01.2018 Суд в США принял решение по делу о крушении малайзийского "Боинга", который следовал рейсом MH17 и потерпел крушение в Донбассе. Слушался коллективный иск родственников жертв - пассажиров самолета. А ответчиком назначили лидера общественного движения "Новороссия" Игоря Стрелкова.

Ожидается, что теперь родственники жертв могут требовать миллионные компенсации с Гиркина. В коллективном иске было отражено требование 25 человек. А само решение вынесли еще 21 декабря, однако в прессу оно попало только теперь.

Общая сумма компенсации составляет 400 миллионов долларов - по 20 миллионов на каждого участника иска.

Американский суд присудил Игорю Стрелкову $400 млн.

Сам иск достаточно невнятно слеплен.

Основная его фабула - в том что Стрелков контролировал Бук сбивший MH17 (!), что он сделал это намеренно (!!), с целью причинить страдания погибшим и их родственникам (!!!), и таким образом они являются жертвами пыток и могут судить его согласно Акту о Жертвах Пыток (!!!!).

Косяки:

1) Даже вынося за скобки украинские Буки и натурные эксперименты Алмаз-Антея, то к ЛНР, как все знают, Стрелков имел весьма и весьма достаточно удаленное отношение.

2) Бредовость идеи о намеренном сбитии стрелковцами MH17 не нуждается в комментариях. Американцы по своим атакам (которые практически всегда намеренные) меряют?

3) Рассматривать это все как пытки родственников погибших - это слишком даже для американских адвокатов, но они это СДЕЛАЛИ! С равным успехом родственники убитых ВСУ или там американскими дронами могут подавать в суд на Обаму за пытки (собственно, это даже намного более логично).

Самое интересное - родственники обратились в американский суд, наверное как "в самый справедливый суд в мире", хотя американское гражданство, если не ошибаюсь, имел лишь один пассажир самолета.

По поводу «Боинга» Стрелков говорил следующее:

  • «Я не знаю, кто сбил „Боинг“, я в это время руководил вооруженными силами, а расследованием должны заниматься специальные органы. Однако мое собственное представление заключается в том, что Boeing сбила украинская сторона. Именно они направили самолет в тот район, создали все условия для сбивания».



Прокомментировал Стрелков и это решение:

  • Поскольку я уже чуть ли не „террорист номер 1 в мире“, что мне опасаться? Мне от этого ни тепло ни холодно, хуже не будет»


Он предложил родственникам погибших «что-нибудь получить от него».

  • «Я что, против что ли? Если у меня появится лишние полмиллиарда долларов, я не против заплатить родственникам за неизвестно кем сбитый „Боинг“, мне не жалко будет помочь людям»..


Насколько я в курсе, сам Игорь Стрелков вообще не знает, кем был на самом деле сбит этот самолет, и кем и как это было реализована. Он имеет лишь отдельные предположения, но не более того.


Коснусь якобы о сообщении в сети от Игоря Стрелкова о сбитии украинского Ан-26 17 июля.

Сразу скажу, пошло оно из группы в ВКонтакте "Сводки от Стрелкова", которая к Игорю Ивановичу отношения не имела, а лишь собирала отовсюду информацию с Донбасса, часто выкладывая только услышанные слухи. Я по себе знаю, как они перекручивали сводки, в том числе где я был первоисточником в сети. И вот вышло, что админы группы услышали, что упал большой самолет (а чьи там могли падать кроме украинских?) и сразу, не проверив, тиснули новость, что сбили украинский транспортник.

Моё же мнение, что самолет сбили ВСУ. Этому подпадают факты:

- наличия нескольких дивизионов украинских Буков на Донбассе,
- натурный эксперимент Антея,
- то как (замалчивая многие факты) ведется следствие,
- обстрелы украинской стороной места падения в июле 2017 г.,  в результате чего на место крушения не смогли прибыть следователи,
- то как фейкометчики пытаются натянуть сову за глобус, выдавая снимки марта 2014 года, за якобы бегущий российский Бук
- хватало и других моментов, чтобы понять, что следствие подгоняется под нужные Западу выводы. К примеру как топорно Bellingcat пытались делать вбросы на то, что вот есть все таки такой "Бук" 322 в воинской части в России.

Правду узнаем лет через 10. Когда на Украине поменяется власть. А она поменяется.

П.С.
Игорю Ивановичу стоит поступить просто - подать аппеляцию в суд КНДР и встречный иск на клевету.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они себя ощущают минимум Егором Летовым. А на самом деле - даже не Кобзон, а так - третий состав "Песняров", может даже четвёртый. Даже не Киркоровы. И как с ними общаться? На хуй послать и обоссать, ...
Итак, на Битве дошла очередь до челленджа, и вот оттуда-то можно уже всякое тянуть повсюду. И первым я вытяну косплей. Примечание: это косплей, а не голливудская экранизация с бюджетом. Это я, в смысле, прошу особо не придираться на тему "а чо там камзольчик не такой" или "а я себе Сфорцу ...
Дело было несколько лет назад. Я с другом, по имени Сергей, нагулялись, навеселились, выпили слегка и вдруг поняли, что надо бы продолжить движуху, что-нибудь такое сделать, а делать то как-то уже и нечего. Вдруг он мне говорит: "Хочешь к девушке сходим, я тебя с ней познакомлю?" Ну, ...
Здесь в одном закрытом сообществе идёт жаркий спор на тему «правомерности применения дабстепа в аранжировках военных песен». Дико звучит, да :) Вот он, дабстеп: ссылка на ютуб Соотв. предлагаю присоединиться к обсуждению и высказать своё ...
Решал тут для себя вопрос - идти или не идти на "голосование". И думаю так: конечно, если бы была малейшая вероятность, что голоса будут считать сколько-нибудь честно... нет - если бы была малейшая вероятность, что голоса вообще БУДУТ СЧИТАТЬ - я бы пришел и проголосовал "против". Причем ...