American Girl Doll parenthood test

топ 100 блогов angerona05.12.2013 Родительский вопрос. Мне интересно, как бы вы поступили в таком случае и почему.

Дочка захотела American Girl doll. Это одно из первых ее пожеланий именно какого-то бренда. Как правило она не так и много всего просит по части подарков, да и не настаивает на дорогом. Про этих кукол она узнала от одноклассниц; у одной из подружек даже было American Girl Doll birthday party. До этого дочку устраивали ее куклы, которых у нее не так и много, да она с ними никогда особо и не игралась и не играется -- максимум -- это она спит с одной куклой переодически.

American Girl Doll стоят больше $100. Это для нас совсем не критичные деньги, но как правило мы и не тратим столько на одну игрушку (хотя тоже не факт -- сын получает LEGO Mindstorms робота, который в три раза дороже, например.) На куклы еще продается куча всякой одежки и accessories (по ценам чуть ли не как взрослая одежда, а то и больше). Такого же размера и очень похожего вида есть и куклы других марок, которые стоят $20-$40.

Вне зависимости от цены, мы с моей мамой почитали отзывы и узнали, что на самом деле пишут, что American Girl Dolls -- довольно хрупкие, и с ними лучше не спать и обращаться осторожно. А knock-off куклы как раз лучше подходят для детских игр, да и волосы в них лучше -- можно расчесывать и заплетать как угодно[1].

Я спросила у дочки, требуется ли ей именно American Girl doll. Она ответила утвердительно. Как она узнает? Сказала, что "на коробке будет написано American Girl".

Мы как семья как правило не покупаем брендовые вещи "просто потому что бренд" и в общем учим детей, что деньги надо экономить, по возможности.

Теперь мне видятся такие варианты.

View Poll: American Girl doll




[1] Если у вас есть опыт с такого рода куклами, мне это тоже интересно -- расскажите мне. Но для ответа на мой вопрос про родительский выбор, представьте, что все факты, как я их описала, и american girl dolls таки не лучше для детских игр, чем не-брендовые.

В комментариях я в основном играю роль devil's advocate. Кукла вообще будет подарком от моей мамы. Мне просто интересно узнать, как оно в других семьях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед посольством Бирмы (Мьянмы) в Москве проходит несогласованная, но очень многочисленная демонстрация мусульман, протестующих против геноцида единоверцев. Сотни человек вышли на акцию протеста у посольства Мьянмы в Москве https://t.co/SiXHP4KGPP pic.twitter.com/kemso5ekzg — РИА ...
"Присяга его императорскому высочеству государю в изгнании Владимиру Романову", 1990 год. Ну да, ну да, потомку от чресел "царя Кирюхи", дедулечке толстого Гоги и папане Мэри Кирби. На переднем плане "поручик" Михаил Устинов (кто не в курсе что это за персонаж, сами нагуглите - ...
Основано на реальных событиях: в начале нулевых неисправность в программном обеспечении привела к ошибочному обвинению сотен британских почтальонов в краже и мошенничестве. В ролях Тоби Джонс, Моника Долан, Джули Хесмондаг, Алекс Дженнингс, Шон Дули, Лесли Никол, Кэтрин Келли, Уилл ...
Текст ...
Разглядела грустеца только дома, полный кадр: Дата съёмки 04.02.2022 13:20:19 Снимала березы над прудом в парке. Петербург Московский парк ...