рейтинг блогов

Американская культура задирания ног

топ 100 блогов levik23.02.2016 Хочу сегодня с вами обсудить разницу между культурой в России и на западе. Вернее один конкретный её аспект - задирание ног. Вот я признаюсь - я сейчас люблю задирать ноги. Помню, когда я рос в Москве это считалось абсолютно непозволительным. Сидеть на столе тоже не разрешали. "Дома будешь у себя ноги задирать!" говорили в таких случаях, "Посмотришь, что тебе на это родители скажут!"

Американская культура задирания ног

А тут в Америке так делают многие. Иногда на это смотрят косо, но уж точно такого отторжения, как в России это вальяжное поведение не вызывает. В конце концов, посмотрите, кто ещё любит сидеть за столом задрав ноги...

Американская культура задирания ног

Да, наш президент любит сидеть развалившись в кресле. Может быть за это говорят, что Обама ЧМО? Он ещё и на столе бывает сидит:

Американская культура задирания ног

Когда эти кадры впервые появились в СМИ, республиканцы возмутились - как мол так, президент-демократ так неуважительно относится к офису и к столу, за которым трудились великие лидеры нации?! Но вскоре некоторые журналисты покопались в фотоархивах, и оказалось, что Обама не первый, кто любил ноги на стол закинуть. Вот например его предшественник, Джорж Буш Младший, республиканец тоже бывало сидел развалившись, в том же самом офисе.

Американская культура задирания ног

Да и раньше республиканские президенты США были замечены в подобных позах. Вот как работал Джеральд Форд:

Американская культура задирания ног

И даже пророк и святой каждого правоверного республиканца, Рональд Рейган, который единоручно в 1980х поборол Империю Зла, СССР, любил закинуть ноги повыше - да ещё в компании дам!

Американская культура задирания ног

Но оставим вершителей судеб мира, пусть задирают себе. Я всё это показал к тому, что в Америке такое поведение довольно привычно. А вот в России - нет. Я например как-то написал пост про то, как спать в самолётах, в частности, показал, как делаю это я:

Американская культура задирания ног

Запостил в это в сообщество, и море комментариев получил, в резкой форме осуждающих моё хамство. Вплоть до предложений выкинуть меня из самолёта. Что же это выходит? Получается Рейгану можно а мне нельзя?

Я задумался, почему такое разное отношение к этим самым ногам. Посоветовался с друзьями. Ответ мне подсказал Макатун.

"Просто у нас в Нью Йорке, да и вообще в Америке улицы чистые. И ноги соответственно не сильно грязные. Ты вот бывает по квартире в обуви можешь пройти, если надо." Это действительно так, могу.

"А в России," продолжил Макатун, "на улицах грязь везде. Куда не наступишь везде грязно. Помню я когда в университете учился были у нас студенты амеркианские, по обмену приехали. Так они как привыкли у себя дома на земле сидеть, и на обочине, так у нас и продолжали. Но ведь у нас - это совсем другое дело. Короче всё время ходили грязные до невозможности. Но от привычки этой так и не отказались. Странные."

Неужели всё только в этом и заключается? Или тут всё же проявляется американская распущеность и бездуховность?

View Poll: #2037713


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поезд пришел на станцию, веревочка свилась в петлю и только два вопроса осталось - кто конкретно отдал приказ и сколько свидетелей Кремль оставит в живых? “ "Based on the criminal investigation, we have concluded that flight MH17 was downed by a Buk missile of the series 9M83 ...
И вот же что интересно: Что такого он сказал ей за секунду до? ...
В течении шести часов я буду давать мастеркласс, так скажем, по фотографическому искусству. Приходить можно на первую часть, ко второй или же только на третью. Можно отсидеть полностью всё время: в общем как заблагорассудится, все три части ...
Сегодня, 00:33 Русского офицера Михаила Евсеева сдали чеченцам   Случилось то, чего мы опасались уже несколько месяцев. Тварная "власть" выполнила свои угрозы и отдала РУССКОГО офицера на откуп зверью. Десять минут назад мы проверили подлинность ...
Джери Холлиуэлл в пятницу в аэропорту Лондона. ...